Винда после переустановки не хочет показывать изображения!

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Bozeak
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Винда после переустановки не хочет показывать изображения!

Сообщение Bozeak »

Проблема такая! Комп после кривых рук потребовал переустановку оси!
При попытке загрузить Acronis никакого результата я не увидил и решил форматировать ж/д вввстроенными средствами винловса! Всё прошло отлично, запрос на дрова для САТы - установил, дальше сама установка виндовса - без проблем! После перезагрузки комп включаеться на черном дисплее информация о загрузке системы и дальше темнотаб компьютер как-бы перешел в режим ожидания и никакие действия не приводят его в чуства! В безопасном режиме графический интерфейс загружаеться нормально, и режим загрузки с использованием VGA тоже норм, а обычный режим хоть убей не запускаеться нормально!
Кто с этим встречался помогите пожалуйста или подскажите хотя-б в чем может быть проблема!
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Bozeak,
Я не сильный спец, но из вашего рассказа ничего не понял, в частности о порядке инсталляции.
1). Из под чего запускался Акроникс?
2). Форматирование средствами загрузочного диска Windows или дрогой оси с другого логического (физического) диска?
3). Из под чего устанавливали драйвер SATA, пока не была инсталлирована ОС?

Если использовали всякие там Акрониксы с Партишн маджиками, то лучше отформатировать всё и разбить диск во время установки Windows с загрузочного диска. Если это не даст результата, то зайти под DOS-ом и проверить HDD.

Встречался несколько раз с неработающей или частично неработающей Windows сразу после установки. Всякий раз проблема была в нечитаемых блоках, которые просто по случайности совпадали с местом размещения важных для ОС данных.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

лучше отформатировать всё и разбить диск во время установки Windows с загрузочного диска
+1

Bozeak,

1) Какая винда?
2) Дрова на видеокарту устанавливали?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MoHAX,
2) Дрова на видеокарту устанавливали?
Он пишет, что видит BIOS. У него скорее всего что-нибудь в загрузочном секторе повредеилось.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Юрий,

Биос видно и без дров под конкретную ось на видеокарту... У меня вот подобное было с 98 виндой..
Аватара пользователя
Bozeak
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 16:40
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Bozeak »

Ребята всем спасибо, со всем разобрался!
Там оказалось что дрова под видео были виноваты! видюха на AGP и требовала определённый драйвер! Ответ нашел тут
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Bozeak,
Если бы видео карте нужен был бы какой-то драйвер извне, как бы вы могли установить ОС? Вы бы даже БИОС не увидели, а не то что установочный диск. То же самое качается и драйвера SATA, если конечно есть устройства SATA в компьютере.
Если же вы установили драйвер видео после установки ОС, то из вашего повествования это вовсе не вытекает.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Юрий
Если бы видео карте нужен был бы какой-то драйвер извне, как бы вы могли установить ОС? Вы бы даже БИОС не увидели, а не то что установочный диск
Вот в своё время с 98 виндой то же самое было- сначала ставилась ОС с загрузочного диска, а потом после необходимых перезагрузок либо винда в нормальном режиме радовала глаз 16 цветами и 640 на 480 без возможности изменения, либо вот вышеупомянутым вообще чёрным экраном, покамест с диска идущего к видеокарте не были нормальные дрова установлены под 98 винду... но даже без этих жизненно необходимых для нормальной работы дров было прекрасно видно и биос и всё прочее)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MoHAX,
Вы отверждаете, что устанавливали драйвер в то время, когда монитор ничего не показывал? Тогда объясните как.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Юрий,

Насколько я помню ситуация была такова- после установки ОС были 16 цветов и 640 на 480.. Я устанавливал какие то дрова на видео, и после перезагрузки была такая вот ситуация как у парня- биос и прочее видно, а винда чёрным экраном встречает... Заходил в безопасном режиме удалял видеокарту и после перезагрузке снова 16 цветов и снова дрова ставил.... И проблему так же решил наскока я помню сменой дров либо винды- точно не помню давно было... С переходов на хр подобного ужо не наблюдалось... Но у меня вообще комп странный...Он столько времени вообще не давал ставить себе хр стабильно зависая при установке... ничего не помогало.... а потом как то раз и установился хр)))
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

[off]Разговор двух глухих рыбаков:
- Ты идёшь ловить рыбу?
- Нет я иду ловить рыбу!
- А-а-а, а я думал, что ты идёшь ловить рыбу! :)[/off]
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Юрий,

Ну тут же всё по полкам разложено..) откуда ж у нас недопонимание))) В общем неважно, коль проблема решена...)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

[off]MoHAX,
Я не к вам конкретно обратился.
Просто и вопрос и дальнейшее обсуждение носят абсолютно непоследовательный характер.
Знаете, про о одного всегда говорили, ах, как всё же хорошо, что он не стал врачом, сколько жизней мог бы загубить... :)
Мы тут пытались поставить диагноз, но заведомо исказили входные данные. Я просто хотел заострить на этом внимание.
Из первого поста никак не следует, что после установки ОС был установлен драйвер видео карты. Напротив, написано про драйвер SATA (?).
Описание же процесса решения проблемы... А что драйверы к каким-то девайсам бывают неопределённые?
Типа того: "...поставил тут дрова от енвидии на своего радика, а он нихрена не пашет... что за х...?" :)[/off]
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Юрий,
Из первого поста никак не следует, что после установки ОС был установлен драйвер видео карты
Конечно не следует, поэтому я и поинтересовался...
А что драйверы к каким-то девайсам бывают неопределённые?
Определённые) Но для неопытного глаза вон скока определённостей: попробуй не ошибись чьи там дрова (как раз касаемо радика и нвидии), потом бы не промахнуться с выбором дров именно под твою ОС, а не под соседскую...Потом оказываетсо версии есть у дров разные и не всякий хлам с последними дровами работает....
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

симптомы такие, устанавливаю на все это винХП сп2 все норм ставится, при перезагрузке после установки винды, когда должно появится синее окно "прветствие" т.е. после окна "загрузка винХП" монитор гаснет и сразу включается снова но уже просто черный экран и все.
хм...у меня тоже...но только вот с тех пор прошло два месяца...правда я просто винду переустановил...

+ поправка: после окна "загрузка винХП"(тоесть када бегают эти 3 кубика) экран гаснет...при этом перенастраиваеться на режим работы введенный юзером

тоесть в начале 800*600 60Hz...а потом уже как проставил юзер

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

с тех пор как установил Windows
Ответить

Вернуться в «Hardware»