проблема найти ASUS P5B-V

Модератор: gloom

Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

Omicron писал(а):дефекты чаще чем у остальных
твоё имхо?

у меня друг с "малых" лет занимается железом...и до сих пор в асусе не разочаровался.
Другой знаклмый тоже уже более 5 лет собирает компы на заказ...и в одной компании ещё железячником работает....и он тоже предпочитает мамки от асуса.

с другой стороны...у друга 2 мамки от асуса згорели...причём вторая была круче первой. Купил МСИ и до сих пор не жалуется.
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

ну вот! сгорели. редко когда АСУС живёт долго....... или вообще живёт.
ASRock рулит!!!! :gg: :D :lol:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

странные вы какие то....
заводы асрок куплены асусом несколько лет... это так, к слову..
не правильно вы судите, от брака никто не огражден, а тем более в молдове, где оптовые покупатели предпочитают брать товар "дешевле", тем самым принуждая производителей отказываться от прохода теста, и не редко - использование "б\у"шних деталей, поэтому в молдове чаще люди покупают бракованные товары. на западе бракованный товар довольно редкое явление, но и покупатели там не жмотятся на пару десятков уев...
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

заводы асрок куплены асусом несколько лет... это так, к слову..
эт я знаю!(точнее подозревал), но......... я ни разу не слышал, чтоб у асрок что-то сломалось или были проблемы. не помню чтоб на форумах видел. да и дешёвая. они щас начнут выпускать hi-end аппаратуру(P965), а не так как раньше - самое фуфло(отброски производства, старые чипсеты). скоро должны начать производство даже p35 и x38!!!
Аватара пользователя
Vitya
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Vitya »

не знаю. какие глюки у асуса... мне мой нравица

разогнал на нём память с 667 до 800... ИМХО не плохо... мона ещё... но смысл, я для синхронности с процом разгонял...

ну проц по шине до 400 гнался, с опущенным множителем правда, но работал не оч стабильно, в ОССТ полчаса не выдерживал... а жаль... оч хотел 400 в синхроне иметь...

щас все вольтажи на авто, вроде стандарт, проц и пямять работают синхронно на 350 ФСБ... и разгон стабилен, проходит ОССТ и прайм по 30-40 минут


макс температуры тока не очень, ядра раскочегариваются до 80-83 по цедьсию а проц до 48 не больше :cranky: хотелось бы меньше...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

я ни разу не слышал, чтоб у асрок что-то сломалось или были проблемы.
первая ссылка от гугл на подобный запрос http://forum.techlabs.by/about2829.html ... 2ebd5d6520
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

Блок питания менялся. Что с первым, что со вторым - одна и таже история. Я уже не помню горела лампочка дисковода или нет, вроде бы нет. Мать уже сдал по гарантии, так что жду результат. Дня через два-три скажут, в чем было дело (надеюсь).
во-первых не известно!(ну пускай 1ый раз)
мне набрать АСУС? 60% интернета заполнено этой проблемой в форумах. :lol:
АСУС на 1ом месте по проблемам с комп оборудованием! :)
Аватара пользователя
Vitya
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Vitya »

Omicron,
но и на первом в тех. обслуживании...
мне кажется асус покупают на много больше людей чем асрок, поэтому и проблем больше, и между прочем в основном траблы похожи... и решаются легко или новым биосом...
а сравнивать асрок с асусом... разврат...
фанат млин
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

я в шутку сказал! какой фанат?! такая фирма!...... ты видно не понял. ;)
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

они щас начнут выпускать hi-end аппаратуру(P965), а не так как раньше - самое фуфло(отброски производства, старые чипсеты). скоро должны начать производство даже p35 и x38!!!
AsRock Всегда выпускал, выпускает и будет выпускать только бюджетную продукция.
AsRock имеет полную финансовую зависимость от ASUS.
Политика компании AsRock на рынке полностью зависит от ASUS.
ASUS никогда не позволит AsRock выпускать не бюджетную продукцию, так как это составит конкуренцию ей самой.

Не хотел бы спорить на тему что же лучше ASUS или AsRock( :)), но приведу аргумент в пользу обеих :) :

У AsRock действительно меньше брака продукции, чем у ASUS, это так.
Но чем это можно объяснить:

материнские платы AsRock проще и гораздо дешевле в изготовлении, разводка самих плат проще, количество слоёв плат меньше(функций меньше), естественно, что количество бракованных плат существенно меньше.
Проблем меньше. Функции биоса не для энтузиастов(раньше было ещё меньше, нежели теперь).

Платы ASUS предоставляют пользователю гораздо больше возможностей на свой страх и риск, разводка плат гораздо сложнее и т.д.

Отсюда выводы.

Но, если говорить про мои предпочтения - я за Gigabyte(субъективно). :)
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

зайди на сайт!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

создают технологии разгона которые не работают или вообще не нужны.
Ответить

Вернуться в «Hardware»