Газ есть, совести нет.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Revolution,
как обычно твой пост блещет аргументами
это у тебя офигенные аргументы: "Россия тупо торгует газом и Путин - диктатор. Поэтому они должны давать нам газ бесплатно". Ты когда в магазин приходишь и видишь молоко за 7 лей тоже истерику устраиваешь: "Проклятый Лапмол все скупил и все им мало ! Дайте мне скидку !" ?
Я высказывала ранее свое мнение по этому вопросу, повторяться не собираюсь
Про развитие альтернативных источников энергии уже обсудили. Чтобы их внедрять всерьез, придется все население Молдовы отдать на органы. А что какая-то там школа отапливается сеном за счет японцев - это даже не смешно.
Спустись с розовых небес на грешную землю, тебе это все уже устали советовать.
И не вижу твоих предложений.
Я высказывал предложения, даже несколько. Только все они выходят в разы дороже, чем просто платить за российский газ.
А вообще, Молдова - это failed state. Поэтому, предложений, собственно, два : разбогатеть, чтобы цены на газ не беспокоили тебя лично или сделать румынский паспорт и свалить в нормальную страну.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Faust писал(а):Россия тупо торгует газом и Путин - диктатор. Поэтому они должны давать нам газ бесплатно
Первое предложение - да. Но со вторым ты явно переиграл, потому что такого я не говорила никогда и нигде. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а я не собираюсь за кубометр продавать душу дьяволу, это тебе моя позиция чтобы ты в последствии не выдумывал чепуху.
Да, альтернативные источники энергии очень оптимистично выглядят в современном мире, даже выглядят нереалистично но практика показывает что это работает, и работает очень хорошо - экологично и дешево. А раз так то зачем эти идеи погружать во мрак пессимизма и скептики и отсекать все возможности их внедрения в наших условиях? Это лишь в интересах существующих монополистов.
Faust писал(а):Спустись на грешную землю.
В грех значит веришь, а в альтернативные источники нет. И кто должен после этой ключевой фразы куда спуститься? :oops:

Посмотрела твой пост, но твоих офигенных аргументов не нашла в нем. Как обычно.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

