Покупка материнской платы. Помогите с моделью!

Модератор: gloom

Аватара пользователя
NightWish
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 23:35
Откуда: МолдовА!

Сообщение NightWish »

Mars,
Что ты имеешь ввиду что когда я поставлю ДДР3???
Кстати если поставлю видяху меньше то чё не будет работать?? :?
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

NightWish,
Кстати если поставлю видяху меньше то чё не будет работать??
Будет канеш, тока вот зачем она тебе такая под твой конфиг?

Еси уж радик брать то ATI Radeon HD3870
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

NightWish, Та мамка имеет слоты под DDR3 память ... что не актуально щас
Аватара пользователя
NightWish
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 23:35
Откуда: МолдовА!

Сообщение NightWish »

Mars,
Хмм....а чтоже щас акутальна и чем плоха та мамка что я выбрал? :roll:

к томуже я уже хачу щас взять что подороже, чтоб надолго...а то вот 4 года держался комп и ничё шпилял, также и щас хачу чтоб на лет 5 хватило=)
Поэтому денег не жалею(в пределах разумного) :D
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

NightWish, Смешной :) Такой комп будет актуален года 2 от силы , при современном развитии техники на западе :)
Аватара пользователя
NightWish
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 23:35
Откуда: МолдовА!

Сообщение NightWish »

Mars,
Если уже на то пошол разговор то начнём с того что обновления в железе происходит каждый месяц, тогда смысл ваабще покупать комп или детали к нему.
Давайте подождём леток 5-10 пока не достигнет предела развитие(хотя этого никогда небудет) и уже тада будем покупать.....
+ ничего смешного тут нету, если ты гоняешся за актуальностью, то покупай каждый месяц новый комп и будешь всегда в теме инными словами актуален.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

[off]В последнее время наблюдается некая тенденция перетекания некоторых, некогда стационарных возможностей компьютера в Интернет.
Возможно, что этот процесс, в некотором роде, снизит требования к компьютеру предъявляемые обычным пользователем. Я, например, видел онлайн Фотошоп, который наверняка сможет работать на самой слабой машине даже под Вин 98, чего не скажешь о современном CS3.
Так что, многое зависит от того, по какому пути будет двигаться Интернет, а возможно и от того, какова будет стоимость электроэнергии.
Мне до сих пор не очень понятно, почему писишный ноутбук потребляет в три раза меньше энергии, чем его стационарный брат. [/off]
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

NightWish,
Марс прав, ты много не выиграешь, добавив ддр3, а ныне она дорогая, ты можешь использовать ддр2 в дуал режиме, и оно будет проигрывать в производительности компа на 5-10%, а вот в стоимости разница довольно ощутимая. ты просто лишние деньги переплачиваешь за мать такого уровня. но в конце концов, это твой выбор.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

хм...
я вот собираюсь брать:
MSI P35 Neo3-F Socket 775, iP35, 4*DDR2,PCI-E,ATA133, SATA+RAID, ALC888 8ch, GLAN,ATX - 106$

512Mb GeForce GF8600GT (540/1400MHz) DDR-III (128bit) HDTV-out + DVI - 106$

HDD 500Gb Samsung, 7200rpm, 16Byte, SATA II (HD501LJ) - 110$

DDR-2 1Gb PC8500, 1066MHz, (5-5-5-15), OCZ, Heatspreader, Nvidia SLI Ready Series - 44$ x2

Pioner DVR-112D DVDR+18x,-18x/RW+8x,-6x/DL+8x/RAMx12/48xCD-R/32xCD-RW/48xCD-ROM/16xDVD-ROM int. white, black, silver - 43$

Intel Core™2 Duo (E6400) 2,0 Ghz, Dual Core, 1066MHz , 4096Kb cache, LGA775, tray - 183$

case...надо подумать...в магазине определюсь...долоров 40-60 дам...
еще кулер...ну это поверх 20$...

итого примерно 706 долларов....по ценам Cosmo
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

et()tsam!!,
DDR-2 1Gb PC8500, 1066MHz, (5-5-5-15), OCZ, Heatspreader, Nvidia SLI Ready Series
проблемная память не стоит она того
Pioner DVR-112D
чёто и пионеры последнее время в брак больше пошли , бери Асус 2014 у них бошки одинаковые тот и дешевле стоит баксов 31-32
Intel Core™2 Duo (E6400) 2,0 Ghz, Dual Core, 1066MHz , 4096Kb cache, LGA775, tray - 183$
Бери E8200 там разница щас баксов 10 но у того шина 1333 и 6 метров кэша
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

проблемная память не стоит она того
а какую брать с 1066MHz?..
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

[mod="gloom"]Народ, может отдельную тему сделать про обсуждение конфигураций?[/mod]
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

gloom, Да смысла плодить темы тут много уже умного написано народ пусть читает

et()tsam!!, а оно тебе нада ? Бери 4 гига 800 ставь 64 битную ось и у тебя будет мега шустрый комп

