Стремление и цель в жизни

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

забавно так, никого вниманием не обделил :) молодец :)
Ы. +1. :beer:

Monkey mafia,
я же сказал. летать я хочу. :shy:
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Monkey mafia,
Было уже такое.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Мечты и цели... В школе, в 7-м классе заявила родителям, что после школы буду поступать на юридический, как меня не отговаривали, что мол юрист - не женская профессия, поступила, получила высшее образование, хотела выучить английский еще в школе - выучила. Всегда тянуло в область гуманитарных знаний, прподаватель математики в школе, как-то сказала, что точные науки не для меня и все, что связано с этим мне не по силам, в отместку поступмла на факультет информационных технологий, плакала по ночам вклиниваяась в понятие микропроцессоров и систем счисления, - получила 2-е высшее - техничесое, чем очень горда за себя. Как у любой девочки была мечта о принце и семье, детях... брак не удался, но я не отчаиваюсь,называю это в шутку "тренировочным забегом". Сейчас есть любимый человек рядом и верю, что все у меня получится в личном плане, в плане карьеры тоже грех жаловаться, работа хорошая, перспективная.
Реализуя одну мечту, на смену ей приходит другая, и опять есть к чему стремиться.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Monkey mafia писал(а):...многие из посещающих chat.md уже вступили во взрослую жизнь...
...наверно сейчас нахожусь на ЭТАПЕ жизни ...когда исполнились ВСЕ реальные мечты и стремления...

вот ещё хочу стать МИЛИАНЭРОМ, ... но вероятность ЭТОГО ничтожно мала...

... поэтому получается, ЕДИНСТВЕННАЯ оставшееся цель в жизни ЭТО чтобы не было хуже, чем сейчас
честно говоря, ЭТО попахивает нездоровым ПИСИМЫЗМОМ, поэтому не радует
надеюсь, со временем моё мнение поменяется... :spy:


Изображение
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Fragile,
Neira,
Larry Flint,
Вторая древнейшая,
Спасиб канеш, ток не над так...бо зазнаюсь) ЖоСЧЕ со мной :P )

Russian Vodka,
Видишь ли в чем дело, к примеру я и многие из здесь отписавшихся не участвовали в обсуждении той темы,и искать тему где то в трэше и отвечать там где куча мертвых ников(кого забанили, кто просто ушел сам и тд) не хочеться...

Кьяра,
:) Потом всеравно наступит момент когда ты начнешь пожинать плоды достигнутого.Тоесть с того момента начнешь жизнь только в свое удовольствие.

Fragile,
я же сказал. летать я хочу.
Эмм...ну такие твои мечты отчасти исполнимы.....100 американских долларов стоит полет на боевом истребителе протяженностью в один час.....с профессиональным пилотом за рулем.Правда это удовольствие можно себе позволить в на АвиаБазе в России.....После фильма Рыцари неба мне оч захотелось полетать на боевом самолете...
Почему так дешево....топливо дороже....
А потому что вы лишь садитесь вторым пилотом, а самолет выполняет ежедневную прогулку......тоесть патруль.
Мой друг хотел стать летчиком....его родители не пустили учиться в авиаинститут.Ну у него есть там знакомые....он поспрашивал.

Второй способ летать....парашют.....да это не полет как таковой...где ты контролируешь направление....но ощущения те же в свободном полете))

Незваный,
Как поговаривают в народе....не в денгах счастье...
Как сказал Фоменко....".... А в их кол-ве"

На самом же деле стать меллионером это одно из глупейших желаний. Ты хочешь стать Миллионером, чтоб позволить себе что-то...вот то что ты хечешь себе позволить можно назвать мечтой!
чтобы не было хуже
Не пессимизм, а здравый взгляд на вещи.....с таким взглядом больше вероятности что ты не будешь неосторожно распоряжаться нажитым.
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Monkey mafia,
ЖоСЧЕ со мной
плеточкой??? ;) :P
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Monkey mafia,
Спасиб канеш, ток не над так...бо зазнаюсь) ЖоСЧЕ со мной
[off]самолюбие воспаляется?? :) [/off]

