Монитор, вроде работает, но...

Модератор: gloom

Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Монитор, вроде работает, но...

Сообщение Hetaira »

В общем, при включении компа, появляется странный звук(может куллер, звук как вентилятора), врубается монитор(лсд), потом загружается Винда, как только загрузилась-экран тухнет, и кнопка на мониторе начинает мигать.
По локалке, коллега может спокойно входить на мой комп, я же своим пользоваться не могу.
ЕЕсть подозрения, но хочется узнать, может кто более опытен в подобном :roll:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Загружаемся в безопастном режиме и ставим Частоту обновления Экрана 60Mhz - и в дальнейшем не пробеум поставить выше....
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Steff,частоту не меняли, за компом вообще никто не сидел* как говорят* кроме меня, нормально без проблем вырубился предыдущим днём, а туром при лючении выдаёт такое...
никто бы и не полез менять настройки тем более на моём, так как никто и не умеет...
попробую тогда через беопасный режим, спасибо
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

1. Компьютеры странные приспособления и их поведение зачастую не мотивированно. Особенно когда за ними седят женщины.

2.
Steff писал(а):ставим Частоту обновления Экрана 60Mhz
Я тут подумал.. не стоит Ставить 60Мгц... просто 60Гц лудше поставить :gg:

3. Если возникают подозрение на глюк СИСТЕМЫ - всегда можно воспользоваться востонавлением ----> Пуск ----> Выполнить ---> %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe

4. 99% с Железом все впорядке, или происходит сбой при инициализации графического режима или монику выдаеться команда отображать изоорброжение с частотой развертки более 75Гц. Для ЛСД, особенно стареньких это просто физически неприемлимо. У них нет вообще как такового параметра.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Steff, ага,
1)и есть мужчины, которые ещё больше смущают эти созданья - компьютеры, и они отказываются работать.
2)оно и понятно..
3)как вначале увидеть это? монитор гаснет СРАЗУ после того как загружается система
4) более вероятно, но настройки никто не менял, у меня были подозрения на видеокартьу, идёт ли на него тож куллер? может ли температура помещения влять на работу компа?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hetaira писал(а):3)как вначале увидеть это? монитор гаснет СРАЗУ после того как загружается система
В бещопасном режиме
Hetaira писал(а):4) более вероятно, но настройки никто не менял, у меня были подозрения на видеокартьу, идёт ли на него тож куллер? может ли температура помещения влять на работу компа?

Сомневаюсь, что Видюха вылетела таким образом, что в обычном режиме показывает нормально, а при инициализации графического режима, "умирает"... но нет ничего невозможного. У разных видеокарт, казный "тюннинг". На некоторыз есть куллера, некоторые просто радиаторным, пассивным способом охлождаються. При перегреве видюхи, комп перегружаеться или виснет намертво....
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Steff,спасибо, завтра посмотрю
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Steff,
может для восстановлении системы и нужен безопасный режим, но сам без. режим грузится в том разрешении, что установлено на системе.
Hetaira,
может дело в драйвере, и частота установлена в режиме "по умолчанию"?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
При перегреве видюхи, комп перегружаеться или виснет намертво...
а вот и нет, комп может спокойно работать дальше, все зависит от конкретной "поломки".
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Штирлиц,уж не помню даже какая там частота, она с самого начала была кажись 75 или 85, так давно посмттрела настройки, что уж не припомню...
Штирлиц писал(а):а вот и нет, комп может спокойно работать дальше, все зависит от конкретной "поломки".
предположила такую ситуацию, потому как у знакомых анологичная ситуация была...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Hetaira,
при включении компа, сразу после загрузки БИОС (в начале загрузки ОС), нажми на F8 (win) и выбери VGA, скорей всего и частота переберется на 60 Гц. а может быть дело и с перегревом. тогда стоит подумать о покупке одного кулера.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Штирлиц писал(а):может для восстановлении системы и нужен безопасный режим, но сам без. режим грузится в том разрешении, что установлено на системе.
Для востановки системы безопастный режим НЕ НУЖЕН. Эито можноделоть и в обычном режиме. А вот насчет разрешения, ты прав, грузиться в ТОМ ЖЕ РАЗРЕШЕНИИ, а вот Герцовка сбрасываеться кажись.... ан не помнб как я это обходил когда "деятели" ставили 85Гц на ЛСД. Или Безопасным режимом или "Последней Удачной ЗАгрузкой"
Штирлиц писал(а):а вот и нет, комп может спокойно работать дальше, все зависит от конкретной "поломки".
Может конечно. Но если перегрев критический, я не видел, чтоб начинались глюки, при продолжающемся нормально работающем компе, но
Steff писал(а):но нет ничего невозможного.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Для востановки системы безопастный режим НЕ НУЖЕН.
а я и не говорил что нужен...
А вот насчет разрешения, ты прав, грузиться в ТОМ ЖЕ РАЗРЕШЕНИИ, а вот Герцовка сбрасываеться кажись..
если разрешение осталось то же, то с какого перепугу должна меняться частота?
Но если перегрев критический, я не видел, чтоб начинались глюки...
я не говорил про перегрев. обычно, у видео карт и материнок есть защита от перегрева, именно они и являются причиной замедления работы и "клюк", хоть ты и не видел этого.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Штирлиц писал(а):а я и не говорил что нужен...
.. угу, сорри, ступил
Штирлиц писал(а):если разрешение осталось то же, то с какого перепугу должна меняться частота?
Спроси у БИл Гейтса :) Но говорюже, обхадил не раз загрузкой или в "Последней удачной Конфигурации" или просто в Безопасном режими и там было все ок и менял Герцовку. Hetaira, завтра раскажет.
Штирлиц писал(а):я не говорил про перегрев. обычно, у видео карт и материнок есть защита от перегрева, именно они и являются причиной замедления работы и "клюк", хоть ты и не видел этого.
В данном случаем мы говорим про
Hetaira писал(а): у меня были подозрения на видеокартьу, идёт ли на него тож куллер? может ли температура помещения влять на работу компа?
Я не теоретик. универов не заканчивал к сожелению, поэтому говорю с чем сталкивался .....
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

завтра попробую:)
с результатами отпишусь
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hetaira писал(а):завтра попробую
с результатами отпишусь
И в ответ тишина..... никто не вернулся из боя :ermm:
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

всем спасибо, а особое Викерсу и Глуму, работает ток в ВГА режиме, пока сойдёт. потом уже разберусь:)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Hetaira,
Правый клик на рабочем столе -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор -> "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать"
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Weekers писал(а):Правый клик на рабочем столе -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор -> "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать"
Я так и не понял - дело всётаки в режиме, который не потдерживал монитор???

[off]Weekers, Глум - респект что подсказали Хетейре и помогли! :super:[/off]
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Weekers писал(а):Hetaira,
Правый клик на рабочем столе -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор -> "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать"
утопленный текст(не могу поставить галочку) и показывает только 60гц в режимах
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

Hetaira,
однозначто надо зайти в безоапасном режиме и повторить процедуру
Правый клик на рабочем столе -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор -> "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать"
Ответить

Вернуться в «Hardware»