5.1 home theatre-kak vybrati?

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Linex
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 19:51
Контактная информация:

5.1 home theatre-kak vybrati?

Сообщение Linex »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
как выбрати систему?
какие xарактеристики?
падска{ите плеасе!
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

бири sven 1400T - cоветую ) т.к по седе знаю... )
Аватара пользователя
Linex
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 19:51
Контактная информация:

Сообщение Linex »

Don_Andre,
a kak na 6et ka4estva zvuka?
Аватара пользователя
OldHammer
Юзер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 22:32

Сообщение OldHammer »

На каую сумму расчитываешь??
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

в общем если хочешь что-то стоящее, то бери систему F&D, стоит порядка 140 баксов, но оно того стоит... но это только лишь колонки..
если хочешь полную систему с DVD-плеером, то бери BBK-систему..
в общем если что, обращайся в личку..
Аватара пользователя
OldHammer
Юзер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 22:32

Сообщение OldHammer »

У мну F&D IHOO MT5,1... Сабвуфер на 40 вт сателиты по 18 )) Брал 3 года назад! Очень доволен качеством звука( сателиты играют оч хорошо выссокие и низкие частоты!)
Есчё зависит от того где ты будешь размещать систему! если в обычной Кишинёвской квартире тогда я думаю что нет смысла покупать зверя Саба на 200 вт и.т.д вполне подойдёт на 40-60 вт! Если уж дом на земле тогда дерзай))
F&D я давно не видел на нашем рынке, только вот недавно был в Неуронеб там был один ЭгземплярчиК) и есчё в докси терра раньше продавали F&D
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

F&D YF-IA сечас стоит где-то 140 баксов. Я далеко не спец в 5.1, но ими доволен.
Аватара пользователя
DARKMAN
Продвинутый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 09:21
Откуда: ОTТУДА

Сообщение DARKMAN »

OldHammer,
&D я давно не видел на нашем рынке,
В докси полно F&d
Аватара пользователя
OldHammer
Юзер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 22:32

Сообщение OldHammer »

DARKMAN,
отлично!!!
Linex,
Тогда бери деньги и топай в ДОКСИ!! :)
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

хех...как насчёт качества...лучше неслышал ))) если ещё звукавая нормальная...то просто рай
Аватара пользователя
OldHammer
Юзер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 22:32

Сообщение OldHammer »

Don_Andre,
100% сейчас на рынке полно Dialog-a, но F&D енто РАЙ+)
Аватара пользователя
Linex
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 19:51
Контактная информация:

Сообщение Linex »

a kak imenno razle4ati ka4estvo, ne Watt-i a efecti, ka4estvo zvuka, tak dalee
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

Don_Andre писал(а):бири sven 1400T - cоветую ) т.к по седе знаю... )
А я вот смотрю...и по твоим словам вижу что в качестве ты ничего не понимаешь... Качественной комп акустики не бывает.

DiMoN,

Ты тож молодец... какой ББк ?? Какой F&D ??? То что ББк умеет воспроизводить кучу форматов - это совсем не говорит о его качестве... Мой СД-Плеер проигрывает Только Аудио СД... но стоит 800 долларов... Но эта цена Качества звучания... ДВД - плеер Тоже проигрывает Только ДвДВидео Ну И Видео СиДи. Но Стоит 200 Евро... Это аппараты Без всяких Выкрутосов... Где вся цена идёт в КаЧество! А F&D и "стоящее" - это 2 несовместимых слов...
OldHammer писал(а):У мну F&D IHOO MT5,1... Сабвуфер на 40 вт сателиты по 18 )) Брал 3 года назад! Очень доволен качеством звука( сателиты играют оч хорошо выссокие и низкие частоты!)
ТЫ качества не слышал по всей видимости... Сабвуферы всяких Логитеков и Эф энд дишек бубнят страшнее трактора с советских времён ... а если для вас страшный грохот - это качество...то извините... + Сателиты звучат УЖАСНО! выравнивать звук надо Еквалайзером и всякой фигнёй... и всё -равно искажённый звук получаетсяю.... и "неправильный".
Don_Andre писал(а):хех...как насчёт качества...лучше неслышал ))) если ещё звукавая нормальная...то просто рай
У меня Саунд Бластер X-Fi. Так Вот... На Эф Энд Ди - Она звучит как ***** - не будем выражатся, а на качественной системе - так.. неплохо. (ито... так себе - среднего уровня. Када вы уже поймёте что качества в музыке на компе не услышишь... ?)


