Что лучше курсы 3Dmax'a или....

Модератор: Laur-Balaur

Что лучше: курсы или учебник по 3Dmax'у

Курсы
11
34%
Учебник
8
25%
Лучший помощник это друг
13
41%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Что лучше курсы 3Dmax'a или....

Сообщение DiMoN »

Вот значит увидел я 3Dmax и влюбился в него. Пытался чё-то там сделать, но сами понимаете, что из этого ничего не получилось. Ну вот я и подумал, а может я научусь где-нибулю этому делу, но вот только не знаю где. Подскажите уважаемые профи, что лучше сделать пойти на курсы по 3Dmax'у или взять учебник в руки или самому разбираться? Последний вариант конечно хорошо, но чертовски долго, потому я вас и спрашиваю, что мне делать??
Аватара пользователя
Templar
Юзер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 12:40
Откуда: С работы

Сообщение Templar »

Пробовал учебник и друга ;)
Не помогло. Может курсы по лучше будут :shy:
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Все зависит от человека ;) я всему учусь сам 8)
некоторым и курсы не помогут :laugh:
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Templar,
ну это смотря какое у тебя рвение с этому делу, вот я например пытаюсь изо всех сил, и что-то даже стало получаться 8)
Аватара пользователя
Templar
Юзер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 12:40
Откуда: С работы

Сообщение Templar »

twopac,
само собой, я ваще не дезигнер, ни капельки
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

twopac,
тупак ) я тя спалил ) галодрамус )

а ваще...экспериментировать, экспериментировать и ещё раз экспериментировать !...я обычно так разбираюсь во всяких программах
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Cos,
ага, учту, вот сегодня у пацана возьму учебник и два DVD-диска с моделями и текстурами и буду прикалываться ;)
Аватара пользователя
kamic
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 23:29
Контактная информация:

Сообщение kamic »

Реально Эксперементы Помогают...
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

курсы - это прочитанный вслух учебник и соответственно деньги на ветер ибо всё ты не запомнишь )
Аватара пользователя
Black Heart
Продвинутый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 08:35
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Black Heart »

Учебник по 7 часофф в день и практика по нему на компе--если способен выучишь!!! :D
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

CnbS,
CnbS писал(а): курсы - это прочитанный вслух учебник и соответственно деньги на ветер ибо всё ты не запомнишь )
да но когда тебе "на пальцах" все показывают и растолковывают, учить намного проще, потому то не все авторы профессионалы пишут так чтоб было понятно ньюбу
Black Heart писал(а):Учебник по 7 часофф в день и практика по нему на компе--если способен выучишь!!!
мало....но в принципе с такими темпами через полгода из автора выйдет хоть какой-то да 3д-шник
Indulgence
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:33
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Indulgence »

Лучше курсы
По учебнику я тоже пробовала, но на курсах больше толка, т.к. каждый как -нибудь да ошибется. Сколько людей-столько ошибок и ты будешь на этих ошибках учиться.
По учебнику определенные задания и примеры и ты не будешь знать " с чем их есть", а если пять человек сделают что-то разное, ты будешь знать как можно в дальнейшем применить данные возможности, фигуры и т.д.
Ну это все образно.
Короче очень хорошие курсы в Rom-Express
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

twopac писал(а):Вот значит увидел я 3Dmax и влюбился в него. Пытался чё-то там сделать, но сами понимаете, что из этого ничего не получилось. Ну вот я и подумал, а может я научусь где-нибулю этому делу, но вот только не знаю где. Подскажите уважаемые профи, что лучше сделать пойти на курсы по 3Dmax'у или взять учебник в руки или самому разбираться? Последний вариант конечно хорошо, но чертовски долго, потому я вас и спрашиваю, что мне делать??
Лучше на курсы, реально за месяц-два будешь уже рисовать, я фотошоп учил сам - по книге, по сайтам. Долгое дело....Теперь веду сам курсы по графике. Так люди за месяц проходят то, что я несколько лет сам изучал.
Аватара пользователя
NEVERMIND
Продвинутый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 17:23
Контактная информация:

Сообщение NEVERMIND »

...Разбирала книжку...... больше полугода...... и все практически ясно, понятно и находимо, бо книжка очень хорошо и доступно была написана...........
........есть, конечно, свои плюсы в том, чтобы самому найти и разобраться.... но уж слишком много времени уходит в самом начале обучения...............
......экспериментировать - есть гуд, но когда ужо присутствует определенная база...........

...Теперь, например, собираюсь закрепить и разнообразить свои знания на курсах......
.......как уже было упомянуто - в РомЭкспрессе..... там замечательно преподают, на мой взгляд.......
Аватара пользователя
gamagalsrl
Продвинутый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 10:12
Контактная информация:

Сообщение gamagalsrl »

Компьютер графику не тянет,поэтому занялся программированием
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

gamagalsrl,
Компьютер графику не тянет,поэтому занялся программированием
Более идиотской причины в жизни не видел. Заниматься надо тем, к чему есть способности или хотя бы тяга. А тянет / не тянет - дело десятое. Вложить денег в железо - оно окупится за пару месяцев.

По сабжу: правильнее всего - курсы - быстрее всего получишь базу. А дальше - сам. Настоящие знания человек получает, занимаясь сам. Профессионалом он становится, самообучаясь. Курсы просто сэкономят тебе время, необходимое на то, чтоб освоить азы.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

ну если на то пошло, то уже лучше запастись видео учебниками.. для изучения азов очень и очень хорошо.. потомучто можно, в случае тяжёлой усваияимости тем, проигрывать их много раз :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

CnbS писал(а):ну если на то пошло, то уже лучше запастись видео учебниками.. для изучения азов очень и очень хорошо.. потомучто можно, в случае тяжёлой усваияимости тем, проигрывать их много раз :)
хехе....а если - курсы+видеоуроки+книги+доки с нета+пощь со стороны ......сразу в голивуд на съемки Терминатора4
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

Да, полностью согласен с Cnbs.
Курсы это хорошо конечно, но чтоб были хорошие курсы. У нас, как я вижу, таких не особо есть. Поэтому стандартные туториалы в Максе + куча видеоуроков (ну или просто уроки). Главное, мне кажется, это постоянно что-то делать. Поставить себе цель сделать кого-то/что-то, и делать, делать, потом следующий проект, итд. По ходу создания любой модели будут появляться вопросы, как сделать ту часть, или эту. Вот в тот момент, как раз и нужно поискать туториал. Не найти его сложно, так как счас их очень и очень много, на любые темы, для любого уровня.
Хотя, если нужен быстрый старт, может и стоит пойти на какой-нибудь курс. (Я бы не пошел) :)
Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

курсы - ништяк.
книги - ништяк.
видео уроки никогда не пробовал.
но макс мне показался каким-то непонятным,и неудобным :( за 2 месяца научился нормально дома там строить и мебель делать,а что нибудь посложнее у меня терпения нехватило, начал иузать майку ,в 100 раз понятнее и удобнее, правда нада на курсы рулить, бо по книгам сильно далеко не убежишь :cry:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
я фотошоп учил сам - по книге
сравнил :lol: :lol: :lol:
мне на фото шоп 2 недели понадобилось ,что б его освоить
Ответить

Вернуться в «Дизайн и Графика»