Город готовился к праздн(про честного наркомана)

Модераторы: ELMA, Laur-Balaur

Ответить
зима
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 18:32
Откуда: Кишинев

Город готовился к праздн(про честного наркомана)

Сообщение зима »

***
"Жила-была лужа. Считала себя большой и красивой. Мечтала стать
морем. Но, однажды, проходящая мимо корова выпила ее. И лужи не стало. А лягушка, которая жила в этой луже, перебралась в другую лужу и стала жить дальше, не зная печали".
Вася, 5 лет.



«Белый потолок. Нет – серо-белый, с солнечными бликами. Как он мне надоел! Это дверь, это вход в мой сон. Сейчас по венам начнет свое путешествие Бог сна Морфей. Он в земном воплощении даже имя сохранил – морфин, мОрфин, морфи-и-и-и-ин…

Вы не думайте. Я не наркоман… Фигня - уже да, уже наркоман, только честный. Как честный? Это когда все официально. Когда долгожданный яд попадает в мой дом по рецептам. По назначению врачей. Casus inoperabilis – неоперабельный случай. Совсем. Не совсем операбельный или совсем неоперабельный. Какая разница? Итог один: хана мне.

Вот и остался у меня только потолок, всемогущий Бог Сновидений, да бредовые видения под мелованным небом.

Девчонка в халате, что приходит в моих «междусоньях» - спасительная фея, вытаскивающая меня из водоворота боли - навстречу сладким снам. Исправное служение своему божеству, таинство ее действий: тонкие пальчики, хрупкое стекло ампул и странно освежающий запах спирта.

Блеск острия иглы – приобщение к сокровенному, прыжок в нереальность. Это там я живу, а здесь – существую, скрюченный поганым недугом. Это там надежда, а здесь – ее битые осколки и пластмасса шприцов в мусорном ведре. Это там я сильный, здоровый, молодой, а здесь – ввалившиеся глазницы, пергамент кожи и выпавшие от химиотерапии волосы. Моя жизнь там, на грани. Где там? На пороге в Храм? На крошечном пятачке у входа в Чистилище … Куда?

Иногда рядом всплывают испуганные глаза родственников и знакомых. Каждый раз они приходят не проведать меня, а прощаться, каждый день я слышу, какой, оказывается, я был замечательный и незаменимый. Хватит! Надоело! Не хороните меня ежедневно, не репетируйте свои некрологи у кровати. Я еще жив! Но жив не с вами и вашими слюнями, а жив в снах моих.

Бред - лучшее мое произведение, никем не прочитанная книга. Эх, господа-редакторы, не то вы печатали, мать вашу, не то...

Сновидения... они разные: веселые и не очень. О прошлом и о будущем, но со странными провалами в хронологии настоящего. Как-то приснился яблоневый сад - не цветущий, а осенний. Прозрачный холодный воздух, тонкие паутинки, тишина - я даже запах почувствовал: запах прелой листвы вперемешку с горько-сладким дымом костров и медовым ароматом антоновских яблок. Странно. Никогда не любил осень и антоновские яблоки. Я любил лето... Любил…почему в прошедшем времени? Может, потому - что после «осеннего» сна, я по другому смотрю на унылую сопливую слякотность за окном, размалеванную намокшими плакатами предстоящего праздника. Пытаюсь наяву ощутить прело-горько-сладкий-яблочный запах моего сна. Но несет только лекарствами и безнадежностью.

Откуда же, заколотое морфином, сознание выдергивает эти образы? Ловушка Морфея? Происки жителей подземной страны, куда я попаду - если не перешагну порог Храма - эти лица, тела, пейзажи. А вчера во сне на меня обрушился звездопад. С черного неба падали звезды. Не тяжелые, не колко-острые, не горячие - они были ласково теплые и щекотали мою грудь, забиваясь за ворот рубашки.

Очередное пробуждение (а, может, наоборот, - очередное засыпание?). Возврат в цепкие объятия реальности. Зачем вы меня разбудили? Что вам нужно? Кто эта седая женщина с измученными глазами? Постойте-ка, я ее раньше видел. Она даже приходила в один из моих снов. Только там - она была молодой, с теплыми руками, а я был маленьким на этих руках. Тогда, вечность назад, я засыпал под ее колыбельные о белых медведях. Мама. Почему ты теперь не поешь мне колыбельные? Потому что осень, дождь, и медведи в зоопарке стали серыми.

