После перепрошивки биоса начались "странности"

Модератор: gloom

Ответить
Melehoff
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 21:40
Откуда: Basarabeasca
Контактная информация:

После перепрошивки биоса начались "странности"

Сообщение Melehoff »

Системная плата Gigabyte GA-8I945PL-G
ЦП DualCore Intel Pentium D 915, 2800 MHz

После того как я перепрошил биос материнки(был F5 стал F8) показатели температуры процессора стали показывать температуру выше чем было до перепрошивки(было 35-38, стало 45-50). В биосе "разумная" технология охлаждения проца включена. Это вообще нормально? или же надо что-то в биосе покрутить ещё? :help:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

или же надо что-то в биосе покрутить ещё? :help:
Дык на какой температуре у тебя куллер сейчас при нынешней настроке?

Хотя это фигня, не в этом дело....

Видать включил какието настроички, которые дали больше нагрузки на проц.... хотя возможен и вариант, что при новой настройке, проц сам по себе раотать стал эффективней - отсюда и повышение температуры..

1-н вопрос.

ЗАмер теперетару ты из под биоса привет изи из под уже работающей системе?
Melehoff
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 21:40
Откуда: Basarabeasca
Контактная информация:

Сообщение Melehoff »

ЗАмер теперетару ты из под биоса привет изи из под уже работающей системе?
замерял и там и там...комп реально по тестам евереста стал работать эфективней(хз почему)...так что же терь делать? ставить новый куллер? если да то посоветуйте шонить приличное и тихое, ато это жужание меня уже доводит...

кста...температура воздуха в комнате 30 С. У мну родилась идея что при прежнем биосе показывалась неправильная температура
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Melehoff,

Ну, 50 С - это не проблема, чтоб подымать панику и менять куллера :) Учитывая, что в Комнате 30 :)

Так, что просто поменяй куллер из соображений безшумности (все равно через полгодика, месяцев через 9-ть начнёт шуметь) и всё :)

По кулерам я не советчик, я себе на проц поставил пасивную систему охлаждения. но народ говорит, это не гут, мама может начать раслаиваться типо..... но мне главное что в комнате тихо - а отслаиться мама - купим новую :)
Ответить

Вернуться в «Hardware»