Кресты на обочине

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Как вы относитесь к крестам на обочинах дорог?

Опрос закончился Пн июл 09, 2007 13:19

Положительно
7
27%
Отрицательно
14
54%
Я их не замечаю / Мне пох / Пусть будут
5
19%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Silver Rain
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 14:45

Сообщение Silver Rain »

плохая мода. у нас и так улицы не очень благородно выглядят а они эти крести. ставят.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Гранж,
МедведЪ,
Глупость. Во первых пока чтобы доехать до креста...надо как минимум проехать сколько то...сядет пьяным...во первых реакция у него нулячая...не обратит он на крест внимания.Во вторых даже если увидит...в нем это не разбудит не печали не жалости...он на то и пьян...чтоб прийти домой отоспацца ...проснуца и забыть...его заденет, только в том случае ,если он напился собственно по этому...потому что кто то на дороге умер.

Fluder,
Кем принято. Если ставить крест в каждое место где умерали люди...не было б где ступить. Почему если разбиваются с парашюта ...не ставят кресты в поле... или от укуса змеи умер..почему именно на том месте не ставят крест. У меня не один родственик, знакомый, приятель... умер на дороге. Я бы не хотел видеть их кресты на обочине
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Monkey mafia писал(а):в нем это не разбудит не печали не жалости
я не про печаль и жалость,а про инстинкт самосохранения...
крест напоминает:"Выпьеш,твой крест появится рядом"
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

МедведЪ,
Кресты трезвым напомянание. А вот пьяные не обратят внимание. Я к этому клоню. Да и не обязательно быть пьяным ,чтоб произошла авария....
[off]Мне сегодня приснилось, что у меня очень сильно ноги болели и трудно было нажимать на пидали....и тормоз плохо слушался.Я в каком то дворе пока выезжал..2 машины покоцал. Кошмар :P[/off]
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

МедведЪ,
у нас в стране пошла тенденция "А, меня пронесет" или типо "Я везучий, со мной такое не случиться" !!
И у нас в стране все чутли не поголовно стали верующими, но по принципу "Грешу и каюсь" !!
Фиг эти кресты кому-то послужат уроком !
Если у водителя есть голова на плечах, он всегда адекватно ведет себя на дороге. А вот если в голове пусто и права к тому же еще купленные, то и ждать ничего не приходиться от такого водителя!
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

а я незнаю как относиться... и не за и не против.. просто везде как гриться свои плюсы и минусы.. минусы.. я к примеру не хочу, чтобы мой будущий ребенок гуляя натккнулся на такой вот крест и спросил меня "папа а что это такое?"... плюсы.. ну как сказал МедведЪ, .. это напонимание.. и допустим для некоторых оно пустое место, как например для DeaDMoroZ, и Monkey mafia, а для других красный свет.. да и судить у кого есть голова на плечах у кого нет вы не имеете права.. просто водителей много, и мнений и реакций каждого вам выяснить не удасться...
Аватара пользователя
_Parnishka_
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:39
Откуда: КишинёВ
Контактная информация:

Сообщение _Parnishka_ »

Вот хочешь порой по-быстрячку перебежать какую трассу, а тут глядь - КРЕСТ!
Призадумаешься, да и пойдешь до перехода.
Кто знает... авось, если б не кресты, давно бы многих из нас передавило..

Судите сами ;)
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Пока немного,всё-равно.Люди не просто так ставят.Для них это важно.
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

с одной стороны напоминание - будь аккуратен!... с другой и правда превращаються в мусор...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Никому такое напоминание не нужно. Оно ничему не учит. Водилы всё равно думают: "Ну, это какой-то идиот убился. Со мной такого никогда не произойдёт."
Так что я против крестов. А в качестве напоминания вполне можно было бы крутить ролики по ТВ.
Аватара пользователя
CAET 3AKPbIT 401
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 00:13

Сообщение CAET 3AKPbIT 401 »

был недавно в одном селе возле Старого Оргеева.... тоже видел подобный крест на дороге, да ещё с оградкой... сильно удивился, тк там кроме кэруц мало что катаеца, да ещё два раза в день бусик до Кишинева.... странно, что сельские жители, всегда известные своим консерватизмом в укладе жизни переняли такой весьма странный городской оБычий...
Одно дело Церковные кресты на дорогах (насколько я понимаю для охраны путников в пути, типо Drum bun), другое дело место трагедии...
Не думаю, что человеку за баранкой будет время разглядеть памятник у дороги, его достаточно конкрентно предупреждают дорожные знаки и наша доблестная дорожная полиция...
Значит это не для людей от которых практически всегда зависит безопастность человеческой жизни...
тогда для кого эти кресты на дорогах?
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Weekers,
Солидарен +1
Ответить

Вернуться в «Флейм»