Смертная казнь.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

твоё отношение к ВМН?(высшая мера наказания)

за
15
45%
против
17
52%
пофиг
1
3%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

o-rf, когда ты живой ты ещё можешь оправдать себя.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

PH0b0S,
волков бояться в лес не ходить.Правоохранительная система должна быть жёсткая.
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Есть очень много случаев когда человека по-быстрому казнят, а потом выясняется что он не был виновен. Я против.
Аватара пользователя
SeЯg
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 22:04
Контактная информация:

Сообщение SeЯg »

TRansylvaniaN,
Смертную казнь по быстрому исполнять никогда не будут!!!
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Пример из истории:
5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило ( убийство 9-летней Елены Закотновой). Признание из него выбили за 4 года до этого, но узнали о том что данное убийство совершил Чикатило только в 1990 году.
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%BB%D0%BE

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Скоро в России введут смертную казнь для пранкеров! :gg:
МедведЪ,
По мне один хрен, наркоторговок стрелять или этих солдат, меньше народа -больше кислорода 8)
Аватара пользователя
SeЯg
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 22:04
Контактная информация:

Сообщение SeЯg »

TRansylvaniaN,

В совецкое время могли и просто так убить, не сравнивай нынешнее время с тем...
Согласен что перед тем что назначать смертную казнь нужна 100% уверенность в справедливости, просто так это не должно происходить!!!
Но и без неё помоему временами никак...
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Я вообще в душе анархист, поэтому мне всё равно, как государство будет уничтожать своих граждан - казнями или порошковым пивом ;)
Аватара пользователя
SeЯg
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 22:04
Контактная информация:

Сообщение SeЯg »

TRansylvaniaN,
поэтому мне всё равно, как государство будет уничтожать своих граждан
Плохих и недостойных граждан... ;)
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

В нашей стране живет огромное количество недостойных граждан, ужасные преступления которых даже не считаются за преступления. Думаю абстракция недостойного гражданина - весьма размытое понятие.
_ZuB_
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 01:37

Сообщение _ZuB_ »

И чего развели демогогию!!! Всех кто против-к стенке!!!И делов. Пожизненное это да. А вот если невиновного расстреляют, а потом оправдают, будет ли от этого комуто легче???
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

SeЯg,
В совецкое время могли и просто так убить, не сравнивай нынешнее время с тем...
Наоборот.
Не надо хаять то время, про которое ты, видимо, ничего не знаешь...


По теме: против. Часто смертная казнь слишком милосердна. А некоторые представители homo, так сказать, sapiens, заслуживают долгих и продолжительных мук.
Аватара пользователя
ГРОМОЗЕКА
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 17:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ГРОМОЗЕКА »

Создаётся впечатление, что участники данной темы плохо представляют, о чём говорят…
Смертная казнь – один из рычагов воздействия, не столько для избавления общества от «ненужных элементов», сколько для устрашения потенциальных «нарушителей порядка». Данный тип наказания является пережитком прошлого и не может существовать цивилизованной культуре. СК доказала свою несостоятельность и в данное время применяется скорее как вид мести преступнику. Хорошо или плохо так поступать каждый считает в меру своей «испорченности», однако я категорически против. И вот почему.

Каждое наказание имеет эффект, ТОЛЬКО при осознании (признании, если хотите) преступником своей вины. Как можно лишать жизни психически ненормального? Он же не осознаёт своих действий и то, что он сделал, есть для него худшее наказание. Самым действенным методом будет его лечение для того, чтоб он мог понять всю тяжесть совершённого. Мне приходилось по роду моего образования заглядывать в глаза шизофренику-маньяку и могу вам сказать это я никогда не забуду. Но судить такого человека нельзя!

Если говорить о вменяемом человеке, то мне кажется что ни у кого нельзя отбирать возможность раскаяться за свои поступки в этой жизни. Плюс к тому (как уже здесь говорили) нужно исключить возможность судебной ошибки, а такие случаи не такая уж редкость. Иногда судят и наказывают невиновного, по причине того, что он оказался в ненужное время, в ненужном месте не имея алиби. И НИКТО от этого не застрахован! Так что те, кто «за» хорошо подумайте, что вы такой ситуации можете оказаться и вы… :cranky:
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Когда человек умрет, определяет его судьба, так что примут люди смертную казнь или не примут - они всё равно останутся инструментом судьбы (как впрочем и сам преступник для своей жертвы). Поэтому я ставлю знак равенства между "негодяем, заслуживающем смерти", и "законопослушным налогоплатильщиком".
Аватара пользователя
ГРОМОЗЕКА
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 17:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ГРОМОЗЕКА »

TRansylvaniaN,
А почему они равны?
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Негодяй убивает людей, законопослушный человек зачастую убивает животных, а по моим убеждениям человек равен животному. Поэтому я обоих не считаю негодяями, это просто люди, живущие под диктат жизненных условий. Ведь глупо считать льва мерзавцем за то что он убил другого льва, или какую-нибудь антилопу...
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

o-rf писал(а):
А вы не боитесь за то, что вас расстреляют за то, что вы не делали? Просто так схватят правохранительные органы на улице отвезут в нужное место, потом в суд и там уже вам предьявят обвинение во всех смертных грехах..
И при чём тут мертная казнь? Так могут и по любой статье забрать и посадить в тюрьму. Тут нет связи между тем применяется смертная казнь или нет.
Какраз и притом, что тюрьма это не смерть.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

o-rf писал(а):
А вы не боитесь за то, что вас расстреляют за то, что вы не делали? Просто так схватят правохранительные органы на улице отвезут в нужное место, потом в суд и там уже вам предьявят обвинение во всех смертных грехах..
И при чём тут мертная казнь? Так могут и по любой статье забрать и посадить в тюрьму. Тут нет связи между тем применяется смертная казнь или нет.
Какраз и притом, что тюрьма это не смерть.
Аватара пользователя
ГРОМОЗЕКА
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 17:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ГРОМОЗЕКА »

TRansylvaniaN,
Интересно. А можно ли считать человека мерзавцем если он обманул доверие или украл последнее? Или убил из корысти себе подобного?
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Всё зависит от восприятия. Преступники - это люди, непохожие на большинство, они не живут по их законам, поэтому большинство их ненавидит, и придумывает слова типа преступник, мерзавец и т.д.
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

МедведЪ писал(а):4)Вооружённое ограбление,налёт;
за это не согласна... с одной стороны уничтожать негодяев надо... а с другой - простая смерть - слишком дёшего отделаются, лучше на пожизненное в какуюнибудь пустыню (без воды и кровли!)
Ответить

Вернуться в «Флейм»