Какой UPS лучше!?

Модератор: gloom

SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

Steff,
А ответ мой разве не понятен?

"Источник бесперебойного питания будет регулировать напряжение, если оно упадёт ниже 200 вольт или поднимется выше 250 вольт."

То есть при падении напряжения в сети до 199(195) вольт изменит напряжение в сети на стандартное, попросту говоря повысит до стандартного(близкого к стандартному) напряжения, используя AVR.
ПО поводу того как именно работает схема AVR у данного ИБП, APC подробной информации не предоставляет.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

SergeyZ писал(а):То есть при падении напряжения в сети до 199(195) вольт изменит напряжение в сети на стандартное, попросту говоря повысит до стандартного(близкого к стандартному) напряжения, используя AVR.
Угу.. Вижу.... Если действиетельно так. как Указанно в Документации (Фильтрация в пределах 160~280 вольт) то Очень не дурственно :)

[off]добавлено спустя 1 час 35 минут:[/off]

ЗАинтересовался Работой AVR Вообщем... К сожелению Нашол немного инфы, но не совсем, то, что я хотел

http://www.sven.ru/themes/sven/material ... matid=2760

Пока, как я понял, при ПОСТОЯННОЙ нагрузке в Сети 195 Вольт, Нет Выхода постоянного 220 на БП.... БезПеребойники Сглаживаю скачки...(по ссылке, 4-ре раза может сгладить, но потом всё рравно переходит на Акомуляторы)

НАДЕЮСЬ я ошибся.... Очень Хочеться уже Увидеть Качественный и ДОступный по Финансам продук у нас в Кишинёве...
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

Steff, нет, тебе график показал какое будет напряжение на выходе в зависимости от того что на входе. так как авр это просто транс с дополнительными продолжениями обмотки то оно имеет шаги - в приведённом примере 4, но в пределах одного шага изменение входящего напряжения будет влиять на выходящее. + ниже или выше определённой напруги переход на батареи.

SergeyZ, что-то я не понял, ES серия АРС вроде самая дешёвая - она вытянет APFC бп ??? у меня лично RS-ку вырубает по-любому. что посоветуешь под чифтек(дельту)450 ?
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

ZorroGFS,
У меня тянет Chieftec GPS-400AA-101A(из той же серии БП что и у тебя) с APFC.
Всё будет зависеть от нагрузки, которую ты на данный ИБП посадишь(какой конфиг твоего компа, какой у тебя монитор).
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

В том то и дело в нагрузке, апфц бп успевает повысить её до 850-900 ватт во время пропадания лепетричества. на форуме паверкома (поскромнее упсы но хоть народ на форуме адекватен) инсайдеры говорили что гарантировать переход с сети на батарею на 450апфц бп они могут лишь на >1500va (!) упсе, а на счёт АРС говорили что вариант тока брать смарты с двукратным запасом по моще. кому верить ? :)
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

ZorroGFS,
Напиши, какой у тебя конфиг?
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

амд3к+,нф4 мать,1г рама,7600гт,звук,твтюнер,3 винта,двд резак. кругом бегом ватт 300 может и наберётся нагрузки + кпд бп ну может 400ватт максимум потребления. монтор тфт19 ещё 50-60 ватт.
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

ZorroGFS,
Кругом бегом у тебя даже с такой конфигурацией 300 ватт явно никак не наберётся. Если возьмёшь данный ИБП, сам в этом запросто убедишься.

Вот мой конфиг, который этот ИБП вполне тянет(даже холодный запуск можно сделать):
Athlon 64 3700+(San Diego E6) 2640MHz 1.35V
Gigabyte GA-K8N51GMF-9-RH
1GB TwinMOS PC3200 - CL2.5-3-3-3-8 + 256MB Elixir PC3200
Sapphire Radeon X1900GT rev2 (601/1548 Mhz) 256MB DDR3
1 DVD multiwriter
1 CDRWriter
1 92мм вентилятор
1 120мм вентилятор
Винт 80GB Samsung HD080HJ Sata2
БП Chieftec Delta GPS 400AA-101A на 400Вт
ТВ-тюнер
Модем
Беспроводной телефон Dect, Panasonic
20" TFT монитор Samsung SM 203B

