Help !!! [ Installing XP ] Error loading operating system

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Help !!! [ Installing XP ] Error loading operating system

Сообщение Saimon »

Ежели ктонибудь шарит по этой мазе - помогите плиз.
Кароче обзавелся я новым HDD 500 GB, 7200rpm, 16Byte, SATA II (HD501LJ), акуратненько форматнул его через Partition Magic но вот винду установить мне не удалось... После первой перезагрузки пишет мол "Error loading operating system". Взял у друга другой диск ХР-юши но без результатов. На первом винте (Maxtor) все установилось без проблем...

AMD Athlon 64 AM2
ASUS M2N-E
DDR2 1GB
GeForce 6800 GS
SATA1 Maxtor 250 GB
SATA2 Samsung 500 GB

....................................


Почитал в интернете - говорят мол надо BIOS обновить... а я даже не знаю как это делается - скачал драйвер .bin но у меня нет Floppy... :kettle:
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Без флопика биос не обновишь.
Вроде пока через USB флэшки биос не обновляется, не слышал такое во всяком случае.
Так что ищи флопик, качай awdflash.exe, который тоже имеется на приведённой тобой странице загрузки, делай где-нибудь загрузочную дискету, закидывай туда утилитку и образ биоса и вуаля.

У меня наоборот были проблемы с саташным макстором, мать его вообще не видела. А вот саташный самсунг мамкой виделся отлично. Мама Epox под Socket939, помогла только перепрошивка более свежего биоса.
Аватара пользователя
Nao
Юзер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 06:34

Сообщение Nao »

Я не знаю причём здесь BIOS (хотя могу и ошибаться), но у меня была такая фигня когда не было 8-ми неразмечанных МБ на винте, которые нужны винде. Просто при установке винды снеси C:, и создай его заного, чтобы неразмечанными остались 8МБ.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

А сделали загрузочный раздел активным? Если нет то винда никогда с него не загрузица!!!
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Saimon, При установкие винды снеси разделы созданные партишеном создай родным виндовским делителем и будет тебе счастье :) Биос шить не нада там тока обновили процики . А ваще биос и из под винды шить можно
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

gloom писал(а):Без флопика биос не обновишь.
можно, в некоторых биосах есть обновление с СД-РОМа. я такое делал на HP

[off]добавлено спустя 59 секунд:[/off]
****** писал(а):А сделали загрузочный раздел активным? Если нет то винда никогда с него не загрузица!!!
ето точно! :super:
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Saimon писал(а):Ежели ктонибудь шарит по этой мазе - помогите плиз.
Кароче обзавелся я новым HDD 500 GB, 7200rpm, 16Byte, SATA II (HD501LJ), акуратненько форматнул его через Partition Magic но вот винду установить мне не удалось... После первой перезагрузки пишет мол "Error loading operating system". Взял у друга другой диск ХР-юши но без результатов. На первом винте (Maxtor) все установилось без проблем...

AMD Athlon 64 AM2
ASUS M2N-E
DDR2 1GB
GeForce 6800 GS
SATA1 Maxtor 250 GB
SATA2 Samsung 500 GB

....................................


Почитал в интернете - говорят мол надо BIOS обновить... а я даже не знаю как это делается - скачал драйвер .bin но у меня нет Floppy... :kettle:
BootDisk2BootStick
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

поддержка Sata II хардов только начиная с мамок 925 и выше ... желательно последняя прошивка биоса. старые биосы не понимают хардов толще 160 гб.
Ответить

Вернуться в «Software»