Linex,

За себя скажу: Хочешь Качество ? - Магазин Грамофон. В частности рекомендую акустику B&W (любую). Я себе лично взял B&W DM602 S3. Совместить Эту Пару Колонок с Хорошим Уселителем - И Это всё что тебе будет нужно. Лучшего даже желать невозможно... Вот Это колонки - сказка. И ненужен никакой сабвуфер... и даже о 5.1 возможно забудешь... ПРавда Стоят они 600-650 долларов сейчас там... (за пару) + Уселитель евриков за 200... Но это того стоит. И ещё(раз уж пошёл разговор о комп. аудио системе) Неплохо было-бы обноличиться болееменее неплохой Звуковой картой... (типа E-MU)
А Качество определяется по многим параметрам... (чувствительность, динамики,корпус, диапазон воспроизводимых частот, КАЧЕСТВО КРОССОВЕРА(!!!) материал изготовления Высокочастотника и Низкочастотника...Их Расположение.... итд итп).


ЗАпомните - понастоящему качественная аудиосистема - не нуждается в выравнивании звука тем или инным способом!

Если Будут вопросы - я все выслушаю.
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

KoRnEr,

вот ты тут не прав, еслиб ты знал сколько тестов я прочёл, про калонки 1400Т, тыб так не говорил )
эти калонки изначально для дом кино как ты понимаешь. Так что качво звука, меня лично устаивает

А про то что калонки, с усилителями, и отдельно без са-б. щас тебе кое что покажу, как друг сделал, разбирающийся в этом ) мне сам советовал так, но в то время я не нашел у нас нормальных усилков, да и калонак у меня дома было не
так уж много )
момент

http://www.topsalon.ru/img/Yamaha-rx-v-550-rds-bll.jpeg
http://www.topsalon.ru/img/Yamaha-rx-v-550-rds-bll.jpeg
вот усилок который он взял

http://img207.imageshack.us/img207/3239/speaker4ug.jpg
2 такие
http://img267.imageshack.us/img267/1680 ... 17fjh7.jpg
и 2 элигеии
вроде так ...)
так что да, можно сказать что лучший вариант с усилком итп, если ты реально ценишь хороший звук, хорошую акустику, а если просто так чтоб посмотерть пару двд шек с акустическим звуком, тогда logitech x-530 5.1 ) n
имхо

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

как видишь калонки совецкие )
он сменил ткань+лак+вату сменил

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]+ можешь высказать своё мнение по этим калонкам и усилке ?, интерсно )[/off]
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

Don_Andre,

Вот Где где... а вот тут-то я прав... =)) 1400 Т - дешёвенькая серийная модель которая ничем нелучше ИХОО... Шо Там Шо ТАм.. Звук в любом случае приходится выравнивать Или эквалайзером либо тембральными настройками встроенного в сабвуфер усилитель.(1) Уселитель у них встроенный - Блок питания Импульсный(!!!!) - а это вааще неприемлимо для звуковой системмы... + выходы следовательно на микросхемах. Вот...

А по поводу твоего другана... У него в доме наверное такой грохот от АС35... (это типа С90 у него) что зарытся негде ни соседям не ему... Низкочастотники звучат там неправильно... середина жёсткая, высота - малость искажённая...
Насчёт "уселителя" - вот то как-раз у него не уселитель - а Ресивер(!!!) - не путай г**но с мёдом! Ресивер изначално забит всякими ДТС-ми итд итп которые только портят звук... Если-б у него был чистый уселитель... то эт другое дело...

У меня ща в качестве уселителя отечественная Радиотехника У-101 (2х50 ВТ). Предвар. уселитель - отключил, звук поступает с Аудиокарты Напрямую + изменил немного фильтрацию питания и всю проводку. Вот теперь - Звучит Сказка! (В совместности с B&W DM 602 S3 ). Провод между Аудиокарточкой и уселителем - от фирмы Monster Cables, А между колонками и уселителем провода Harman с сечением 2х3 мм.(качественные провода - немаловажный фактор) Я вот Хочу Уселитель Onkyo се взять... да жалко с Радиотехникой расставатся... у него такие характеристики... и звучит так красиво и мягко... приятно слушать - а спроэктировали-то его лет 20 назад!!!

А ресивер твоего друга изначально портит звук своим цифровым Предв. Уселителем... а потом уже всякими выравнивающими эффектами... + Эквалайзер наверняка... Вот моё мнение.

Если Хочешь узнать истенное качество своей акустики - возьми да выключи всё лишнее - Эквалайзер, Тембральные настройки поставь по нулям... - И тада узнаешь её истенное звучание.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Это... ну... справедливости ради... нужно сказать что То что стоит у твоего друго будет подучше(причём намного) чем всякие Свены ФиД -шки.. итд итп
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

KoRnEr,

то что покруче эт конешь ясно...спасибо за высказывания ))
насччёт громкого звука да...он ниразу не врубал его не половину даже....) поточто комната не большая. да и порядки у него в стране строгие...)

я кстати тоже максимум на -15 врубал...) дальше нерисковал, бедные уши)

спасибо ;)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

п.с он в этом тож шарит немного ) у него не ас90 а корвет 028
разница между ними очень большая )
и калонки элегия 102
карвет по большой части для низких частот
Ответить

Вернуться в «Hardware»