сколько платят 3D-шникам

Модератор: Laur-Balaur

Ответить
Kapelan
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 14:25
Контактная информация:

сколько платят 3D-шникам

Сообщение Kapelan »

сколько, в Молдове, платят 3D-шникам? неважно, является ли аниматором или моделером.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

На много меньше чем удаленка с Россиеи или с другими странами.
У нас примерно 500 долларов если в офисе на полныи рабочии день.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

В 2009 везде в мире должны платить примерно одинаково. Зависит от того какой 3д-шник и какие работы есть в "портофолио".
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Молдафский Кавалерист,ты работал в этои сфере хоть когда то?
Не будет даже в 2011 году в Молдове платить столько сколько в России,молчу уже про Европу.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

С 3д пока не работаю, но мечтаю создавать игры. Человек который работает на местный рынок не знает сколько требовать так как скорее всего не выходил на международный рынок труда.
В дизайне особенно, все индивидуально, у всех разные таланты и производительность.
Хотя учитывая убогость той сферы экономики которая обеспечивает у нас 3д дизайнеров работой, то 500 наверно неплохо.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

смотря в какой сфере работаешь.

но 500... за месяц работы и пох сколько работы... и хорошо и мало
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Приведу в пример себя.
Я уже 4 года работаю в 3д,первыи 2 уже, коммерческих года работы, делал модели для игр(моделинг,текстуринг,анимация)Переработал с кучеи фирм,в одну из них,чем горжусь,входит 1С для их проекта "Князь 3".
Но все работы что касаються игровои индустрии слишком не постояны,сделал модельку,проект затормозился и сидишь лапу грызешь,после 2 лет работы захотелось постояного чего то,один знакомыи вывел меня на Швецкую компанию Дизаина интерьеров,на которую сам и работал, и я проидя тест задания был признан годным :) вот уже полтора года работаю с ними,зарплата постояная,месячная, 500 в месяц,договор с ними на 4 часовои рабочии день,работаю только в будни,есть отпускные,иногда премии.
Что мне нравиться,так это подход,мы когда договаривались на 4 часа в день,получилось даже меньше в среднем,инои раз могу 4 дня без работы сидеть,потом два дня приходиться поработать,потом опять отдыхаю,то есть переравами.НО НЕ БОЛЬШЕ 4 часов,у нас бы было наоборот мне кажеться,договорились бы на 4,а потом"ну извени,надо поднапрячься,много заказов" и сидел бы больше договоренного.
Мне как студенту,сидеть дома,хлебать чаи и уделять немного время на работу и иметь хорушкю денюшку на корманые расходы это ооочень даже хорошо.Работаю ТОЛЬКО моделером.
Поэтому мне кажеться что вот такого варианта у нас не возможно наити,к сожелению.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

реально
тока людям лень искать
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Я не моделер и даже не дизайнер ([off]ваще не пойму чё я в этом разделе потерял :gg: [/off]), но могу сказать что работать на внутренний рынок не вижу смысла. Программирую. Пока учусь, опыта работы в конторах особо нету, но уже достаточно успел осведомиться по этому поводу.
Если и работать в Молдова , то либо удалёнка с другими странами, либо фирма являющаяся представительством зарубежной компании.
Ответить

Вернуться в «Дизайн и Графика»