А я разве писал, что я против альтернативных источников ? Я очень даже за. Пусть строят как можно больше ветряков, солнечно-соляных и геотермальных станций, адронных коллайдеров, космодромов и телепортеров. Буду только рад.
Посмотрела твой пост, но твоих офигенных аргументов не нашла в нем. Как обычно.
Вот этот пост? Да, ты права, он слишком тезисный.
Хорошо, я, сейчас быстренько пообедаю, проведу переговоры с европейскими и азиатскими газовыми и трубопроводными компаниями, распишу подробный бизнес-план по каждому из пунктов и вышлю тебе, ок?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Faust, делай что хочешь, я читать это не буду.
Мне абсолютно по фиг что ты думаешь о моих постах, идеях и так далее. Ты каждый раз переходишь на личность. Свою неспособность вести дискуцию по теме ты доказываешь перманентно. И хотя ты считаешь мои идеи бредовыми, тем не менее ты их читаешь и обязательно заходишь чтобы хоть какую-то фигню но написать. Что же мешает тебе пройти мимо? Я лишь высказываю свое мнение, а ты своими едкими постами пытаешься таким образом привлечь внимание к себе. Пардон, но твоя демагогия мне не интересна вообще и дискуции с тобой никакие. :kettle:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Faust,
Я начал писать ответ на ее пост про "торгует газом и Путин диктатор", накропал абзац, подумал, что бессмысленно, и удалил все нахрен. Есть люди, вроде бы и грамотные, и образованные (по крайней мере, словарный запас побольше среднего, умеют строить сложные предложения, ...), но 2 + 2 у них не обязательно равняется четырем. У них в логических выкладках на результат могут влиять не только факты, но и эмоции. И когда ты пытаешься что-то доказать (с помощью логики, разумеется) таким людям, они следят за ходом твоей мысли, но результаты твоих операций с их результатами не совпадают. Поэтому они тебе не верят. Есть еще "религиозные" - они верят во что-то, им логика вообще не доказательство. Например, те, кто всерьез воспринимают идею о Молдове в составе Евросоюза в обозримом будущем как что-то реальное. Ну и конечно есть просто тупые. С ними и так все понятно. Тратить время на объяснения представителю любой из этих категорий бессмысленно.[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):Может всю Молдову отдать Газпрому?
Лучше тебя отдать...мне :P
Revolution писал(а):Хоть эта фраза натолкнула тебя на мысль кому выгодны войны в Ливиях и так далее?
Любому телу с мозгами понятно...что уж никак не России, которая из-за этого будет только терять )))
Revolution писал(а):Газовая отрасль в России никак не развивается.
Revolution писал(а):Проводят новые трубопроводы
Да...никак не развивается. Северный и Южный потоки полная хрень. Зато газопровод Яссы - Унгены, это пиздец всему развитие :gg:
Revolution писал(а):видимо не знает что из России ежегодно уезжают 60 тыс. человек жить в Европу, США и Канаду.
Ну и у нас аналогично...только размеры стран малость различны...почему это тебя, солнышко моё, не беспокоит :)
Revolution писал(а):В интересах Путина бизнес и миллиарды
Ну конечно...Берлускони, например, ничуть не бизнесмен...ну ни капельки :lol:
Revolution писал(а):те кто хлопает ему в ладоши пусть хлопают дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление в некоторых населенных пунктах республики
Наибольшее увеличение тарифа – на 73,4% (1686 леев за Гкал или на 714 леев больше, чем теперь) будет зафиксировано на СП "Reţelele Termice Criuleni". Кроме того, на 60,9% - с 511 леев до 1350 леев за Гкал – вырастут тарифы на отопление на СП "Reţelele Termice Glodeni". В то же время в АО "Reţelele Termice Cahul" тариф увеличится на 56% и составит 1355 леев за Гкал. До настоящего времени население Кагула платило 868 леев за Гкал. Административный совет НАРЭ утвердил новые тарифы на отопление и на других предприятиях, в том числе в Бельцах – 1090 леев/Гкал, СП "Reţelele termice Călăraşi" – 1766 леев/Гкал, СП "Centralele şi Reţelele Termice" – 1378 леев/Гкал. В Унгенах тариф вырос на 17,8% до 1326 леев за Гкал или на 200 леев больше по сравнению с действующими тарифами. Новые расценки за отопление вступят в силу после их опубликования в "Monitorul Oficial" в конце этой недели.
Ген Директор НАРЭ предложил в качетсве решения отказаться от телпой воды летом, боюсь представить от чего придется отказаться в скором будущем при подорожании остальных услуг :kettle:
Я хоть и малый был, но помню плановые отключения электричества при Лучинском, правильной дорогой движемся товарищи :) В свтелое будущее, в Иврасаюз :super:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

А теперь к программе В Мире Животных:
Лупу тресется за кресло вр.и.о. президента, Гимпу метит в кресло премьер-министра, Плахотнюк планирует привтизацию Молдтелекома, а Киртоака положил прибор на частоту раковых заболеваний в Бубуечь, где концентрация амиака в колодцах выросла в 500 раз, после его провального плана с тубами на очистных и вывозом ила. Сейчас в Бубуечь еще вывозится "временно и оффициально" мусор, который там же сжигается, чем очень радует местных аборигенов, просыпающихся утром на работу
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Строительство нефтеналивного терминала в Роттердамском порту будет стоить совместному предприятию российской группы "Сумма" и голландской VTTI миллиард долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе группы "Сумма".Соглашение о строительстве и эксплуатации нефтеналивного терминала между руководством Роттердамского порта и компанией-застройщиком Shtandart TT B.V. было подписано в четверг, 20 октября. Акционерами Shtandart TT B.V. являются российская группа "Сумма" (ее доля составляет 75 процентов), принадлежащая бизнесмену Зиявудину Магомедову, и голландская VTTI (25 процентов).
Это в тему...о нефтепроводах..
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Жизнь - не логическое умозаключение. Жизнь - это бедная школа в глубинке страны и им нужно платить бабки за газ. При отсутствии денег есть вариант сидеть в холодных классах в куртках и шапках. А у японцев и шведов есть мозги и технологии. Если у нас тут все такие умные то почему технологии не у них а у японцев? Болтать про 2х2, как говорится, не мешки таскать.

