SLI Mode - увеличение производительности.

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

SLI Mode - увеличение производительности.

Сообщение Steff »

Вопрос. Теоретически в инете можно найти много сравнений и цыферек, но хотелось бы спросить. кто то имел возможность погонять 1-ну видяху, а потом на этом же компе 2-е видяхи в SLI Mode. "НА глаз" видно увеличение производительности? Или его можно увидеть только в 3ДМарке?

Вопрос продиктован чем, из за ограничения в финансах поставить ща "клиенту" простенькую видяху - 7300 к примеру, с возможностью дальше доставки подобной, или фсё это фигня?
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

В зависимости от запущенного приложения. Иногда скорость чуть увеличивается, а иногда даже ухудшается. Короч: SLI - не рекомендован.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Steff,
лучше будет продать в дальнейшем эту видеокарточку, добавить накопленные деньги и купить получше.
Аватара пользователя
Vitya
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Vitya »

Steff,
7300? шутишь? надо как минимум 7600ГТ...

да и лучше 1 крутую, чем 2 средненькие.....

СЛИ и СКОССФАЙР сильно зависит от дровов, наскока они будут качественнее

идеал СЛИ - это 3 видюхи. 2 занимаются графой а 3-я физикой...
вот тогда может быть и будет существенный прирост производительности... ну и стоит многа и чипсет должен быть топовый
Omicron
Юзер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 20:42

Сообщение Omicron »

идеал СЛИ - это 3 видюхи. 2 занимаются графой а 3-я физикой...
вот тогда может быть и будет существенный прирост производительности... ну и стоит многа и чипсет должен быть топовый
это уже не СЛАЙ!!! эта технология была в начале тока у АТИ! и щас не доработана у нвидиа. (точнее, её ещё нет!) так что в идеале никакой СЛАЙ и кроссфайр не нужен! нужна одна мощная видеокарта вместо 2 для слай(или 3ёх)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Омикрон прав, лучше взять подороже карточку, чем две подешевле. в некоторых случаях, одна мощная карточка даст больше, чем две средьненькие, но по цене могут быть равны (2 ср. карт. = 1 хор. кар.).
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Vitya писал(а):7300? шутишь? надо как минимум 7600ГТ...
7600GT всё верно.. проц 6300 планирую..... вечно путаю 7300 - 6600 - 6300 - 7600 :)

Хотя как обещают что вот вот, если не уже обвал цен на Core 2 Duo - думаю и 6600 может поставлю...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Штирлиц писал(а):Омикрон прав, лучше взять подороже карточку, чем две подешевле. в некоторых случаях, одна мощная карточка даст больше, чем две средьненькие, но по цене могут быть равны (2 ср. карт. = 1 хор. кар.).
Проблема в том, что СЕЙЧАС нужен комп, и денег сейчас нет :(
Аватара пользователя
Vitya
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Vitya »

Steff,
ну обычно нужен комп, когда продал старый и сидишь с ни с чем....

ну деньги всегда больной вопрос... их всегда или нету, или на норм. апгрейд не хватает до 100 баксов.. как мне :gg:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Steff,
бери видюху что по карману, када будет больше денег, продашь эту бюджетную, добавишь накопленные деньги и бери что нравится.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Штирлиц писал(а):бери видюху что по карману, када будет больше денег, продашь эту бюджетную, добавишь накопленные деньги и бери что нравится.
Хех, у меня стоит дома:

Intel Core 2 Duo E6400 2.13GHz
MB S775 Gigabyte 965-DS4
PCI-E Sparkle GeForce 7300GT Ultra II 256M DDR2
1GB DDR2 667MHz PC5300

[off]topic.22106.html[/off]

Вопрос, что не мне надо, а одному "клиенту". И надо ему тольково разрисовать, почему именно так а не так....И причём обещая что то, потом дать ему именну тот результат и эффект.
Ответить

Вернуться в «Hardware»