Код да Винчи

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Лора Палмер писал(а):она от нас не скрывает. Что она должна говорить вместо молитв в церкви ??
если тебе так интересно , ты сейчас вполне можешь сама многое изучить , найти , откопать . Во вторых , не будь так уверена что всё что написано в книге правда . Может некоторые моменты и есть действительность , но не всё .
Я не утверждаю, что все что написано в книге правда... Я лишь рассказала о том, что были такие разговоры, и куча статей по этому поводу! Я сама читала статьи (их было очень много!)! И кстати, когда книга в первый раз вышла в тираж, церковь вообще призывала к тому чтобы ввести запрет на продажу этой книги!!!
А у вас откуда такая вера в то, что церковь ничего не скрывает? Это в любом случае, мало кому извесно! Но не Вам и не мне!!! Я сама верю в бога... и, лично я, не воспринимаю книгу настолько всерьез, чтобы заморачиваться по этому поводу!!!
Аватара пользователя
Князь Тишины
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 12:37
Откуда: Кишинёв

Сообщение Князь Тишины »

Запретный плод всегда вкуснее!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Стэлла,
Ну тогда тебе встречный вопрос! А зачем запрещать?
Что в этом плохого?
Аватара пользователя
Местный
Продвинутый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 23:12
Откуда: Местный

Сообщение Местный »

Сегодня в 23:00 по Дисковери позывают...
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Это с Рено щя будет ? Мона пойти :roll:

Если что , я пошёл по маминой линии в кино , по татарской :gg:

[off]добавлено спустя 47 секунд:[/off]

Местный,
по дискавери не то , там документальный и опровергающий эту гипотезу , так шо цэ совсем разное дело :evil:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Я не утверждаю, что все что написано в книге правда... Я лишь рассказала о том, что были такие разговоры, и куча статей по этому поводу! Я сама читала статьи (их было очень много!)! И кстати, когда книга в первый раз вышла в тираж, церковь вообще призывала к тому чтобы ввести запрет на продажу этой книги!!!
гм , это может быть ещё и отличный пиар ход . Чтоб повысить интерес скандалом. Хз .
glukoza писал(а):А у вас откуда такая вера в то, что церковь ничего не скрывает? Это в любом случае, мало кому извесно! Но не Вам и не мне!!!
милая девушка , я нигде не писала что я верб что церковь от нас не скрывает , я имела в виду то что сейчас легко можно найти какие то доказательства , правду , ложь , истину и самому . Не прибегая к помощи церкви .
Возможно я как то не правильно выражаюсь .
ну к примеру от нас скрывают много про НЛО , мы в неведании что да как , мы не знаем очень много фактов потому что нам их не говорят . Но это не значит что нам запрещают узнавать , мы же сами можем поискать инфу , поинтересовацца , даже в интернете или научных книгах .
это всего лишь пример , надеюсь поймёте что я имела в виду :)
Аватара пользователя
ugly girl
Продвинутый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:45
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение ugly girl »

интересно, окуда они знают о чем говориться в книге, и если они её читали-то это не было ли это грехом, как просмотр фильма, и если им это рассказывали- не было ли грехом слушать тех людей, которые рассказывали.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

ugly girl,
хорошо сказала .
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Интересно, сколько промоутеры заплатили нашей митрополии, чтобы они эту шумиху подняли ?
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

имхо создателям фильма можно даже не рекламировать давинчу, ибо церковь своими запретами и своим кипешом, сама того не хотя, взяла на себя сиё бремя. антиреклама тоже реклама, и в данном случае поэффективнее %)).

а ващте жду фильм с нетерпением, ибо книга панравилас. и ващте мне эта тема интересна )

[off]добавлено спустя 44 секунды:[/off]

блин, Фауст, опережаешь ))
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

[off]Faust,
да они же молдавани , нашару сделали . . . :gg: [/off]
Аватара пользователя
Hell54
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 20:19
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Hell54 »

Ср*л я с высокой калокольни на такие заявления, ага! :gg:

Буду смотреть, АднАзнАчнА :)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я прочитала,и пойду :shy: Мне интересною.Конечно,книжки читать-грех и отречение ,а вот убивать,насиловать,грабить,то ради Бога.Это нормально(Идиотизм
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

На www.kp.md родробно об этом написано.
Дело не в том, что это грех. Просто, с точки зрения метрополита, нас не должно интересовать то, что является известной ложью (тем более о Христе !! )
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Kansler_ёнок писал(а):Просто, с точки зрения метрополита, нас не должно интересовать то, что является известной ложью
а кто сказал что это ложь ?? откуда мы можем знать что это ложь ? никто не может сказать с уверенностью что правда ,а что нет . Наверно только иследователи , и то другие опровергают их доводы .
И мы сами может выбрать себе истину в фильме , и сами для себя выбрать что правда а что ложь .