Снова сон.
Кто Ты? Я тебя раньше не видел? Какие у тебя умные глаза! В них нет жалости, - в них Надежда и Звезды. У тебя холодная рука. Ты молча открываешь дверь, за которой ослепляющий свет. Я прощен? Я иду в Храм. Я знаю кто Ты. Спасибо».

Дождь за окнами Храма мыл асфальт с распластанными по нему листьями, и сладко пахло антоновскими яблоками из соседнего овощного магазина.

Город готовился к празднику:)
Elliott

Сообщение Elliott »

Я так стар...и бледен...и мое сознание наполнено безмятежным и странным сном...что ты скрываешь и прячешь от всех...ты ищешь но зачем...что мучает тебя...нет..ты бредишь...скорее ты мучаешь себя и меня...твои мысли...это страх...это безнадега...или просто страх...и боль твоей подруги...операция...да морфий ...это наркотик....но ты стоишь...и метишься...в поисках...ты мыслишь...я польщен...
Что же сон...я начинаю тебя боятся...и пытаюсь убежать от тебя...но ты меня догоняешь...я устал...понять...я устал страдать...но выхода нет...мы сами все это делаем...
Почему ты это он??? Не ужели ты думаешь что нам легче чем тебе...нет поверь...и этот потолок и эта дверь...все в твоих руках все изменить...да стук ...тебя кто то будет...тебя кто любит...но ты??? что ты сделала для этого...просто морфий...чтоб забыться или уснуть....чтоб видеть сны...и мечтать...это не решение...нужно бежать сломя голову...искать...любить...дышать полной грудью....а не мучать себя других...
Извини тут все намешано....как и у тебя...но то что относится к тебе ты поймешь...
Да меня ты раньше видела...но милая...как выбраться...как понять...что боль...что душа...о которой все говорят...и наши мысли...мысли страсти...
нет грани...нет храма...нет...есть ты ... твой оброз...твоя реальность...
измени ты ее и изменюсь я...да ...
Соори я не хотел...просто не сдержался...
зима
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 18:32
Откуда: Кишинев

Сообщение зима »

не надо бояться.. я не хочу никому зла и боли.. но я отвечаю зло и больно всем.. все говорят что изменилась.. и он и ты и все.. я сама вижу.. мне нравится.. так надо.. это нормально..

нет страха.. есть обида.. на кого?не знаю.. или просто не скажу..
не люблю..никого.. не хочу ничего.. мне нравится этот сон.. а души и правда нет и искать не надо..не отговаривай,я знаю..

я тебя помню..и никогда не забуду..прости за все..за боль и за непонимание.. такая уж есть..

Я не вернусь в былое счастье,
Не соберу песчинки в горсть...
Хоть за окном зимы ненастье
Рисует снегом вкривь и вкось.

Я память горькую одену
В надежды светлое манто.
Зима опять рисует мелом,
Что все что было - все прошло...
Молчунок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 14:58
Контактная информация:

Сообщение Молчунок »

ха
сколько слов....
ну ну

продолжайте:)
DooH

Молчуну

Сообщение DooH »

Знаешь что приятель...если у тебя ник Молчун...то лучше молчи...и не лезь туда где не понимаешь...
Сам ты не очень многословен....это твои проблем если ты не втираешь что тут написанно...
Значит это не для товего ума дела!!!!
Молчунок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 14:58
Контактная информация:

Сообщение Молчунок »

Молчание
---------------------------
лететь......хмммм....идти.....немного нот в ушах...... и я так рад...забыл про цель...плохая память....специально я про всё забыл.....

в глазах горит кусочек угля....немного ветра....я погас....а ты пегас......


сматрю на буквы....и смеюсь.....прекрасно понимаю......бессмысленность двинений своих рук..........

а кто-то крикнет 'иди нахуй' .....в ответ я улыбнусь....

и кто-то кинет в омут камень.......минутой позже....скажет всем 'прощай'

и улыбнусь.....и рассмеюсь.....
потом..
глаза зальют дождями.......
и кто-то скажет.......дай мне зонт.......отдам я свой напрасно......
и побегу......и упаду.....
и буду долго ...долго.......смотреть я в норку к червяку....


поднимут......оттряхнут от грязи......и снова в бой Без крови...
опять пойду....людей люблю...и нелюблю....
и ктото резвый вырастет......и скажэт....На съезде ЦК КПСС ....что понял он что надо делать..и зачем....

и улыбнусь....и рассмеюсь....
потом...
заплачу.......

и опять вставая утром .......возникнет мысль.....куда лететь...................


--------------------------------

Молчание
Ответить

Вернуться в «Отстойные сайты»