Карта города в почти 3D

Модераторы: ELMA, Laur-Balaur

Ответить
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Карта города в почти 3D

Сообщение ELMA »

вот у нас бы так
В Китае давно цивилизация - ровные дороги, красивые небоскребы, много вкусной еды и невероятная трудоспособность. Китайцы сделали карты разных городов в псевдо-триде.
http://gz.o.cn/

Тёма, ЖЖ
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Я собирался сделать такое в настоящем 3d для Кишинева(в браузере конечно), и наверно сделаю.
Несколько уровней.
1) Муниципий
2) Сектора города, потом по кварталам.

4 проекции, по стронам света.

Только это может быть в свободное время, так как никому здесь это не нужно, а движок потом можно продавать.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Sim City мляя ))) клева..
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Шатра,
таки да. и почти у каждого здания - фото
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Да фигня какая-то. Ничего особенного.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

я понимаю что ты крут.

[off]добавлено спустя 46 секунд:[/off]

почему ты не сделал такую "фигню" ?

из за ее фиговости ?

[off]не смеши, ты слишком переоцениваешь себя[/off]
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Потому что нет времени и есть ещё другие идеи. Я себе лучше представлял в уме.

Технически этот китайский сайт туфта. Просто рисуешь картинки в этой проекции, создаешь для каждой зоны html <area> тэг, и всё. Каждое здание это запись в базе данных. Единственная сложность это долгий и кропотливый ввод данных, но для такого города как Шанхай например, это мелочь.

Есть платная версия Google Earth, кажется 400$, не помню точно, там больше детализация чем в бесплатном.

Думал о настоящем 3d(actionscript3, papervision3d или Alternativa) где схематически изображен город, с уровнями, холмами, но это нагрузит бесполезный траффик полигонами.
Если делать то с разными фичами которые можно использовать как web-service, например возможность для пользователя создавать свою схему проезда с помощью простого интерфейса, и потом встраивать в свой сайт(ну типа как видео в коментариях livejournal как самый простой пример) . И тому подобное. Короче, это только идея. Такой сайт как у китайцев я делать точно не буду. Некоторые идеи рано внедрять когда 80% людей ничего кроме "одноклассников" не понимают. Для запада, да, возможно.
И возможности добавлять новые варианты всяких расчётов и поиска на такой сайт неисчерпаемы, как и все аспекты городской жизни для всех социальных слоёв и возрастов. Например, вводишь номер транспорта и смотришь как проходит маршрут в движении на экране, или улицу и смотришь остановки на ней. Или вводишь номер маршрута и хочешь увидеть с какими другими маршрутами он пересекается. Придумать можно много чего. Если у тебя свой авто, то тыкаешь на карте свое местоположение и вводишь улицу куда нужно доехать, и оно тебе чертит путь как проехать, где какие светофоры, скоростные ограничения.
Но делать это нужно так что бы была система в каждом модуле что бы облегчить установку и максимально автоматизировать ввод данных через админ интерфейс при создании карты города, а не как этот китайский сайт где как будто сели 50 китайцев и кропотливо(как в школе учили тысячи иероглифов) стали складывать всё в кучу.

Но опять же, никому это не нужно кроме того кому интересно это делать.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Nacealinik pe zdanii,
и как тебя такого до сих пор гугл не нашел? или ты патриот? ) [/off]
Ответить

Вернуться в «Лучшие сайты»