где провести отпуск ???

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

где провести отпуск ???

Сообщение Kansler_ёнок »

вот нахожусь перед тяжелой проблемкой. Отпуск через месяц, а я не знаю куда ехать. За 300 - 350 $ можно смотаться раза 2-3 на Черное море, а можно разок куда-нибудь в Болгарию, Турцию и все такое. Что же выбрать? Не подскажите? Еще одна деталь, дальша стран бывшего СССР никуда не уезжал ....
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

Я бы выбрал первый вариант. Че там в Турции той, тем более в Болгарии??? Солнце и вода - те же.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

А что есть в нашей родной Молдовании? Кто-то где-то отдыхал? Поделитесь впечатлениями (и ценами)...
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Kansler_ёнок,

можешь поехать в Одессу, Лебедёвку,Сергеевку,Приморское недорого и недалеко ;) + там пиво вкусное и дешевое :super:

Затоку не советую,там дрэг (ИМХО)
Аватара пользователя
Клоп
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 13:38

Сообщение Клоп »

Езжай Ф Испанию - не пожалеешь! :)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

RGKot
Ага, только вода не болотная....грязи нет...и сервис куда лучше....
:roll:

А за 300 уе, три раза можно разве что в лебедевку сьездить....Коблево, затока не самые дешевые в высокий сезон....то есть в июле.

Ехайте в крым....там жилье можно найти недорогое, питаться дома, но зато море - сказка...горы...воздух...пива и пища по такой же цене как и в кобелёво ( проверенно ) вообщем куча впечатлений останецца ;) И по деньге уложитесь, на дней десять ;)
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Ну если хочешь просто отдохнуть культурно то езжай в болгарию или Румынию.
Если есть тяга нехилая на женский пол и лучше бы они тоже очень сильно тебя хотели и побыстрее то тогда вам прямо в мечту 18 летнего подростка.
КОБЛЕВО.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

А в Молдовании что, никто не отдыхает? Вроде когда-то было полно санаториев...
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Katy,
Были в Крыму на майсукие. Цены с каждым годом увеличиваются в геометрической прогрессии. Питаться дома, получается дороже чем в столовой. Прошлым летом отоваривались на базаре в Севастополе. Хорошее мясо, которое у нас стоит 50лей, там стоит 100лей. Овощи и фрукты в разы дороже. В этом году мсяо было уже дороже.
Сейчас покупали курицу гриль, кг стоит 35гривен. Курица получается 100лей за тушку. Дешево получается, если везти в собой макароны и консервы. А так крымчане наглеют страшно.
Еще фишки новые, раньше как-то проносило, в любой барыжной забегаловке добавляют 10% за обслугу.
Жилье конечно можно найти и подешевле, но тоже цены растут.

Так что если хочется хорошего моря и чтобы имелись места для прггулок и не важен сервис, то однозначно Крым.
Если важно чтобы просто была вода, где можно поплюхаться и из предпочтений в еде только пиво, то всякие Коблева-Затоки.
А если важен сервис и хочется именно отдохнуть и забыть обо всем, то Болгария-Турция.

А если интересует более активный отдых, то можно и в Румынию в горы. Сами все думаем съездить на недельку в Совату. А на море можно и в сентябре поехать. И цены пониже и не так жарко.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Weekers,
Мы собираемся провести лето, вернее совершать переодически наезды, на даче у друзей. У них дача на берегу Днестра, так что и воздух чистый и искупаться можно. :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

