Как формат ОМА(Минидиск) перегнать в Wave?

Модератор: aproxis

Ответить
Аватара пользователя
Panic
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 01:57
Откуда: Молдова

Как формат ОМА(Минидиск) перегнать в Wave?

Сообщение Panic »

Как формат ОМА(Минидиск) перегнать в Wave?
Помогите,кто чем может....посоветуйте какие-нибудь проги
Буду очень признателен!
Аватара пользователя
Unknown
Продвинутый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:07
Контактная информация:

Сообщение Unknown »

Нафик в двух разделах одну и туже тему?
Аватара пользователя
Panic
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 01:57
Откуда: Молдова

Сообщение Panic »

Unknown писал(а):Нафик в двух разделах одну и туже тему?
да так чтоб было :) ....просто надо очень :( ......уже просто не знаю что делать:вот и пишу в двух разделах одну и туже тему.... :cry:
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

Panic,
Если у тебя есть проигрыватель минидисков то с ним идет такая прога как SonicStage. С помощью неё можно перегнать с проигрыввателя на комп в любой из форматов wave, mp3, wma. Программа от Сони. Эта прога идёт со всеми проигрывателями. Но если стоит защита от копирования то перегнать можно только записью из аудио выхода в комп через WaveLab к примеру. Есть формат Atrac3 и Atrac3plus. Качество как у СД.
Мп3 отдыхает, а размер тот же. Сам держу файлы в формате ОМА.
Аватара пользователя
Panic
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 01:57
Откуда: Молдова

Сообщение Panic »

webmoon писал(а):Panic,
Если у тебя есть проигрыватель минидисков то с ним идет такая прога как SonicStage. С помощью неё можно перегнать с проигрыввателя на комп в любой из форматов wave, mp3, wma. Программа от Сони. Эта прога идёт со всеми проигрывателями. Но если стоит защита от копирования то перегнать можно только записью из аудио выхода в комп через WaveLab к примеру. Есть формат Atrac3 и Atrac3plus. Качество как у СД.
Мп3 отдыхает, а размер тот же. Сам держу файлы в формате ОМА.

На днях принесли такое устройство Sony Portable MiniDisc Recorder. Занятная штука, но...После того, как я с грехом и пополам перекачал файло с самого минидиска(гигового!) на комп, начались проблемы.На компе образовались файлы с расширением .oma. Они не проигрываются ничем, (как ты и говоришь)кроме родного соньковского проигрывателя (Sony SonicStage). Если это делать родным SonicStage, то получаются непонятные мне ATRAC диски (формат - изобретение Сони для борьбы с аудиопиратством.Читаются только на плеерах от Сони). Другие проги формата .oma не понимают. вот...я и хотел выяснить если другая прога которая может перегнать этот формат в любой другой(мп3 вав..и тд)...извиняюсь что ранее не так подробно описал свою проблемку
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

Panic,
При записи на диск в файлах ома установили флаг защиты от копирования поэтому нельзя их прослушать на компе. Можно его не ставить. Я не ставлю :)
Проиграть файлы можно и Windows Media Player после установки проги SonicStage. Если стоит защита от копирования то переписать можно только через аналоговую форму. Для конвертации ома файла в Wave выделяешь файл в SonicStage правой кнопкой мыши и выбираешь Save in Wav format.
Ответить

Вернуться в «Взлом и Защита»