Вторая древнейшая,
плеточкой???
[off]хлытистиком, кнутиком :) вариантов придумать много можно [/off]
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Вторая древнейшая,
Neira,
Ну да...началось.Перодевание в полицейских,пушистые наручники,кожанные игрушки,обтягивающие костюмы...кляп в рот...
Нет) не на столько жестко) :shy:
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Monkey mafia писал(а):Потом всеравно наступит момент когда ты начнешь пожинать плоды достигнутого.Тоесть с того момента начнешь жизнь только в свое удовольствие.
я и так живу в свое удовольствие, делая то, что хочется, однако это не мешает развиваться, а наоборот подстегивает.
страшно остаться без цели или мечты, смысл самой жизни тогда теряется. один вчеловек сказал, что самое страшное пожелание, это когда человеку желают, чтобы все его мечты сбылись, а что потом?
встречалось видеть в жизни людей, у которых отсутствовали цели и мечты, жалкое зрелище...
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Monkey mafia,
[off]высоты боюсь.[/off]
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Кьяра писал(а): встречалось видеть в жизни людей, у которых отсутствовали цели и мечты, жалкое зрелище...
почему жалкое зрелище?.. каждый стремится к камит-то целям, а ведь смысл один- он стремиться быть счастливым, просто у каждого человека свое счастье..
Нет целей , нет мечты- значит нет разочарований и самотерзаний.ИМХО
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Monkey mafia писал(а): Второй способ летать....парашют.....да это не полет как таковой...где ты контролируешь направление....но ощущения те же в свободном полете))
[off]нифига, можно контролировать все что хочешь :) [/off]

хочу с акулами поплавать
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Фламинго,
Нет целей , нет мечты- значит нет разочарований и самотерзаний.ИМХО
неправда.
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Fragile писал(а):Фламинго,
Нет целей , нет мечты- значит нет разочарований и самотерзаний.ИМХО
неправда.
Почему?..я сужу из собственного опыта,..или и здесь бывают исключения?..просто если я просто ЖИВУ и получаю удовольствие от всего происходящего.. если плохо, то значит станет лучше.. , если хорошо- то замечательно..
Просто можно представить самый плачевный вариант.. и понять,что произойдет.. и тогда сделать окончательный вывод.
А так человек строит свои планы.., а жизнь их может настолько скорректировать, что уже никаких планов больше и не надо..(если ,не дай бог, станешь больным..или еще что )
Надо просто жить, и если хочешь и можешь что-то поменять,то меняешь, а если все и так устраивает?..то зачем зря надрываться и стремиться.. ведь часто это делается не для себя, а чтоб другие оценили.
----
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

T3nN15DuD5,
Аминь! :D

Фламинго,
Нет целей , нет мечты- значит нет разочарований и самотерзаний.ИМХО
Нет целей и мечты....значит не к чему стремиться....значит твоя жизнь не станет лучше.Погрязнешь в пучине постоянства....человеку свойсвено привыкать ко всему ,и даже постоянные благи надоедают.А без цели ,без мечты без света в конце тунеля который ты себе представляешь в лучшем свете ....человек живет надеждой....а тот кто ей не живет....не живет ,а существует!
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Фламинго,
[off]поверхностные рассуждения, но для раздела флейм сойдут.[/off]
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Monkey mafia писал(а):T3nN15DuD5,
Аминь! :D

Фламинго,
Нет целей , нет мечты- значит нет разочарований и самотерзаний.ИМХО
Нет целей и мечты....значит не к чему стремиться....значит твоя жизнь не станет лучше.Погрязнешь в пучине постоянства....человеку свойсвено привыкать ко всему ,и даже постоянные благи надоедают.А без цели ,без мечты без света в конце тунеля который ты себе представляешь в лучшем свете ....человек живет надеждой....а тот кто ей не живет....не живет ,а существует!
У каждого свое понятие о жизни и о существовании.., иногда даже цели и мечты не могут изменить СУществование многих людей, так что каждому свое.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Fragile писал(а):Фламинго,
[off]поверхностные рассуждения, но для раздела флейм сойдут.[/off]
чтобы все конкретно писать надо много времени.., да и можно не понять ..так что оставим все как есть..Я высказала свою точку зрения,
хотя как мне сказал муж.. я говорю о глобальных целях, а не о повседневных..
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Фламинго,
;)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

здрасти))лавный пост прочла остальные нет. но выскажусь след. образом; цели есть. главная цель не стандартная. стремления к осуществлению её есть.
вообще я завидую тем,кто целеустремлен и стремителен, потомучто я быстро сдаюсь. надеюсь, что сейчас оно так не будет.
Ответить

Вернуться в «Флейм»