"Хороший дизайн, есть хороший дизайн... или Дизаин есть

Модератор: Laur-Balaur

Ответить
Аватара пользователя
серый
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 14:32
Контактная информация:

"Хороший дизайн, есть хороший дизайн... или Дизаин есть

Сообщение серый »

Ну давай обсудим!

Значит только давай начнём с самого определения - ДИЗАИН, что же это?
А потом поговорим о "ХОРОШЕМ ДИЗАЙНЕ", если конечно это понятие само не входит в понятие - ДИЗАИН!
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

[off]серый,
Молодец..я чуть поже тебе тут отвечу(ближе к вечеру).[/off]
Аватара пользователя
P4H4
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 13:44

Сообщение P4H4 »

Дизайн сайта - это проектирование сайта и его оформление...
А вот хороший дизайн(правильный дизайн) - это такой дизайн сайта в котором всё продумано до мелочей - от красивого оформления до удобного пользовательского интерфейса...
Сайт с правильным дизайном должен быть удобен для навигации, он должен быстро грузиться и корректно работать во всех браузерах...
Это моё ИМХО.
Если есть что добавить пишите :D
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Немного теории для начала...

Дизайн это все что вокруг нас.
Это все что видим, все к чему прикасаемся, все что держим в руках, чем пользуемся…это все и есть дизайн.

Категории дизайна:
-автомобильный
-промышленный дизайн
-архитектурный&интерьерный
-ландшафтный&городской
-графический & рекламный
…и т.д. также причислю к этому и Веб-Дизайн, который сейчас занимает в этой всей массе очень маленький процент, что особенно видно в Молдове.

Много теории выливать не буду, кому надо сами найдут а ленивым дам 3 интересные, на мой взгляд статьи:
Д. Азрикан. «Вычесть временное из постоянного»
Сколько в России настоящих дизайнеров?
Дизайн вчера, сегодня, завтра...

Дальше будем делать упор на Веб.
Продолжение следует..
Аватара пользователя
серый
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 14:32
Контактная информация:

Сообщение серый »

Значит прочитал всё!

Как интересно получается:
Я задавал вопрос имея ввиду Веб-дизайн, но об этом ни упомянул ни слова, следовательно если прочитать мой заголовок к теме, то получится, что мой вопрос моя тема для обсуждения направленна на все категории дизайна!

P4H4 пишет также касательно Вед-дизайна (дизайна сайта), хотя как я уже сказал в теме о Веб-дизайне ни слова!

Далее пишешь ты [pix] о том, что именно Веб-дизайн среди всех категории занимает последнее место, да ещё и в Молдове!
Уверен, что если бы ещё кто-то зашел то все расписывали эту тему применительно к Вебу! Напрашивается вопрос, почему?

А может быть хороший дизайн, это прежде всего тот дизаин, который устраивает заказчика?!


P.S. А если вопрос повернуть по-другому - "Сколько в Молдове настоящих дизайнеров?"
Аватара пользователя
P4H4
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 13:44

Сообщение P4H4 »

я сразу понял что ты имел в виду именно веб-дизайн (интуиция ;) )по этому и писал именно про него...тем более форум называеться Дизайн и Графика...

2Серый: на счёт того что хороший дизайн - это тот который устраивает заказчика я немного неслогласен... - это ещё от самого заказчика зависит. может попасться и такой которому простейшую пагу сделать ,а он будет восхищаться потому,что сам такую сделать не в состоянии =) а пользователи сайта будут страдать...я думаю в первую очередь нужно стараться именно для пользователей ,чтобы им было интересно заходить на такой сайт снова и снова (хотя это не только от дизайна сайта зависит, но и от его контента :D ).
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Молодо зелено!
Я задавал вопрос имея ввиду Веб-дизайн, но об этом ни упомянул ни слова, следовательно если прочитать мой заголовок к теме, то получится, что мой вопрос моя тема для обсуждения направленна на все категории дизайна!
Я хотел подвести Тебя к Веб-Дизайну, рассказав предварительно немного теории про само слово Дизайн. Ведь Веб-Дизайн состоит из 2 слов Веб и Дизайн. Далее ты есенно не заметил в конце моего поста фразу
Дальше будем делать упор на Веб. Этого ты не заметил :ermm:
Далее пишешь ты [pix] о том, что именно Веб-дизайн среди всех категории занимает последнее место, да ещё и в Молдове!

Да это именно так и есть! В МД Веб-Дизайн не в почете, люди больше делают денег на наружке, и веб им не интересен. Ты хочешь сказать что в МД хорошо развит Веб-Дизайн ? Я тя умоляю не смешите мои тапки. :laugh:

А может быть хороший дизайн, это прежде всего тот дизаин, который устраивает заказчика?!

Нет б.л.я. и еще раз НЕТ --> Это не правильно! :mad:
Что значит его устроило и слава богу...так и клепают дерьмо.



P.S. А если вопрос повернуть по-другому - "Сколько в Молдове настоящих дизайнеров?"
Дизайнеров чего ? Веб или наружки ...уточняй ;)
Аватара пользователя
серый
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 14:32
Контактная информация:

Сообщение серый »

тем более форум называеться Дизайн и Графика...
Но не Веб-дизайн же!
а пользователи сайта будут страдать...я думаю в первую очередь нужно стараться именно для пользователей ,чтобы им было интересно заходить на такой сайт снова и снова
О, вот это и хотелось услышать! Так, что же тогда хороший Веб-дизайн?

Граммотное сочетание между контентом и оформлением, графикой?
Сочетание всех последних модных "фишек" в Вебе?
Простота и удобность?
....

Я и не говорил, что в Молдове сильно развит Веб-дизайн.

Я имел ввиду Веб-Дизайнеров! Но и прочих также можно затронуть!
Аватара пользователя
crom
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 19:49
Откуда: Кишинев

Сообщение crom »

серый писал(а): О, вот это и хотелось услышать! Так, что же тогда хороший Веб-дизайн?
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/

Без комментариев :shy:
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

О, вот это и хотелось услышать! Так, что же тогда хороший Веб-дизайн?

Граммотное сочетание между контентом и оформлением, графикой?
Сочетание всех последних модных "фишек" в Вебе?
Простота и удобность?
Во многом это зависит от самого проекта, нет идеального решения которое бы подошло для всех сайтов.
Ответить

Вернуться в «Дизайн и Графика»