Зеркало на Сменных Винтах

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Зеркало на Сменных Винтах

Сообщение Steff »

Вопрос.. если взять 2-а внешних Сата винта, и смонтировать их в зеркало. (Сама система стоит на 3-м, обычном винте) .. так вот. по тревоге "шухер" винты быстренько извлекаються... но понятно, что Абсолютно одновременно 2-а винта не вытащить. (да, идет разговор о ситуации, когда комп включен и работает)

ЧТо может меня ожидать в данном случае? :)

Вопрос второй... есть какйто Девайс сменный на 2-а винта (интересует в первую очереть 2,5' винты) - чтоб в коробочке они находились парой и следственно извлеались синхронно одним движением.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Steff, Я делал так

1. 2 винта крпяться друг к другу электроникой с зазором 3 мм гдето

2. Кабеля питания и шлефы естественно крепяться к друг другу и заливаються силиконом получаеться почти кредл :)

3. Я бы ещё подрезал кабеля питания и поставил бы чтото типо кнопки что бы прервать питание сразу чтобы они отрубились одновременно

и если совсем скучно вырезал бы в столе щель вставил бы туды снизу шнуры и втыкал винты прямо в щель :)

Или вариант 2 это маскеровка :)

Берём какойнить привод вставляем туды винты выводим шнуры делаем переднюю кнопку так чтобы отрубала питание и тоже гуд :)


Вобщем идей много

свой винт я спрятал в ящик стола а вкомп вкрутил мёртвый типо если шо снимайте мне не жалко
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Mars, Хм.. как вариант.. но завтра буду в "конторе" посмотрю, может есть "фирменные" девайсы у них :)

А по первому моему вопросы есть идеи? Или зания, что произойдёт?
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Steff, Девайсов кроме как мобаил раков просто не видел а вот если выдрать питание не одновременно то может прийти борода инфе мне так думаеться
Ответить

Вернуться в «Hardware»