Ломать, крушить и рвать на части

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

jsmax писал(а): Я назвал чушью то что анонимных проксей не бывает (а ты это имел ввиду) и то что взломщика 100%-но раскроют.
Ты думаешь мне лень написать простенький проксисервер и поставить его кому-то из вас (троянно), а потом через него делать всё что мне угодно ?
1. Это уже будет не анонимный прокси, т.к. тебя легко отследят через моего провайдера, который пишет логи того, к кому я подключусь и кто подключаеться ко мне. При запросе определенных служб, все эти данные будут им переданы. А следовательно ни о какой анонимности моего прокси не идет и речи.
2. Для людей, которым ты насолишь и у которых есть денги, не составит труда тебя найти. Так например, даже не занимаясь поиском информации о тебе, могу сказать, что тебя зовут Максим Попов, тебе 19 лет. Этой информации вполне хватит, чтобы тебя найти, не говоря уже о том, что можно узнать твой ип просто с этого сайта и посмотреть вообще, откуда ты заходил. А потом узнать твой домашний адрес через твоего же провайдера.
3. Нет, я не думаю, что тебе будет лень, но ты всегда можешь подтвердить это не оставаясь голословным ;) Таким образом все то, что я говорил работает до тех пор, пока ты не сможешь опровергнуть вот это:
Взломай домашний комп Била Гейта или директора ФБР. Через 100 проксей можешь ломать или вообще как в голову придет. Опубликуй это с доказательствами через те же сто проксей . Я вот думаю, тебя в течении 24 или 25 часов за органы возьмут?
А пока, имхо, чушь доноситься лишь с твоей стороны, ты видимо перечитался рассказов тех хакеров, которые взломали по нетбиосу комп соседа в сети ;)
З.Ы. Аха, похоже у вас в политехе достаточно весело с сетью :) Наверное стоит побеседовать с вашим сисадмином на счет маскарадинга.
З.Ы. Хотя не, даже все проще наверное:
REALNET
Оборудование: 11 компьютеров + 2 switches
Технология: UTP5 100 Mbit/s
Расположение: Добружа, ул. Лучафэрул 5
Вступить в ряды: деньги на кабель + сетевая карта + порт в свитче
Контакты: www.realnet.uv.ro popov.max@gmail.com ICQ:3383509
Последний раз редактировалось Папан Ср янв 11, 2006 14:37, всего редактировалось 1 раз.
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]jsmax,
значит ты не понимаешь о чём ты написал...[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

ищейка писал(а):[off]jsmax,
значит ты не понимаешь о чём ты написал...[/off]
Ищейка, нас уже "перенесли", можно не писать оффтэгом ;)
[off]Не, он понимает, но в меру. Просто еще молодая голова, слишком много ветра там гуляет.[/off]
Последний раз редактировалось Папан Ср янв 11, 2006 14:37, всего редактировалось 1 раз.
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]Папан,
на форуме зпрещены личные обращения пользователей не по теме вот откуда офф тег )[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

Папан, В первую очередь я своё имя и возраст не скрываю. Их очень легко найти (ICQ, Google).

Насчёт опровержения, помнишь когда-то сервера МайкроСофт подвергались Дос Атакам (только не говори что енто не взлом). Что правда они их выдержали. Кого-то поймали ?? А, нет ! А потому-что атаки велись с наших, обычных юзеров, компов. Пусть проверяют каждый атакующий комп ! Это извращенцами надо быть.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

[off]Папан, попрошу без оскорблений ... и возраст тут непричём ...[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