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Даже этот конфиг не набирает и 200 Ватт в самых ресурсоёмких приложениях.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Вот у меня на балконе старый APC BackUPS 500 держит 2 сервера. 2вух процессорный DELL 1300 с блоком питания в 330w и второй самосбор с БП CHIFTEC 360w+ модем+IP шлюз+8ми портовый свитч. С новым аккумулятором 10 минут держит .. :super:
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

SergeyZ, один только камень ватт 100 выедает + видяха 70-80, так что не знаю как ты укладываешься в 200 :)

apc500rs мой конфиг вырубает на раз, даже без монитора и прочего. а брать упсу на пробу не имея гарантии что оно будет пахать как то не хочется :)
Аватара пользователя
ghiperboloid
Продвинутый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 09:33

Сообщение ghiperboloid »

У меня APC уже три года,и всё работает исправно.
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

ZorroGFS,
Можешь веселиться и дальше, а знаешь ли ты что обыкновенно производитель указывает максимальную потребляемую мощность своих продуктов, которой они практически никогда не достигают при повседневной эксплуатации компьютера.
Во вторых, никогда и ни в каком приложении не задействуются на максимум, одновременно все аппаратные компоненты компьютера(комбинированная нагрузка).
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

SergeyZ, ок, допустим, но сути вопроса это не меняет. у меня 500ка вырубается. для чистоты эксперимента достал из загашника старый спаркман300. подключил, запустил, упса держит без проблем, минут 5 прождал, дальше лень было. значит с упсой и потреблением всё ок. что же мешает ей работать на чифтеке 450 ?
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

ZorroGFS,
APFC как раз и мешает работе ИБП, зачем меня спрашиваешь о том, сам знаешь?

Дело в том, что каждый раз при резком падении напряжения в сети, блок питания(при задействовании APFC) пытается "взять всё на себя", то есть модуль APFC в таких блоках способен поддерживать напряжение на своем выходе в широком диапазоне входных напряжений сети - обычно это 85-240V, при этом происходит кратковременное потребление большого тока модулем APFC c широким диапазоном входных напряжений. Именно поэтому многие ИБП даже при не очень большой нагрузке, которая "висит" на них, сразу "сдаются", когда потребляемая мощность кратковременно увеличивается в несколько раз.
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

SergeyZ, а более младший по линейке ES 525 это переживёт ? надо будет как-нить попробовать взять его на "тестирование".
С другой стороны я вообще в раздумьях, а нужен ли мне упс. бп неплохо показал себя вечером 3-4 января когда моргал свет не выключившись ни разу и без упсы :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ZorroGFS писал(а):SergeyZ, а более младший по линейке ES 525 это переживёт ? надо будет как-нить попробовать взять его на "тестирование".
С другой стороны я вообще в раздумьях, а нужен ли мне упс. бп неплохо показал себя вечером 3-4 января когда моргал свет не выключившись ни разу и без упсы :)
ну я так думаю пока не нужен, а вот кода блок питания, или мать сгорит - тогда тока и нужно ставить упс!
причем строго после, а не до!
юнион феноса всегда мне дает работу, я типа слесарь по компьютерам, "починяю старые,чищу пыльные и прочее".
так что чем больше вылетает блоков питания и летит матерей - тем больше у меня денег. прямо пропорционально!
SergeyZ
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 00:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение SergeyZ »

ZorroGFS,
Я думаю, что спорить об этом дальше просто не имеет смысла. Как я уже писал, в моём случае этот ИБП работает вполне сносно с моим БП. А что по поводу твоих сомнений - оставляю их при тебе.
Между прочим, UPSы VMark 800VA и Powercom 800VA с таким же блоком питания как и у меня терпели крах(на более слабой конфигурации, нежели у меня), в отличие от APC ES 525VA(он хоть недолго, но держит БП с APFC).
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

MegaMax,
ну это ж всё таки не какой нить линкворд из серии "всех убью один останусь" :)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Нужен UPS.
Просто комп стоит в частном секторе нашего города, и напряжение там нестабильно.
Бывают скачки напряженния вверх, какой UPS посоветуете именно для данно ситуации? Бюджетную модель !
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

DeaDMoroZ, PowerCom 600VA ели шоб не дорошо около 46 $
Ответить

Вернуться в «Hardware»