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

http://www.overclockers.ru/lab/23246.shtml

прочти чё народ пишет

имхо с такой частоты на DDR2 особо смыла нету
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Mars,
за линк пасиба
gloom,
по мне так оно лучще....заодно и последние полторы страницы туда перекинь...
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

Господа,отдаюсь на суд общественности. :) Присутствует желание (и возможность :gg: ) собрать себе практически новую систему.
Бюджет ~650 евро.Время на оценку-приценку 2-3 недели.
Что подразумевается под системой: проц+мать+видео+блок питания+возможно корпус.
Требования:работа в Фотошопе + немного игрушки(вообще поклонник ретро,за всякими так Кризисами не гоняюсь,но являюсь фанатичным поклонником ДП2НВ :D )
В наличии имеются жёсткий диск Самсунх 500Гб(привет Стеффу :beer: ) и резак комбодрайв от Toshiba,которые необходимо перенести на новую систему.
С выбором материнской платы больше всего стопорюсь. Что посоветуете? :?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Историк,
За $1000? Это только системный блок или вместе с монитором? Если под Фотошоп, то ему особо мощный комп не нужен, так как он многоядерность поддерживает. Если работа с очень большими файлами, то нужно подумать о быстрых дисках, райдах и т.д. Но, вообще, если работа с изображениями, то я бы начал апгрейд не с системного блока, а с монитора.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Историк,
С винтом ты поторопился хоть и сэкономил наверно десяток баксов.
Как говорил Юрий надо их рэйдить. И нужен больше чем 1 винт.
При чем одинаковые. А самсунь не самый распрекрасный.

+ побольше оперативки если для фотошопа.
Но, вообще, если работа с изображениями, то я бы начал апгрейд не с системного блока, а с монитора.
И тут +1
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Историк писал(а):Бюджет ~650 евро
Херасебе.. ты себе Квадро купишь на Гигабите Материнке и еще на Моник останеться, если нужен :)

Говорил и повторю - ИМХО лудшим считаю Гигабит...

Если говорить более конкретно - обратись к MoHAX - он тожде недавно брал серъезный тазик себе, и ОЧЕНЬ дотошно подошол к проблемме выбора Материнки+Видяхе+БП...
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Steff,

А потом очень дотошно сменил всё что хотел ранее по причине отсутствия оных на складе)))

Историк,

Хотел:
MB Gigabyte P35 DS4 (160-170 баксов)... плата вцелом неплохая, но вот как совсем недавно сообщил Steff на ней винт отказывался работать как сата и лишь в эмуляции иде не давал синий экран... однако стоит заметить, что у того парня что мне собирал комп в конторе на такой же материнке таких проблем не было. Лучше сразу перепрошить биос на последний, хотя этои не гарантирует решения всех проблем..но из-за отсутствия такой платы на складе пришлось поставить MSI P7N SLI Platinum, (nForce 750i) (170 баксов), хотя собстно пресловутый слай мне не нужен и от большого количества разъёмов для видеокарт толку никакого, тем более что они шибко близко расположены и не представляю как можно составить слай к примеру из двух видюх занимающих по два\три слота из за системы охлаждения... однако на этой материнке даже после перепрошивки биос отказался ставиться хр и ни разу не загрузился выдавая синий экран... то ли дрова кривые на мать под хр то ли на видео, но пришлось остановиться на висте... с ней всё прошло без проблем...

Видео вначале хотел гыфорс 9600гт , но потом подумал, что у гыфорсов топовая модель предыдущей серии всегда лучше середняка новой и остановил выбор на гыфорсе 8800 гт на 512 метров и с 256 шиной (240-250 баксов)...взял такую от элитгруп с радиатором арктик кулинг... в принципе очень перспективно за те же деньги смотрятся новые радеоны хд4850, но во первых едва ли их можно найти, во вторых они очень сильно греются и референсная со их еле еле охлаждает...если денег хватит то лучше взять 8800 гтс с 512 метрами памяти (около 340 баксов) и двуслотовой со котрая сразу выдувает воздух горячий за пределы корпуса... также за меньшие деньги можно взять 8800 гтс с 320 метрами памяти и 320 шиной также двуслотовый который очень эффективен всилу удачного соотношения память/шина... это что касается видеокарты...

Процессор бери либо квад (у меня) либо двуядерный e8400 который правда чуть дороже четырёхъядерного брата...

Что касается блока питания, то я взял себе Chieftec CFT-500-A12S на 500 ватт (80-90 баксов).. вообще чифтэк очень приличная фирма и блоки питания у них неплохие... корпус взял от них же здоровенький такой с нормальным продувом...

[off]вижу твою аську в деталях.. по ней собстно я могу изложить свои соображения)))[/off]
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

Юрий,
Russian Vodka,

монитор у меня уже есть приличный,пока что устраивает :)

[off]добавлено спустя 11 часов 38 минут:[/off]

[off]Не зря я задумал проапгрейдится :) Похоже на то,что мой компутер благополучно загибается :( Интуиция,однако! :gg: [/off]
Господа,а кто может что расскзать про системы охлаждения? А то эти новые процессоры жутко греются...
Ответить

Вернуться в «Hardware»