Лучший файрвол под мастдай.

Модератор: aproxis

Какой фаервол под операционные системы Windows по вашему самый лучший?

Опрос закончился Сб дек 20, 2003 06:40

@Guard
0
Голосов нет
Outpost Firewall
6
75%
Black Ice
0
Голосов нет
Zone Alarm
2
25%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

дык если не запускать сомнительные проги, убивать ненужные сервисы, не кликать на мылы с бритни-спирз.жпг.ехе, настроить нормально сетку - то риск значительно уменьшается, остается только та часть которая зависит от дыр самой винды (но тут уже файеры обычно узнают о них в тот же момент что и мы, например я бластер уже успел вручную удалить и пропатчить, когда симантек и другие выпустили фихеры и ремуверы ) :) А эти нортоны-аутпосты считают за атаку всякую хрень что запускают у себя чайники псевдо-хацкеры (типа прог скан-ф-опен-порт.ехе ), которая все равно бы не пробилась :) Я всегда тащился от гордой надписи: "A hacker from ip xxx.xxx.xxx.xxx has atacked your computer using blah'blah security hole. Our firewal has protected you. Now your computer is safe" :lol:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

x,
Забавно :))
Но Нортон у меня просто писал по каким портам сканили с какого АйПи. Ну и блокировал есессно. Ну и изнутри тожене давал прогам вылазить.
Сервисы и давно прищучил лишие. Оказалось столько бестолковостей там понапихано :cranky: шиза :)
Ну и само собой я всякую фигню не открываю. Почту от незнакомых тоже редко беру, и то только без атачментов. Ну и само собой почта проходит стандартную проверку нортоном.
А бласт тоже поймал поначалу. Благо ремувер быстро сварганили :) я не настолько профи чтобы самому чего-сь затевать. Хотя меня вышибала эта фигня по страшному.
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Jolidon,
у меня аларм прекрасно под ХРюшей работает ;)
может криво настроил?
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

aproxis,
Фиг знает у меня таже трабла была, причём сразу, при установках по дефолту.
Аватара пользователя
Dark 3lf
Старожил
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 12:39
Откуда: N/A
Контактная информация:

Сообщение Dark 3lf »

И всёже при некоторой своей глюковатости(есть моменты блин)... Аутпост рулить... Ибо всякие там ЗонАлармы и Нортоны просто га.вно... Это ИМХО, так шо не кипятитесь...

З.Ы.
Скачал вот Kerio Personal Firewall, хочу глянуть шо производтели ВинРоут заваяли...
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

Agnitum Outpost Firewall ...
Ответить

Вернуться в «Взлом и Защита»