В тему о нефтепроводах: http://www.utro.ru/articles/2011/10/19/1005479.shtml Кстати, развитие отрасли это новые месторождения например, добыча. 80% месторождений освоено еще с советских времен, об этом пишет даже википедия. ;)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Revolution писал(а):Если у нас тут все такие умные то почему технологии не у них а у японцев?
Ну наши тоже не лыком шиты ))
ТЫНЦ
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):Если у нас тут все такие умные то почему технологии не у них а у японцев? Болтать про 2х2, как говорится, не мешки таскать.
А мы лучше походим....подайте на пропитание...товарищ Путин, подайте скидочку на газ...домнул Басеску дайте нам паспортов румынских и материальную помощь...мистер Обама помогите молдавской демократии...господин Бузек, пустите нас в ЕС, мы хорошие...браты из МВФ ну подкиньте кредитов на пару сотен миллионов...

Изображение
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution,
А что, в современных школах курс экономической географии уже заменили курсом патриотизма? Я лет 15 назад это учил, что-то мне подсказывает, что ты не так давно. У Японии было множество факторов, обусловивших ее развитие после второй мировой. Не было расходов на армию - им запретили тратить больше 1% ВВП. Японцы - трудолюбивые работники (по 12-14 часов в день работали) - вы же так не хотите. Работники любили место работы и своего хозяина, а не как в твоем селе - думают, как бы пораньше свалить домой, да еще и стащить чего-нибудь полезного в хозяйстве. Технологии развивались изначально за счет массовой скупки патентов по всему миру, доработки и улучшения технологии. Кроме того была куча налоговых льгот на продукцию, в которой были использованы передовые технологии. А в Молдавии на науку не хотят денег выделять вообще (мои родители ученые, я знаю, что как финансируется). Гораздо проще сидеть на крыльце и причитать, что газ дорогой и дети в классах в шапках сидят, чем в это время работать и изменять свою жизнь к лучшему, шаг за шагом, медленно, но уверенно. Проблема в менталитете - народ не хочет медленно. Он хочет все здесь и сейчас. А пока это "здесь и сейчас" не наступит, он будет сидеть на крыльце, обвинять власть, русских, евреев, кого-нибудь еще, но не себя в своих бедах.

Вывод про "у нас все такие умные" - извините, очень уж неумный. У вас, простите, умных не так уж и много. А тех, что есть, все равно в расчет брать не приходится, демократия ведь, власть большинства. А большинство глупое и ленивое, работать за копейки, постепенно поднимая страну, не хочет, голосует за лозунги.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Злобный,
когда я говорю "тут" то подразумевается конкретно форум. ;) Судя по твоим "вы", ты живешь не в Молдове. Просто поразительно как вчера было "мы", а сегодня уже "вы". Поразительно просто. Подобный образ мышления не вызывает уважения лично у меня. В данном случае моя фраза про умных особенно уместна.

Мне знакомы эти рассуждения про сельский народ. Это просто рассуждения без знания дела. Нифига эти люди не сидят на крыльце и не жалуются - у них нет на это времени. Они встают а 5 утра чтобы идти на поле, а у них еще и хозяйство около дома. Там дети тоже встают р и идут работать в поле. Да, эти люди не знают какой у Японии ВВП, но они знают как обрабатывать землю и кормить семью. Про ВВП надо знать чтобы писать на форумах, и делать затем логические умозаключения но этим сыт не будешь. Молдова всегда была аграрной страной и сельское хозяйство ее ключевая отрасль. Сельское хозяйство всегда кормило страну, а не наука. И опускать этих людей-трудяг ниже плинтуса не делает тебе чести. Эти люди ничего ни у кого не просят, живут своей сельской жизнью и сами знают как им жить. Сейчас в селах массово отказываются от газа в пользу угля и дров. Нифига они не просят и не ждут подачек от Путина. Они делают как им угодно. И у них нет времени изучать ВВП стран мира, потому что работают в своем селе. И нет времени чтобы сесть за комп и обсудить это на форуме.