jsmax писал(а):Папан, В первую очередь я своё имя и возраст не скрываю. Их очень легко найти (ICQ, Google).
Насчёт опровержения, помнишь когда-то сервера МайкроСофт подвергались Дос Атакам (только не говори что енто не взлом). Что правда они их выдержали. Кого-то поймали ?? А, нет ! А потому-что атаки велись с наших, обычных юзеров, компов. Пусть проверяют каждый атакующий комп ! Это извращенцами надо быть.
Я говорил совсем про другое. Я нигде не говорил, что ловят 100% взломщиков, я сказал, что 100% поймают того, кого захотят поймать люди, у которых на это хватит денег. Вот и все, о чем я вел речь. Тебя могут и не искать после этого, это другой вопрос. Но если за человека возьметься крупная организация - его найдут, где бы он не прятался. Массад нашли нацистов, которые уже и думать забыли, что их когда-то поймают. А потом их привезли в Иерусалим и там казнили.
Еще раз, чтобы поставить все точнки над i. Ловят может всего пару процентов хакеров (именно хакеров), толковый кракер никогда не возьмется за дело, которое пахнет керосином, т.к. он знает, что если очень надо - найдут любого.
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

REALNET
Оборудование: 11 компьютеров + 2 switches
Технология: UTP5 100 Mbit/s
Расположение: Добружа, ул. Лучафэрул 5
Вступить в ряды: деньги на кабель + сетевая карта + порт в свитче
Контакты: www.realnet.uv.ro <popov.max@gmail.com> ICQ:3383509
А вот это ты зря. Я давно там уже не живу. А эту сеть я в 14 лет построил. Ты поищи по форуму где я живу теперь. Хотя я тебе сам помогу:

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=7104
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

jsmax писал(а): [off]Папан, попрошу без оскорблений ... и возраст тут непричём ...[/off]
[off]Какие были оскарбления? Про чушь или про ветер в голове? Если про первое - это лишь ответ тебе твоими же словами, если второе - то 19 лет, это именно тот возраст, когда в голове очень много ветра. Что и видно из того, как ты невнимательно читал мои предыдущие посты. ;) [/off]
jsmax писал(а): А вот это ты зря. Я давно там уже не живу. А эту сеть я в 14 лет построил. Ты поищи по форуму где я живу теперь. Хотя я тебе сам помогу:
http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=7104
[off]Ты опять абсолютно невнимательно читаешь то, что я пишу ;) Или притворяешься? Я твой адрес привел как пример того, что даже не сильно напрягаясь можно найту кучу информации по любому пользователю. Я не претендовал на Холмса, а лишь показал, что это на самом деле просто.[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

Папан, Ты постоянно имеешь что-то другое ввиду. Вот этими словами:
З.Ы. Аха, похоже у вас в политехе достаточно весело с сетью Наверное стоит побеседовать с вашим сисадмином на счет маскарадинга.
З.Ы. Хотя не, даже все проще наверное:
ты не имел ввиду откуда я выхожу в сеть и с которым сисадминим поговорить ??
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

jsmax писал(а):[ы не имел ввиду откуда я выхожу в сеть и с которым сисадминим поговорить ??
Да тут все просто ;) У меня было 2 вариант откуда ты выходишь в сеть - или из своей домашней сети (и у вас там маскарадинг) или из сети политеха (где у вас тоже может быть маскарадинг). Для того, чтобы узнать где он, достаточно позвонить админу сети в политехе, и спросить про это :) А потом можно было бы узнать твой ип, поглядеть что это за сетка, и сделать соответствующие выводы.
На самом деле мне не интересно, где у вас маскарадинг, т.к. если что-то взломают, то по голове будут бить не меня, а вашего админа. И ситуации я тебе привел чисто гипотетические (по поводу разговора с админом, а не по поводу взломов серьезных дядек) :)
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

Вот мне это понравилось:
Так например, даже не занимаясь поиском информации о тебе, могу сказать, что тебя зовут Максим Попов, тебе 19 лет.
Занимаешься телепатией ? Или мне 19 лет из чего выходит что у меня ветер в голове и не понимаю что ты имеешь ввиду ??
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

jsmax писал(а):Вот мне это понравилось:
Так например, даже не занимаясь поиском информации о тебе, могу сказать, что тебя зовут Максим Попов, тебе 19 лет.
Занимаешься телепатией ? Или мне 19 лет из чего выходит что у меня ветер в голове и не понимаю что ты имеешь ввиду ??
Да нет, тут все элементарно. Я начал пользоватся интернетом, когда ты еще учился в четвертом классе. Когда-то поиск информации был на самом деле трудным делом, чтобы что-то найти не достаточно было открыть гугль или посмотреть чей-то профайл, а нужно было хорошенько поработать. По этому нет тут никакой телепатии, просто элементарные вещи, которые узнать о тебе вообще не составляет труда, даже трудно назвать поиском ;)
И еще - если тебя что-то интересует конкретно, ты не стесняйся и спрашивай. А пока я вижу только детские вопросы и юношеский максимализм ;)
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

