Домашняя телесеть :)

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Домашняя телесеть :)

Сообщение jsmax »

Здрасьте .. Вот такая, вот, идейка пришла мне в голову ...

Устройство квартиры: в неё идёт один обычный телекабель (блин, это-ж надо так забыть как он называется :ermm: ), который подключён к "сплиттеру". От сплитера протянуты по кабелю в каждую комнату где подключены к специальным розеткам, а в них уже подключены телевизоры.

Есть у меня видеокарта: Radeon 9200 c TVOUT-ом. Подключил к телеку, всё работает нормально.

Вопросы:

1. В комплект с видеокартой входит кабель для поключения к телеку. Подключается он в дополнительный вход телека (там где Video, Sound Left, Right). Что получится если отрезать один конец (со стороны телека) и поставить обычный штепсель, который суётся в обычный вход телека). ? Для чего ? Читай дальше ?

Вот, допустим, сижу я за компом, а в это время мой брат хочет посмотреть какойнибудь фильм. Ну ставлю я ему через TVOUT, пусть идёт в другую комнату смотрит. А я продолжу своё пребывание за компом. Как это сделать ? Подключаю кабель из 1-го пункта к компу и в розетку (ну к которой подключён телекабель). Что получается ? (вроде должно!) Мой брат смотрит фильм с компа по телеку.

2. Вот, допустим, идёт сигнал с моего компа по ентой "телесети". А если в это время ещё эта сеть подключена к SunTV ? Получаются 2 источника сигнала. Что будет тогда ?

Про звук подумаем потм ...

Р.S. За ламерство в электрике не отвечаю :D
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

чтож... попробуй. как мне кажется, дополнительный сигнал с видео карты помехой ТВ-кабелю не будет.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

jsmax,
Один нюанс: сигнал с компа по TV-OUT - он низкочастотный, не телевизионный.
Потому он и подключается к TV-IN телевизора, а не к его ВЧ-входу (как антенна).

Твинсен,
Будет. Я заметил, что у кабельной сети SunTV есть постоянный потенциал не только на жиле, но и на оплётке. Видеокарте может поплохеть. Вплоть до полного выгорания видеокаскада.
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

то что у тебя так неполучится это точно , сигнал тот что по кабелю идёт совсем не идентичен с тем , что идёт от компа с видюхи . . . легче простой кабель поставить (всмысле специальный) , у мя 11 метров , смотрю фильмы на широком экране , но с компа . . .

Weekers,
почему ? это получится как входной сигнал в выходной канал видюхи ? вроде так , потому как тунер выдерживает ) я вроде прально тя понял . . .

но система его несработает . . .
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,
У тюнера вход - высокочастотный.
У видюхи выход - низкочастотный.
Аватара пользователя
Kart
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 16:18
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kart »

jsmax писал(а):Вот, допустим, сижу я за компом, а в это время мой брат хочет посмотреть какойнибудь фильм. Ну ставлю я ему через TVOUT, пусть идёт в другую комнату смотрит. А я продолжу своё пребывание за компом. Как это сделать ?
Вариант1: Идёшь на птичку и покупаешь кабельный набор для подключения компа к любому телеку (и звук и видео) где-то 6-8$
Вариант1: Покупаешь 2,4ГГц беспроводной набор передатчик/приёмник ~65$ от любого источника к любому приёмнику ;)
Ответить

Вернуться в «Hardware»