Мирча СНЕГУР, первый президент Молдовы:
- Я давно в кино не хожу. И этот фильм тоже не собираюсь смотреть. Потому что наша православная церковь худому не учит и к плохому не призывает!
да ! она нас учит только давать деньги на пожертвования , и на ремонты церквей , и за разные ритуалы и услуги брать немаленькие суммы , не склонив голову даже перед теми у кого их вообще нет .

и почему кто то должен решать за нас ?? смотреть или нет ?

божэ , вспомним фильм Мэла Гипсона "Страсти Христовы" . тоже такой же бум был . И что же изменилось 7 ничё , все посмотрели , месяц попистели , и закрыли тему . Так и тут будет .
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Это ложи с точки зрения церкви, если человек не вверит, ему начхать на мнение священиков !!!
Аватара пользователя
Князь Тишины
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 12:37
Откуда: Кишинёв

Сообщение Князь Тишины »

ЗВОНОК В «ПАТРИЮ»

Экономист сети кинотеатров «Патрия» Дан Кураш:
- Считаю, что заявление Митрополии нам на руку с экономической точки зрения. Зрителей на «Код да Винчи» теперь придет больше, чем ожидалось.
[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

НАШ ОПРОС

А что вы думаете о скандале вокруг «Кода» и пойдете ли вы на премьеру фильма?
Этот вопрос мы задали известным в республике людям

Вадим МИШИН, один из лидеров Партии коммунистов: - Я прочитал три книги Дэна Брауна и вполне их оценил. Написаны хорошо, видно, что профессионал старался. Правда, факты, изложенные в книгах, вызывают много сомнений. А насчет фильма могу сказать одно. Я бы не рекомендовал его показывать в Молдове, стране православной, чтобы не дразнить чувства верующих.

Мирча СНЕГУР, первый президент Молдовы: - Я давно в кино не хожу. И этот фильм тоже не собираюсь смотреть. Потому что наша православная церковь худому не учит и к плохому не призывает!


Константин ХАРЕТ, актер Государственного Русского драмтеатра имени Чехова: - Если честно, на кино времени не хватает. Давно в кинозале не был, хотя кино люблю. Может быть, фильм потом посмотрю на диске.

Валериу ЖЕРЕГИ, режиссер: - Религия - это самая сильная политика, поэтому атаки на нее военные. Появление этого фильма и есть часть большого плана по разрушению населения бывшего Советского Союза как духовно, так и материально. В течение 10 лет это делалось с помощью фильмов группы С, в которых превалировали насилие, кровь. Как обязательный пункт этого плана - разрушение психики, уничтожение условий мирного существования, введение агрессии.
Первые 10 лет прошли. Мы получили результат: для нас насилие над человеком - нормальное явление. Беда в том, что духовность в наших людях необычайно сильна, генетически так заложено. Но пошел следующий этап атаки на нас. Мне бы не хотелось думать, что этот фильм заказан какой-нибудь конфессией. Но мы должны уметь защищаться. Раз уж прокатчики хотят заработать деньги на этом фильме, нужно тем зрителям, которые пойдут его смотреть, определиться и понять, что сюжет этой картины - миф, легенда, другая точка зрения, а не документальные факты. Нужно предоставить зрителю право дать оценку фильму. Но и помочь: в рекламе фильма объяснить, что это не документалистика. В принципе, этот фильм - размах для удара. И мы этот удар должны упредить.

Влад КУБРЯКОВ, председатель фракции ХДНП в парламенте: - Я против таких показов. И сам не пойду на этот фильм, и другим не советую.

Нелли ЧОБАНУ, певица: - Бог столько раз доказывал нам, людям, свою силу и любовь... Давайте же в этом не сомневаться! Нет, я не стану смотреть фильм «Код да Винчи», хотя в нем и играет мой любимый актер Том Хэнкс.

От суда
http://kp.md/freshissue/life/210672/
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Edem das seine... (c) F. Nitzsche
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

я ожидал от этого фильма большего. если бы этот фильм показали лет так двадцать назад, тогда он может быть сильно удивил бы народ.
плюс заходить в Патрию было весело, вся братия очень косо смотрела... жалко не сфоткал их, кстати после просмотра их протест показался мне ещё большим бредом.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Зобар,
ты читал книгу ?
Аватара пользователя
ximX
Модератор
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 14:29
Откуда: Село у нас огромное, четыре вытрезвителя

Сообщение ximX »

книжку читал. увлекательна по сюжету. 100% сценарий для голивуда.
минимум вложении в рекламу (церковь сама неплохо пиарит) максимум дохода.
сама идея книжки очень стара.

нахрена старина Жак замутил всю головоломку (а чёб фильм подлинее был) если можно было просто написать "Софа позвони Бабушке" и номер. (EXLER)
Ответить

Вернуться в «Флейм»