300-350$ в Турцию??? хммм, где это так дешево?? В прошлом году отдыхал там, потратил 400Евриков плюс там еще 200...
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Вот опять же ... мнения расходятся ... вот мне интересно, если кто ездил куда-то за бугор 300 баксов хватит, что бы нормально отдохнуть???
Katy, на счет воды не спорю, но ведь и на украинских база есть люкс номера, там сервис, поверь мне, тоже ничего, и общие цены (не на самой базе) ниже .....
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Kansler_ёнок,
А здесь тоже мнения расходятся. Нам например и 300$-500$ (на человека) может не хватить, хотя мы не оссобо транжирим деньги. А некоторые нас уверяют, что можно и за 150-200$ (на двоих) отдохныть :o . Так что это все зависит от людей и их способности экономить.
Эх, кто бы нас научил экономии, хотя если ты на отдыхе, то всегда хочется обо всем забыть и ни в чем себе не отказывать ;-)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Kansler_ёнок писал(а):Вот опять же ... мнения расходятся ... вот мне интересно, если кто ездил куда-то за бугор 300 баксов хватит, что бы нормально отдохнуть???
Katy, на счет воды не спорю, но ведь и на украинских база есть люкс номера, там сервис, поверь мне, тоже ничего, и общие цены (не на самой базе) ниже .....
ну в июле за эти деньги только в Болгарию...из забугорья.....На Туркишь этих денег хватит только в апреле или октябре.......
На счет люксов на украинских базах...видала я эти "люксы" :-) А если и вправду гостиница хорошая.....то в 300 вы не уложитесь. У хохлов понятие сервис и цена нереальное....
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Weekers писал(а):А в Молдовании что, никто не отдыхает? Вроде когда-то было полно санаториев...
Я как то раз пытался отдохнуть в Молдавий.
Поехали с друзьями в Дубасары на Днестр.
Поехали на две недели, отдыхать было классно ровно до вечера.
Вечером мы пошли в один единственный бар, что бы выпить и потом пойти на одну единственную дискотеку.
Но в баре нам что то непонравилось и мы наваляли бармэну предварительно разбив все что у него было за барной стойкой и витрине что сзади него находилось.
Потом приехали ребятки и забрали нас на 15 суток, где мы весело и отдохнули.

Больше опыта одыхать в Молдавий не имею.
Не считать же отдых те в дрыск пьяные дни в Вадэ луй Водэ.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ШТОРМ,
А что ты хотел после того, как
Но в баре нам что то непонравилось и мы наваляли бармэну предварительно разбив все что у него было за барной стойкой и витрине что сзади него находилось.
? Чтобы тебя бесплатно обслужили и сказали "спасибо" и "приходите ещё"? :)

Совершенно логично, что
Потом приехали ребятки и забрали нас на 15 суток, где мы весело и отдохнули.
Больше опыта одыхать в Молдавий не имею.
А в других местах так (см. выше) отдыхать удавалось (ну, без 15 суток, но с разносом бара)? :)
Не считать же отдых те в дрыск пьяные дни в Вадэ луй Водэ.
Ну, каждый отдыхает как хочет/может. Главное, чтобы друг другу не мешали.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Kansler_ёнок,
для Турции летом 300$ мало на человека, хотя опять же кто и как отдыхает. Если в 2-х звездочном отеле и пешком туда и обратно, то наверное хватит:)

Про Болгарию мнения очень разные, кто-то и за 200$ там в Августе отдыхал, а кто-то и в 800$ не вложился. Там не был, не знаю.

Украина недалекая мне в прошлом году обошлась долларов этак в 400 на двоих, ехал на машине да и жили в дешевых домиках(я зарекся, что в последний раз беру такое убожество). В цену входит дорога, страховка машины, проживание, питание и "кривеееееетки, вареееееные крииииииветки" "пиииииво, холооооодное пиииииво" :)
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Kansler_ёнок,
Ездили тоже в Крым, и тут я соглазсна с molena, правда в Гурзуф и Ялту, примерно 200-300 тугриков на рыло.
Я была более чем довольна. Всякие пейзажи, прогулки, горы - просто супер.
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

butterfly писал(а):Kansler_ёнок,
Ездили тоже в Крым, и тут я соглазсна с molena, правда в Гурзуф и Ялту, примерно 200-300 тугриков на рыло.
Я была более чем довольна. Всякие пейзажи, прогулки, горы - просто супер.
[off]Фа Алёна фа, ту ешть де прогулки щи пезажи?
Мэй мэй мэй...[/off]
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

короче, однозначного и вразумительного ответа я не получил ... :(
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Kansler_ёнок, если ты не хочешь шиковать то в крым! 300у.е на тебя или ещё на кого-то?
Ответить

Вернуться в «Флейм»