Блоки питания

Модератор: gloom

Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

ну тогда какой стопудоффо хороший и недорогой БП стоит преобрести?
50 у.е. чифтек.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Mars писал(а):Ну впринципе достаточно редко чтобы вылетело кроме блока питания чтото
А вздувание кондёров на маме, из-за нестабильности напруги в сети и хреновеньком БП. Кстати БП остаёться жить. Влетаеш в маму. Ладно, фигня, такое наблюдаеться только на дешовых мамах, но лично я сталкнулся с ситуацией, когда на компе стоял не дешовый софт, спицифекой было то. что его при переустановке заного, надо было заного проплачивать и ребята не магли найти, в срочном порядке, точно такую же маму, которая полетела, а на новой маме винду не удалось поднять как не шаманили, пришлось переставлять. Попадос был не толкько в маму но и в софт. Это просто как пример. набрасать их можно кучу. А проблема то была в 30$ - разница между "обычным" БП и Хорошим.
Mars писал(а):.. но то что лучше 1 раз взять кузов под 130 енотов и не париться
Так что +100 еще раз!
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Steff, Ну ясно что если комп используется для серьёзных дел экономить пару долоров смысла нету а так для обычной рядовой тачки и такие катют :)
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Weekers,
А JNC, ANS, Linkworld, KME - это бомбы. Никогда не знаешь когда рванут.
Да и Gembird вроде в этой компании тусуется :). По крайней мере - мой точно с ними...

Steff,
А вздувание кондёров на маме, из-за нестабильности напруги в сети и хреновеньком БП. Кстати БП остаёться жить. Влетаеш в маму.
У меня кстати на старой маме недавно это произошло... Мама Soltek SL-85. Думал не очень качественные кондеры там поставили... Думаешь изза БП могло такое случится?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Mars,
Putnik, Бери Gembird 350 - 400 w
Putnik, сначала прочитай вот это про гембирды...
http://olegart.livejournal.com/664817.h ... 7#t7990257
:gg:
Аватара пользователя
Putnik
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 09:12

Сообщение Putnik »

Merlin,
Красиво - было у меня :)
Ночь. Вылет в "Ил-2: Штурмовик". Горячка боя. И тут - фееричная вспышка с хлопком в джоппе системника, отразившаяся на стене комнаты... Первая мысль - "подбили, сцуки!!!".
:lol:
Ну а так полезная статейка, спс
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Merlin писал(а):У меня кстати на старой маме недавно это произошло... Мама Soltek SL-85. Думал не очень качественные кондеры там поставили... Думаешь изза БП могло такое случится?
1. Конечно же, в первую очереть тут виноваты некачественные кондёры.

2. На Пару машин, куда кроме стандартной комплектухи (Мама с интегрированным видео + Винт) были взяты отдельные Видяхи, СД-приводы и прочее были поставленны "нормальные" БП. НА остальных "левые"..... из всей партии (брали не мало) только тазики с "нормальными" БП еще живут, на остальных давно или перепоял кандёры или поменял мамы.... (везда мамы одни и теже стояли)
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Steff, На упсах экономит контора ?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Mars писал(а):На упсах экономит контора ?
Что то типо этого..... просто обычные УПС-ы нет смысла брать, а умные стоят.. хм.. чем больше, чем обычные :gg:
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Надеюсь вы обо мне не забыли? :)
Вощем не знаю починят или не починят мне тот БП... но начитавшись интернета :) стал задумываться... Хотел было Chiftec 350W, но они кончились... и могут быть гдето к октябрю... Есть Chieftec 400W (отличается бОльшей мощностью и активным PFC, но стоит на 12 баксов дороже). Что посоветуете? Денег не так много - студэнт пока :gg: И стоит ли вообще мизерное увеличение мощносьти по 12В, и немного по остальным шинам плюс APFC этих денег? И стоит ли вообще этот APFC?

PS.
350W: +5V - 21A; +3.3V - 22A; +12V1 - 10A; +12V2 - 15A; -12V - 0.5A; +5Vsb - 2A

400W: +3.3VDC - 28A, +5VDC - 26A, +12V1 - 14A, +12V2 - 15A, +5VSB - 2A, -12V - 0.5A; Комбинированная нагрузка: +3.3VDC & +5VDC - 140 Вт; +3.3VDC & +5VDC & +12V1 & +12V2 - 390 Вт
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Merlin,
Если у тебя стоит UPS, то APFC нежелателен. Не дружат они.
APFC - это активный корректор коэффициента мощности (грубо говоря). Схемка такая, которая оптимизирует потребляемый ток БП, увеличивая при этом КПД.

Я бы поискал 350-ваттный в других магазинах.
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

Weekers, УПСа нету... и врядли куплю :) в обозримом будущем, уже денег вообще нету :)
Да еще один плюс 400ваттника - он сертифицирован Интелом...
http://www.intel.com/cd/channel/reselle ... /35815.htm

Мдя... думаю до завтра уже решу.
Ответить

Вернуться в «Hardware»