[off]Папан, просто я тебе дал маленький пример как ты выражаешь свои мысли ...[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

jsmax писал(а):[off]Папан, просто я тебе дал маленький пример как ты выражаешь свои мысли ...[/off]
[off]Ок, спасибо :) Теперь буду знать.[/off]
Аватара пользователя
sspy
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:32
Откуда: iNTERNET
Контактная информация:

Сообщение sspy »

Папан вижу ты спец в защите, ну тогда вот оцени ситуацию:

в обычном ларьке покупается wmz карточка на 20 Wmz, дальше человек идёт в обычный интернет салон и подключаетк себе обычный интернет через спутник в обоих направлениях (для тех кто не знает абсолютно анонимная контcтрукция так как все данные передаются через воздух на спутник без каких-либо земных телекомуникаций) Проходит 10 дней и человек скрывается за 10 анонимных прокси и делает своё чёрное дело в виде взлома и удаляет логи с сервера. И как его можно проследить, если его ни в салоне ни продавец wmz карт не помнит ?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

sspy писал(а):Папан вижу ты спец в защите, ну тогда вот оцени ситуацию:
Где я хоть слово упомянул о том, что я спец в защите? :) Отнюдь, я совсем не эксперт по защите, лишь делюсь своим имхо.
Но твой вопрос явно интересен даже не для эксперта, только поподробнее объясни мне вот это:
дальше человек идёт в обычный интернет салон и подключаетк себе обычный интернет через спутник в обоих направлениях (для тех кто не знает абсолютно анонимная контcтрукция так как все данные передаются через воздух на спутник без каких-либо земных телекомуникаций)
а то мне алгоритм не понятен, можно по полочкам? ;)
З.Ы. И если не очень сложно, освяти пожалуйста полнее вот этот момент:
все данные передаются через воздух на спутник без каких-либо земных телекомуникаций
Я тоже хочу "через воздух без телекомуникаций" :shy:

[off]добавлено спустя 4 часа 32 минуты:[/off]

Алле? Ты куда пропал-то? ;)

[off]добавлено спустя 14 часов 15 минут:[/off]

Предлагаю перейти вот СЮДА и обсудить темку. ;)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Что-то я не въезжаю, зачем такие сложности? А что нельзя войти в сеть Интернет через обыкновенный мобильный телефон? Или у нас там какие-то фильтры стоят? (У меня просто нет такого телефона, чтобы проверить. :))
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Юрий писал(а):Что-то я не въезжаю, зачем такие сложности? А что нельзя войти в сеть Интернет через обыкновенный мобильный телефон? Или у нас там какие-то фильтры стоят? (У меня просто нет такого телефона, чтобы проверить. :))
Нет, фильтров нет :) Посмотри темку, что я создал и дал на нее ссылку выше.
Аватара пользователя
sspy
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 22:32
Откуда: iNTERNET
Контактная информация:

Сообщение sspy »

Папан писал(а): Я тоже хочу "через воздух без телекомуникаций" :shy:
вот http://intersat.md/internet/twoway/
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

sspy писал(а): вот http://intersat.md/internet/twoway/
Не, про гавриков я слышал, спасибо :)
Но где анонимность-то? :) Т.к. каждая такая сетевуха имет свой вшитый в нутро серийный номер, который останеться в базе данных спутника, а по нему легко выйдут на продавца. А по гарантийному талону - на покупца ;) Конечно, можно не брать гарантию или взять карту с рук, но это все чревото в обоих случаях. Можно в крайнем случае поменять серийный номер карты, но с такими знаниями и умениями не нужно никого взламывать, можно очень солидно зарабатывать по меркам нашей страны :)
Ответить

Вернуться в «Взлом и Защита»