Выбор ноута

Модератор: gloom

Аватара пользователя
iamadog
Продвинутый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 14:19
Откуда: из будки

Сообщение iamadog »

Бери ноут с самым больщим монитором, они всегда лу4щие, а мощность не нужна никогда
;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

sadman писал(а):что скажете об этом - http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp ... 2192350169
Во, не мог вспомнить, как называется дешевая линейка тошибы. Сателит. Вот она похожа на тот Делл, что ты смотрел. Только еще меньше мне понравилась. )) Закон рынка - You get what you pay for. Ты не думал об увеличении бюджета? Скажем, попозже купить, но получше что-то.
http://1toppc.com/Merchant2/
тут самые низкие цены на асус, из того, что я нашел. свой второй ноутбук я купил у них. G-серию. Правда, мой послабее тех G, что там представленны сейчас - прошлогодняя модель (стоил примерно столько же - 1800 я заплатил). Но если инспайрон я хотел заменить меньше чем через год, то асуса мне все еще хватает. Поройся там, может, решишь, что стоит подождать немного. Да и гарантия на Асус - глобал и минимум 2 года.

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
iamadog писал(а):Бери ноут с самым больщим монитором, они всегда лу4щие, а мощность не нужна никогда
Опять же, зависит от того, зачем брать. )) Меня очень расстроило, когда чтобы играть в сталкер без слайд-шоу, пришлось отключить динамическое освещение. И это даже не с бортовым видео - Радеон X1400 был. Если не планировать активно играть или компилировать проекты в миллион строк кода, то мощность - не самое важное.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Злобный,
да тоже об этом думаю (а бюджете). хотя вот у пацана Asus. брал в прошлом году (кажись в кишинёве) за 750 помоему. и ты знаешь, он ничё так.. не отдаёт дешивизной!
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

iamadog,
а мощность не нужна никогда
А ты пробовал что-то делать, окромя как фильмы глазеть?
Аватара пользователя
iamadog
Продвинутый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 14:19
Откуда: из будки

Сообщение iamadog »

конечно, програмирую например (учусь, но уже пищу програмски) :super:
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

iamadog,

Так вот для выполнения некоторых задач к примеру связанных с графикой бывает крайне недостаточно большого дисплея на левой матрице, какого-то хилого одноядерного селерона на борту и гигабайта оперативы... Посему довольно неразумно говорить, что мощность никогда не нужна..
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

MoHAX,
та ты не напрягайся, димыч, када этот человек попытается пооперировать 100-мерными матрицами, поприбавляяять, поумножаааать, и када начнёт задумываться о распаралеливании задачь, тогда и поймёт что мощность (даже в программировании) иногда оч даже нужна ;)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

sadman,

Почему Димыч-то? с Dimon'ом перепутал?))) :)
пооперировать 100-мерными матрицами, поприбавляяять, поумножаааать, и када начнёт задумываться о распаралеливании задачь, тогда и поймёт что мощность (даже в программировании) иногда оч даже нужна
Угумс... Не хотел так сразу стращать парня) :)
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

MoHAX,
[off]ой йопты.. не, сори, спутал. не с димоном правда =) с другим димЫчем. пардон [/off] :kettle:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Стращать... Звери какие тут кругом. Вы не забывайте, что это ноутбук, а не злой 64-процессорный сервер. Хостить тяжелые приложения на нем не получится. А "оперирование 100-мерными матрицами", как правило, говорит о далеко не лучшем алгоритме и способе организации данных или об эксперименте ради самого эксперимента. :)[/off]
Аватара пользователя
iamadog
Продвинутый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 14:19
Откуда: из будки

Сообщение iamadog »

а праграмировал с матритцами и распаралеливал и никаких праблем не было :kettle:
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

iamadog,
распаралеливал? а на чём программил, интересно??

Злобный,
ну дык разное в жизни бывает ))
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Злобный,
А "оперирование 100-мерными матрицами", как правило, говорит о далеко не лучшем алгоритме и способе организации данных или об эксперименте ради самого эксперимента
А ведь действительно всякие задачи бывают (и даже всякие упрямые преподаватели в универе)...)

[off]Мож кто на ноуте буит чОрную дыру моделировать ))) :lol: [/off]

iamadog,

А какой ноут у тебя?
Аватара пользователя
iamadog
Продвинутый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 14:19
Откуда: из будки

Сообщение iamadog »

sadman,
ну как распаралеливал... ну там функции там всеакие, процедуры... паралельный запрос... ну ты знаеш :gg:

MoHAX,
а у мнеа ноута нету, но взеал бы с бальшим екраном! :)
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

iamadog,
шутник.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

MoHAX писал(а):А ведь действительно всякие задачи бывают (и даже всякие упрямые преподаватели в универе)
Приведи мне пример задачи, где тебе понадобится оперировать 100-мерными матрицами.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Злобный,

С такими матрицами обратись к sadman'у) Пример его...Мне с такими сталкиваться не приходилось... А вот при моделировании поведения сложных процессов к примеру теми же сетями петри есть задачки, способные заставить повозиться даже мощные машины...
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Вопрос не в тему, у меня проблема с ноутом, закрываю колпак он переходит там в какой-то *** режим а потом когда снова открываю ноут экран остается черным, звук то есть, слышен виндоус а экран остается черным, помогает лишь рестарт.
Аватара пользователя
DeaDMoroZ
Продвинутый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 17:27
Контактная информация:

Сообщение DeaDMoroZ »

Мяу,
Он у тебя не выходит из Гибернации *вроде так эта хрень называется* поищи ответ на IXBT.com
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

Мяу,
попробуй нажать Fn и кнопку переключения между дисплеем и выходом на телек(F5 или где-то около)
Ответить

Вернуться в «Hardware»