эти секты.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

эти секты.

Сообщение Revolution »

поражает их логика и осведомленность - они знают то, что неизвестно другим... 8)

невыдуманная история.
бабка и дед живут в провинции.
своего колодца во дворе нет, и ходили они до поры до времени далековато к общему колодцу...
несколько лет назад колодец вырыл их сосед напротив - настоящий баптист ( с книжками, демагогией и тд ), и к нему ходила вся округа - добрый такой дядечка...
и вдруг все изменилось... на днях он закрыл калиточку и перестал разрешать людям брать водицу... говорит, что скоро в мире засуха, пресной воды совсем не будет и он хочет сберечь эту воду...

я когда это услышала, долго смеялась с этих слов ("скоро" - это когда???) :cranky: . а потом стало жаль стариков...

вот так вот. эти секты сами живут непонятно по каким принципам, не веря в науку, веря в чудеса, и при этом не дают жить другим, запугивая такими новостями. встечается знакомый-гугенот на улице и начинает втыкать про конец света. блин, эти секты... они все сумасшедшие по ходу. :mad:

рассказывайте ваши истории про секты. ;)
Аватара пользователя
Jacob
Продвинутый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:10
Контактная информация:

Сообщение Jacob »

зато в сектах Жаркая Атмосфера
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Jacob, приходилось участвовать? ;)
Аватара пользователя
DJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 14:26

Сообщение DJ Sunn »

Jacob писал(а):я когда это услышала, долго смеялась с этих слов ("скоро" - это когда???)
у них хорошие информаторы, раз он так уверен
Аватара пользователя
Jacob
Продвинутый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:10
Контактная информация:

Сообщение Jacob »

Revolution,
как-то один раз нечаянно попал на такое мероприятие... если честно убого, через 15 мин , получив нужную вещь, ушёл!
Аватара пользователя
DJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 14:26

Сообщение DJ Sunn »

Jacob писал(а):получив нужную вещь, ушёл!
песдов
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

я видела семью, в которой детей били смертным боем, скудно кормили,продолжали рожать им братьев и сестер, прикрываясь божественными заповедями и обклеивая квартиру вырезками из сектантского журнала.

но видела и общественную организацию с религиозным уклоном, проводящую большую просветительскую работу.без фанатизма.

есть хорошая пословица: заставь дурака богу молиться..

п.с.еще существуют финансово-товарные секты) там вообще веселуха.
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

вот посмотри те люди, которые верят в секту в бога и т.д. большинство в возрасте, а почему!? потому что под старости лет человек уже думает : я умру и если же существует рай или ад, то попаду я в ад, потому что сделал за свою жизнь много грешков, они начинают верить, в надежде что бог закроит глаза на все грехи и даст возможность попасть в рай.
Но вот давайте трезво посмотрим на мир и что связанно с этим : если же существует бог , то тогда куда мы денем динозавров , миллиардные существования планет ? в библии это не говорится .
Мы зародились на нашей планете как новый вирус(бактерия) мы и есть паразиты .
И наш мозг на столько воображаем , что люди придумали веру ( чтобы не сойти с ума )
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

_LIO_ писал(а):вот посмотри те люди, которые верят в секту в бога и т.д. большинство в возрасте, а почему!? потому что под старости лет человек уже думает : я умру и если же существует рай или ад, то попаду я в ад, потому что сделал за свою жизнь много грешков, они начинают верить, в надежде что бог закроит глаза на все грехи и даст возможность попасть в рай.
Поэтому лучше задумываться о жизни сейчас,а не когда выбора уже не почти не будет.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

_LIO_ писал(а): Но вот давайте трезво посмотрим на мир и что связанно с этим : если же существует бог , то тогда куда мы денем динозавров , миллиардные существования планет ? в библии это не говорится .
Это если буквально воспринимать библию, какой перевод и какую часть. Старики эти воспринимают библию буквально. Сектанты зомбированы, те кто их зомбировал понимают что многие люди нуждаются в общении, хотят занимать место в каком то социуме.

Что тебе мешает воспримать как упрощение то что бог создал мир(или он сформировался сам) за несколько дней. Пусть каждый день будет огромным периодом времени на самом деле. Но для рассмотрения самого процесса самосоздания земли, нужно рассказать дикому человеку это как быстрый процесс.

Каин и Авель. Упрощение. Пусть один представляет ветвь неандартальцев, другой ветвь пришедших из африки.
Кстати, дольше всего эти два вида человека совместно сосуществовали на территории современного Израиля, Ливана, Иордании. Некоторые гены современного европейца унаследованы от неандартальцев(кстати их мозг был больше).

История с адамом и евой. Учёным известно точно что первые человекоподобные существа не имели особых различий между самцами и самками. Различия во внешности стали проявлятся со временем(ну, первичные половые признаки не в счёт).

