Вопрос о работе www.ournet.md.

Модератор: Laur-Balaur

Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Вопрос о работе www.ournet.md.

Сообщение Юрий »

Есть такой бесплатный молдавский хостинг www.ournet.md. Раньше, я помню, всё работало без проблем.

Сейчас же, например, я удаляю index.html и заменяю её на новую по протоколу FTP, а в Интернете вижу, старую страницу.
Правда, на следующий день, иногда, появляется и новая страница.
В чём причина? Что, там какой-то прокси сервер встроенный или ещё что?
Если эту же операцию произвести на другом бесплатном сервере, то страница начинает транслироваться в Интернете сразу же.

Спасибо!
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

А ты попробуй htm а не html загрузить на фтп.
Или попробуй с www в начале или без www.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Anubis9,
А ты попробуй htm а не html загрузить на фтп.
Или попробуй с www в начале или без www.
А в чём разница?

1). Я использую расширение и тип протокола, который рекомендован хозяином хостинга.

2). А как можно изменить http://www на http://, если я уже использовал ссылку в таком месте, где её нельзя исправить?

Нужен ответ по существу вопроса, а именно, в чём причина задержки на сутки и более произведённых изменений в контенте?
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

Ctrl+F5 или страя пага на прокси еще висит дай пару дней штобы кэш обновился)
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

Юрий,
Я насчет www сказал чтоб проверить, а не чтоб что-то менять. У меня тогда если вписывать и www загружалась старая, а если просто http:// то обновленная.
Была подобная ситуация, правда очень давно, и точно все не помню, и вроде пока не исправил типы файлов загрузки работало так-же.

P.S. а почему бы просто не написать в службу поддержки? (в случае если это еще не сделанно)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MXC,
Я не использую прокси.
Anubis9,
Вы не обижайтесь, я спрашиваю потому, что только начал этим делом заниматься и мало что понимаю.

Полдня убил, но разобрался наконец.

Sternet кэширует страницы.

После использования разных браузеров, разных хостов, сообразил, что нужно проверить самое слабое место в цепочке... :)

Короче, попробовал загрузить через двух альтернативных провайдеров и у обоих странички обновляются мгновенно.

Отсюда, вытекает два вопроса.

Это что, весь Starnet так работает или только его локальные подразделения?

И ещё, что нужно записать в HTML коде, чтобы странички не кэшировались, если конечно, это не самый большой секрет?
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Юрий,
А может пробема в том, что ournet последнее время вообще не работает. На любую ссылку выдает ошибку. Или это только у нас так :?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

molena,
Ну, так я же написал, как проверить. Захо'дите через альтернативного провайдера и всё сразу становится на место.

Вот самый доступный:

Молдтелеком Internet Total::

User name: Internet
Password: Total

Телефон: 1900.
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

Юрий,
Если вы уверены что заменили страницу и вводите правильный адрес и в результате видите старое это может ТОЛЬОКО означть что станица загружается из кегша а не с сервера.. этож элементраная логика, Ватсон)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MXC,
[off]Зачем переливать из пустого в порожнее? Без обид![/off]

Последний вопрос в связи с этой темой звучал так: что нужно записать в HTML коде, чтобы странички не кэшировались?
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

Юрий,
Сорри за невнимательность))

Нет таких тегов в природе) только через скрипты Мапи/исапи и т.д. короче обычным хэтэмээлом никак)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MXC,
Если это очень сложно сделать, скажите, где в Интернете или в какой литературе об этом можно почитать.
Или, как правильно скрипт называется, чтобы можно было в "Поиск" зарядить?
Спасибо!
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

ХЕ)) Вопрос настолко широк что в данном конкретном случае, врядли я смогу вам помочь чемто) Оурнет не поддерживает скрипты ни цги ни приложения.... хостинг чисто для статических страничек...))
На Вопрос в общем ссылку тоже дать не могу. потомучто она врядли вам поможет ... вот если вы бы писали прилодение для генерации страниц вставяли бы там коммпнда что в кэш чтоне в кеш... т.е. отдельно прсисобачить "Какой-нибудь" скриптик не получится)
А воопще еще не известен вопрос на каком сервере подвисал страничка ваша. ан аурнете или на хостере.. а мож ещо гдето) прост ообновляйте)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

MXC,
А вообще, еще не известен вопрос, на каком сервере подписала страничка ваша, на аурнете или на хостере.. а мож еще где-то) просто обновляйте)
1). Я, типа, разобрался где кэш находится и объяснил как это проверил.

2). Я не думаю, что у меня может быть доступ к кэшу провайдера, чтобы обновлять его, когда мне это понадобится.

Знаю только, что есть возможность отменить кэширование, иначе, просто не могли бы работать многие сайты через прокси, например, некоторые форумы.

Придётся углу'биться в вопрос. :)
Аватара пользователя
Severt
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 14:09

Сообщение Severt »

Юрий,
Не должен старнет ничего кэшировать - тем более с аурнета.
Это твой браузер кэширует - просто почисть кэш в нем. (в настройках обозревателя).
насчет запрета на кэширование - есть такое в метатеге для html.
<META http-equiv="expires" content="Mon, 01 Jan 1990 00:00:00 GMT">
Такая запись обеспечивает то, что ваша страница будет загружатся каждый раз с сервера, а не из кэша броузера. Можно управлять кешированием страницы, изменяя значение даты в этом теге.
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

Severt,
ИМХО изящное решение)

Юрий,
О том и речь иначе не было бы проблемы!
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Severt,
Это твой браузер кэширует - просто почисть кэш в нем.
Такое чувство, что здесь одни писатели и не одного читателя! :)

Вопрос о том, как запретить кэширование на промежуточных серверах, а в частности на старнетовском.

Что, в третий раз рассказать, как я вычислил провайдера?

Чтобы предотвратить ничего не значащие посты, сообщаю, кэш удалял в двух разных браузерах с перезагрузкой и изменением стандартных параметров обновления, хотя, это и не имело смысла. Сделал это, просто, для соблюдения чистоты эксперимента.

Я тоже сомневаюсь, что Starnet занимается такой ерундой. Скорее всего, этим, с целью экономии трафика, занимается субпровайдер Starneta.
Правда, у меня контракт со Starnet-ом, да и смысла кэшировать молдавский трафик, вроде нет.

По поводу бесплатного хостинга.

Вчера зарегистрировался на http://www.host.md/. Там можно получить бесплатно до 100 метров. Мне показалось, что там скорость доступа повыше, чем на http://www.ournet.md/.
Ответить

Вернуться в «Дизайн и Графика»