Покупка материнской платы. Помогите с моделью!

Модератор: gloom

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MoHAX,
После долгих манипуляций с драйвером удалось получить приемлемое усиление с микрофона с АРУ Skype при следующих опциях. Отключаем микрофон в Плайбэк. Отключаем стерео микрофон в Рекорд (!!! это главная фишка почему-то). Уровень шума правда очень большой, но зато и уровень сигнала тоже.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Ребят, в соседней теме о совместимости я бы обсудил проблему совместимости некоторых PSU и UPS связанную с APFC. Заходите и кто, что снает, подсказывайте.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

[off]а у меня 4PCI слота [/off]
http://www.coreboot.org/images/6/68/Asus_p2b.jpg

[off]добавлено спустя 21 секунду:[/off]

))
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

et()tsam!!, А когда то была крутая мамка :)
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Mars,
я ее досихпор юзаю...только один раз перепрошили биос тк не воспринимал хдд на 80гб...))
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

У меня даже пару слотовых проциков кажись валяються
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

[off]Mars,
хм...у меня стоит интеловкий P2 338Mhz...(шина щя-75Mhz множетель-4,5)
думал частоту увеличить...но както руки не доходят...да и стрёмно...пока новый не купил...[/off]
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

et()tsam!!, Да на старом пепелаце такие эксперементы уже делать не стоит :)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Mars,

[off]Не ну с гравицаппой разгона бояццо нечего имхо))) [/off] :gg:
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

MoHAX, Ку :) Пацак
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Народ, кто как решал конфликт совместимости PSU и UPS?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

APFC БП не дружат с UPS совсем. так что есть смысл брать PPFC БП, если так требуется PSU.

по поводу экономия энерго в пк: я пока что вижу смысл только в использовании гибрид SLI, когда мощная видео карта используется только во время требовательных игр, а в остальное - встроенная видео карта.

а каким макаром, как достигают экономия энергии в мат платах? те темы, где, гигабайт обосрал асус, я читал, а вот более объективных статей нигде не видел.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Штирлиц,
а каким макаром, как достигают экономия энергии в мат платах? те темы, где, гигабайт обосрал асус, я читал, а вот более объективных статей нигде не видел.
Экономия посредством снижения частоты проца и напряжения када он мало что делает, то же самое для видеокарты... они об этом заявляли...Но экономятся дейсно копейки...
APFC БП не дружат с UPS совсем. так что есть смысл брать PPFC БП, если так требуется PSU.
Дружит. Есть примеры. особенно еси в PSU с APFC небольшой диапазон напряжений (типа 190-240), но не только...

Но с блоками выше 400 Вт PPFC редко встречается....Встречал положительные отзывы о дружбе APFC с он лин смартами... Но нету стока денег...
Последний раз редактировалось MoHAX Вт июн 17, 2008 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Дружит.
ну да, теперь вижу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Штирлиц,

Да я тоже на этот форум мозгом залез посидел страниц 30 и понял что проку мало... Паяльник в руки брать не тема...)

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Хотя вроде бы у чифтэков СFT >400W P12S с пассивным идёт, как я погляжу...
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

да не заморачивайтесь

у чуваков блоки за 15 баксов работают по 5 лет заипись

у меня такой уже 3 стоит :)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Mars,

Ммм... как то не хочется чтоб блок за 15 баксов потянул на тот свет квад , мамку за 200 баксов и видюху за столько же...
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MoHAX,
В силу некоторых особенностей схемотехники, импульсный блок питания нельзя сделать сильно надёжным и одновременно дешёвым, поэтому они такие дорогие, хотя в них не содержится какого-либо сильного интеллектуального продукта, как в CPU и пр. (Даже 20$, это совсем не мало, если учесть, что речь идёт о массовом производстве).
Однако, наиболее слабое его место там, где самое высокое напряжение. А это место так устроено, что когда оно выходит из строя, то блок питания просто перестаёт всё питать. Теоретически возможна ситуёвина, что перестанет работать ШИМ и напряжение возрастёт, НО тогда сработает защита по току, защита по напряжению и всё равно блок отрубится. Может частично выйти из строя какой-нибудь из фильтров, но это скорее всего приведёт к дестабилизации работы компьютера, так как на матери свои фильтры. Вероятность того, что БП начнёт убивать всё вокруг настолько мала, что не стоит за БП переплачивать больше, так как и самые дешёвые блоки, на мой взгляд, мало чем отличаются от самых дорогих (если не учитывать, что в дорогом может стоять фан по цене соизмеримой с ценой самого БП).
Скорее всего, страх перед выходом из строя БП появился из за того, что господа ремонтники при выходе из строя БП пытаются срубить деньжат и за мать и ещё за что-нибудь.
Кстати, для меня остаётся загадкой, почему хороший вентилятор стоит в десять-пятнадцать раз дороже обыкновенного, при том, что в нём тоже нет никаких дорогостоящих деталей, а просто он чуть точнее рассчитан и в нём чуть получше магнит.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Кстати, для меня остаётся загадкой, почему хороший вентилятор стоит в десять-пятнадцать раз дороже обыкновенного, при том, что в нём тоже нет никаких дорогостоящих деталей, а просто он чуть точнее рассчитан и в нём чуть получше магнит.
потомучто хороший веши не делают массово...к примеру видел я разобранный усилитель...и не китайское Г а чтото посерьёзнее(но не High End)...так в нем тоже были дешевые конденсаторы несмотря на мудренную схему...а ведь их замена хотя и повысит стоймость но намного улучшет качество звучания...
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

et()tsam!!,

1). Да в том то и дело, что цена вопроса 1$, а стоимость колеблется от 2 до 20$.

2). Если вы имеет в виду электролитические конденсаторы, то это тоже одно из стойких заблуждений. Выходят из строя и дорогие и дешёвые. Возможно они различаются по надёжности, но в плане ESR мало отличаются, а если и отличаются, так это можно учесть при разработке изделия.
На качестве работы УНЧ, это вряд ли может отразиться, а если отразиться, то так, что усилитель никто не купит (например возбудится или будет фонить).

Неэлектролитические конденсаторы могут повлиять на качество звучания, но с учётом столь узкого спектра частот обычной аппаратуры - вряд ли. Для УНЧ высшего класса, у которых диапазон распространяется до 80 - 100 кГц - наверняка. НО, не многие могут это услышать, особенно учитывая, что часто эксперты дают неоднозначные заключения. Слишком многое влияет на качество звука Hi-End и конденсаторы отнюдь не самое слабое звено.
Самым слабым звеном является акустика, примерно, как монитор в ПК. :)
Ответить

Вернуться в «Hardware»