Ведь нужно было авторам библии эти догадки как-то объяснять крестьянам.

А историю с вавилонской башней, я вообще не понимаю как её можно воспринимать буквально.

Слова о конце света я воспринимаю как результат деятельности человека на земле. Разумное использование ресурсов и забота об экологии может отодвинуть этот процесс на миллионы лет.

Римская Империя распалась вскоре после Христа. Почему люди вплоть до 10~12 века не могли востановить тот уровень науки, исскуства ведения войны, вообще исскуства, представления о мире как у римлян и древних греков? Потому что "конец света" был "назначен" к 10 веку, и вся европа была в хаосе до 10 века. Дождались, видят чёто ничего не происходит, и начали думать уже что делать, и те семьи и роды которые вовремя подсуетились стали аристократами и монархами. Потом из уже христианского центра Рима стали менять политику, создавать инквизицию что бы контролировать думающих, организoвывать крестовые походы. Подняли римские документы, научились делать осадные орудия почти как у римлян для осады крепостей(и это спустя 10 веков!).
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Молдафский Кавалерист,
те кто их зомбировал понимают что многие люди нуждаются в общении
Все люди, которые веруют в бога, являются слабыми людьми... Это те люди у которых слабый дух, которые в боге ищут поддержку, но это никак не общение.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Шатра писал(а):Молдафский Кавалерист,
те кто их зомбировал понимают что многие люди нуждаются в общении
Все люди, которые веруют в бога, являются слабыми людьми... Это те люди у которых слабый дух, которые в боге ищут поддержку, но это никак не общение.
Неверное заключение. Ты не знаешь степень уверенности и непоколебимости некоторых из них, не зомбириванных.
Я говорю о нетоталитарных сектах в целом, баптисты например. Да баптисты и не секта, церковь нового образца.
Хочешь - приходи, не хочешь - не надо.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Сб май 30, 2009 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Молдафский Кавалерист,
То что их прихожане слабые - туфта
Слабые духом!!! А не в материальном плане или социальном статусе...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Шатра писал(а):Молдафский Кавалерист,
То что их прихожане слабые - туфта
Слабые духом!!! А не в материальном плане или социальном статусе...
Ты наверно не в курсе что за пределами Кишинёва. "Дети кукурузы" смотрел фильм?
Люди живут в таких условиях что слабыми духом их никак не назoвёшь. Американские миссионеры, простые верующие люди, заезжают в самые далёкие и глухие сёла.
Необразованные - да.
Аватара пользователя
Amin
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:42
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Amin »

никакой грех не прощается, все в Аду будут,
церкви, мечети, всё это для непросвященных.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Молдафский Кавалерист,
Опа!!! А где последние 2 мессаги?? Хочешь выглядеть с хорошей стороны?? За слова нужно отвечать!!! А не так, что ты откорректировал это, а последния цитата выделенная мною отсутвует..
На этой нечестной дискуссии закончу!!!!
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Шатра писал(а):Молдафский Кавалерист,
те кто их зомбировал понимают что многие люди нуждаются в общении
Все люди, которые веруют в бога, являются слабыми людьми... Это те люди у которых слабый дух, которые в боге ищут поддержку, но это никак не общение.
Ты ведь не знаком со всеми верующими людьми.Я знаю людей очень сильных по духу и они являются верующими людьми.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Молдафский Кавалерист,
Есть много разных трактовок Библии.Я например думаю,что понятие Бога библейского тожденственно понятию Дао Лао Цзы.Адам и Ева=Инь и Ян.Но я не настаиваю на своей точке зрения-это не предмет для дискуссии.

Amin,
Любой грех прощается.Важно отпустить свои грехи и не следовать им больше.
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

Молдафский Кавалерист,
мы можем каждую книгу понять одним или иным образом , так и библия понимается человеком по разному . это уже люди начали её ковырять придумывать обдумывать -эту книгу что она являлась достоверным фактом .
я могу и из Евгения Онегина сделать святую книгу :)
.убедить меня что кто то есть с выше можно , но вот убедить в этот бред о так называемом Боге нет .
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Библия, как книга это мудрейшая вещь. много философии в ней ;)
другое дело как христинские религии ее трактуют - каждая по-своему.
баптисты, например, ждут прихода антихриста и сейчас утверждают что он уже родился, верят в ад и в рай. иеговисты же верят только в рай.

начиная с древности человек верил в высшую силу. это нормально.
как ни крути, каким бы верующим или неверующим человек ни был, в трудную минуту он невольно обращается к высшей силе... ну, а молитва, как медитация, расслабляет, успокаивает нервы...
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

_LIO_,
Вот притча интересная на эту тему:
Существует ли Бог?
Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Существует ли Бог?
Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
— Существует ли Бог? Будда сказал:
— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
— Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
Ответить

Вернуться в «Флейм»