У японцев веками сформированная серьезная жизненная философия, а у нас невеселое совковое прошлое, от которого Молдова все никак не придет в себя и не встанет на ноги. И соответственно менталитет совковый ограниченный у многих что мешает развиваться. Но современная молодежь подает надежды, мыслят они совершенно иначе, значительно глобально и свободно.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):у нас невеселое совковое прошлое, от которого Молдова все никак не придет в себя и не встанет на ноги. И соответственно менталитет совковый ограниченный у многих что мешает развиваться.
От прошлого не избавиться...а про менталитет совковый...ну дык и Латвия была в совке...так что не надо с больной головы на здоровую. Когда в любой нормальной стране поднимают тарифы или урезают льготы...рабочие и профсоюзы десятками тысяч выходят на площади. А у нас что? и только не надо здесь снова про совок и тд...уже не смешно. На совок все валим, а сами ничего не делаем и жалуемся. Всегда кто-то виноват у таких как ты, но только не ты сама.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution писал(а):Да, эти люди не знают какой у Японии ВВП, но они знают как обрабатывать землю и кормить семью. Про ВВП надо знать чтобы писать на форумах, и делать затем логические умозаключения но этим сыт не будешь.
Если эти люди знают, как обрабатывать землю (вековые традиции и прочая пурга), то почему на молдавских рынках лежат турецкие помидоры и персики? почему молдавские продукты стоят дороже иностранных? Тут либо неэффективно крестьяне землю обрабатывают, либо хотят много денег за то, что они произвели (не в абсолютном значении много, а в сравнении с тем, что сделали). В любом случае модель не работает, семью они могут прокормить с горем пополам, да и на оплату тепла не хватает. Кто виноват? Я считаю, что они сами и виноваты. Не получается что-то - измени ситуацию, сделай так, чтобы получалось. Невыгодно выращивать помидоры - не выращивай, займись чем-то другим, более прибыльным. Не умеешь - научись. Человек должен сам за себя отвечать, а не перекладывать ответственность за свои промахи, неудачи, желю на совок и прочих евреев. Нравится жить как живут - ради бога, каждому свое, только нечего причитать тогда.
Revolution писал(а):Но современная молодежь подает надежды, мыслят они совершенно иначе, значительно глобально и свободно.
Огромная часть мыслящей иначе современной молодежи уже давно эту страну покинула - глобально и свободно.
Revolution писал(а):Просто поразительно как вчера было "мы", а сегодня уже "вы". Поразительно просто.
У тебя "поразительно" - слово-паразит. Не припомню я, когда это было "мы".
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Злобный писал(а):Огромная часть мыслящей иначе современной молодежи уже давно эту страну покинула - глобально и свободно.
Скоро будет еще больше...каждый месяц румынский паспорт получают около 6-7 тысяч человек. Зачем они его делают, подозреваю догадаться не сложно :P
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

О каком сельском хозяйстве вы тут пишите? Он было развалено в 90-х годах программой "Pomint", ктр. финансировалась с Запада. Сейчас в селах то и работать особо некому, некоторые просто получают дивиденды с квот.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MegaMax писал(а):Сейчас в селах то и работать особо некому, некоторые просто получают дивиденды с квот.
+1

Пару лет назад дед продал почти всю землю, которая у него была...ибо толку ноль. Мой дядя, так называемый "лидер" был в течении многих лет...и тоже отказался от всего этого...
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Злобный писал(а): Невыгодно выращивать помидоры - не выращивай, займись чем-то другим, более прибыльным. Не умеешь - научись.
Интересное умозаключение получается, - если все крестьяне перестанут выращивать помидоры, тогда всей Молдове придется покупать химические турецкие помидоры! А крестьяне выучат программирование и станут миллионерами. Обалдеть.

Злобный, "мы" - это молдаване. Жаль что ты этого не понял. И поскольку ты с Молдовой на "вы", тогда и не диктуй ей как жить. А гавно из-за границы о Молдове нет интереса читать. Жуй кокосы, ешь бананы и молчи о Молдове. Таким как ты лучше о Молдове молчать. Тебя взволновала фраза о Путине, живешь в России?
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Revolution,
сли все крестьяне перестанут выращивать помидоры, тогда всей Молдове придется покупать химические турецкие помидоры!
Молдавские помидоры кушаю только в июле-сентябре, остальные же месяца это сплошь импорт. Да и в июле-сентябре нужно присматривать чтоб не пихнули турецкие)
Ответить

Вернуться в «Флейм»