Xubuntu виснет при установке, зараза!

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Dimedrollum
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 12:10
Откуда: Стольный Град КИШИНЕВ

Xubuntu виснет при установке, зараза!

Сообщение Dimedrollum »

Сегодня мучался часов 5 чтобы поставить это чуда на своего дряхлого старичка (Дура 700 192 мб рамы). То это ... скотство не хотело маунтить только-что созданный им же свап диск, то Лайф СиДи загружается без панелей, то при попытке автоустановки затирает МБР не записывает туда вообще ничего, и что самое прикольное, снимает с С: флаг "Boot". Наконец разобрался со всем! Но нет уж! Эта зараза виснет при установке, когда детектит файловые системы. Че делать? У когото получилось поставить это урезонное чудо африканской мысли? :help:
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Dimedrollum,
попробуй заново винт переразбей...
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

хых...тут дело в руках! у меня всегда убунта,ксубунта,кубунта нормально ставится, причём на разных машинах....моя тачка ещё слабее твоей между прочем.
ставь не с Лайв цд(desktop), а с alternate, результат один, но alternate устанавливается в текстовом режиме.
Аватара пользователя
Dimedrollum
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 12:10
Откуда: Стольный Град КИШИНЕВ

Сообщение Dimedrollum »

Остап Бендер,
Пробовал, у меня 4 раздела фатовских и я 3.5 гб выделил под линух, т.е. 512 в свап и 3 гд в ех3. разбивал по разному, один результат.
tallman,
Что там может быть с ручками, если там 7 шагов понятных и ламеру, мне то есть? А Убунту у меня тормозил кстати... Решил перейти на Хубунту только по причине его резвости. Альтернэйта у меня нет, и врядоли смогу скачать... а с Лайва так и не идет(

Говорят что лайв просит (можно сказать требует) 256 оперативы... Может по этому виснет при установке? Хотя лайв бегает отлично. С него сейчес сообщение и набиваю)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Dimedrollum,
а поподробней описать твою конфигурацию в падлу?
и какие версии убунту ты пробывал ставить?
на счет "256МБ" 7.04 на самом деле требует минимум столько памяти, а вот, пятая версия у меня запускалась и на 128МБ (если память не обманывает).
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

у меня едубунту 7.04 бета на 192мб рамы нормально запустился и я даже gcompris запустил с музыкой.

Dimedrollum,
если хош..пиши в асю или джаббер (tallman@jabber.linux.md) подкину те диск с ксубунту алтернэйт.

4 раздела...и сколько из них праймэри?
Аватара пользователя
Dimedrollum
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 12:10
Откуда: Стольный Град КИШИНЕВ

Сообщение Dimedrollum »

Штирлиц,
В принципе не в падлу... просто зачем? Ну ладно, если это поможет дать точнее диагноз то лови:
Мать: jetway на SiS 630
Проц: Duron 700 MHz
Пямять: Dimm 192 MB (128+64)
Винт: Samsung Spinpoint 5400 rpm 80 GB ATA 100
Видюха: GeForce 4 MX440 SE
CD-ROM Drive: Teac 32x
Пытался ставить Xubunu 7.04 PC (Intel x86) desktop CD
То есть я предполагаю, что получив более точные сведения о моей системе ты можешь поставить точный диагноз?
tallman,
У меня убунту 6й какой-то (точно не помню) тоже запускался, даже работал, только медлительнее винды ХР, что мне не очень нравилось, при этом устанавливал я его не на своем звере, а на подобном, потому что на моем установка тоже глючила, тоже с лайв сиди.
4 радела фат и соответственно 1 праймери - С:
На счет альтернейт обязательно напишу, только сначало попробую поставить на том же компе, на котором ставил убунту. Если не получится надо будет как-то сдыбаться. Может пива попьем)
Кстати свой едубунту ты на своем компе ставил? с лайва или с альтернейта?

В общем я так понял что такойже трабл ни у кого не возникало? Мне интересно это проблема лайва или моего РС?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Dimedrollum,
не правильно ты предполагаешь, мне было просто любопытно. :-P
было время, когда я сидел без винта и мне приходилось сидеть на убунту пятой версии. у меня радеон в то время был, и с самого начала ОС не запускалась на моем ПК (вообще не запускалась ни лайв сд ни инсталл), несколько исследовав, я нашел решение - при каждом запуске набирал noapic nolapic, еще недавно, пытался с одного двд рома запустить мандриву, на пол пути в установке она зависала, дело оказалось в самом роме (не знаю что именно, но с другим ромом все пошло)...
в твоем случае, я бы попробовал заменять по одному каждое комплектующее ПК и пытаться запустить (как я понял, у тебя такая возможность есть).

а на счет того, что 6 работает медленнее хр - эт нормально, тебе памяти явно не хватает... на 256 ОЗУ он у меня работал медленнее, чем пятая, однозначно.
Аватара пользователя
Dimedrollum
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 12:10
Откуда: Стольный Град КИШИНЕВ

Сообщение Dimedrollum »

Штирлиц,
в твоем случае, я бы попробовал заменять по одному каждое комплектующее ПК и пытаться запустить (как я понял, у тебя такая возможность есть).
Заменять возможности нету, есть возможность вынимать))))
а на счет того, что 6 работает медленнее хр - эт нормально, тебе памяти явно не хватает... на 256 ОЗУ он у меня работал медленнее, чем пятая, однозначно.
И это после всех заверений убунтувцев, что их система более систем и юзер фредли, нежели ХР))
И от Хубунты я жду как раз этого систем фредли. Если он такой же "резвый" как и Убунту, то я больше не любитель Линуха!!
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Dimedrollum,
у тебя конфа времен пятилетней давности, так что не стоит ожидать быстрой работы от последних версий ОС...
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

ставь DSL или puppy...увидишь как линукс умеет летать...
я сижу на убунту на openbox + pypanel ....40mb после бута с иксами занимает. Рекомендую ещё IceWM попробовать и fluxbox, а также переходить на консоль...консольный irc client, media player, file manager etc.
вот в чём фишка линухи, можешь настроить так как тебе нравится..без ограничений! :super:

скрин моего рабочего стола:
http://tallman.ath.cx/openbox.png

[off]добавлено спустя 12 часов 56 минут:[/off]

вот этот па круче и "примерней" будет )
http://tallman.ath.cx/openbox1.png
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

Вобщем у меня на работе стоит Suse 10.0
Работаю в KDE, III Пень, 256 оперативки, встроенная видюха, винт на 10 гигов
При этом слушаю музыку, работает Сitrix в нём Host Monitor и 1C, Evolution, Gaim, Krdc и ещё парочку програмулек,
Наблюдаются небольшые тормоза когда сидиш в интернете, но это проблема браузера...
вообщем палка о двух концах, хочеш красоту но она кучу ресурсов жрёт
можно и в BlackBox всё настроить, кому как нравится...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Ближе к теме...[/mod]
Ответить

Вернуться в «Software»