Какой самый популярный,нужный язык для програмиста?

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
#Sage
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 12:44

Сообщение #Sage »

Хоть я и не перевариваю Паскаль и, честно говоря, меня передёргивает когда я вспоминаю как на нём писал, но приходиться согласиься с jsmax - Паскаль идеален для самого начала. Базоваые понятия программирования лучше постигать на нём. Хотя, долго на Паскале, имхо, задерживаться не стоит. Надо как можно быстрее переходить на С. А потом уже С++/С#/Java. Кому что. :gg:
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

но чтобы перейти на с надо , как я пологаю в паскале ориентироваться ,как рыба в воде.
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

ApXaHgeL,
нет....
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

ищейка, я понимаю, ты рубишь на РНР (вроде так) и тебе пофигу всё что связано с программингом. Личьно я делал РНР движки ещё в 9-ом классе. Но понял что вэб-дизайн не по мне. Меня тянет к чему-то более высокому, где нужны хорошие познания в алгоритмическом мышлении, таскать в настоящем программинге.
В первую очередь хочу отметить что ApXaHgeL прав. Когда почуствуешь себя свободным в Паскале тогда и переходи на чтонибудь другое (желательно С, так как от него исходят другие языки).
Лично я думаю что синтаксис С немножко извращённый. Все эти {}, +=,* ... Пусть их поймёт новичок. А в паскале ? Всё ясно до косточек: begin, end, then, else, string (с учётом малейшего познания английского). А это очень много помогает. Так что не надо эти твои необоснованные "НЕТ" ...
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

jsmax,[off]
Личьно я делал РНР движки ещё в 9-ом классе
Но понял что вэб-дизайн не по мне.
угу... представляю каки движки ты пИсал...
таскать в настоящем программинге.
Ты считаешь что если пхп программист, значит он только сайты на пхп штампует ? ты глубоко ошибаешься... и даже в движках мозга нужна....[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]
Все эти {}, +=,* .
[ мне эти "извращения" смотрются полутше, чем паскалевский синтаксис..[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

ищейка, Я тебе одно скажу:

Да простят меня те о ком я щас скажу, но это правда ...

А ТЫ ЗНАЕШЬ (наверное нет) что большинство студентов двоишников, которые ели, ели закончили универ занимаются вэб-дизайном ??? А те кто разбираются по настоящему в программинге уже работают за рубежом (и рубят нехилую капусту) ?? Тота ...

Р.С. Ммм, а откуда ты знаешь какие я движки делал ?? Не показывал ли я их тебе случайно ??
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]jsmax,
откуда знаю ? 1. это не веб дизайн ) 2. не от языка зависет высота программирования...[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]
А ТЫ ЗНАЕШЬ (наверное нет) что большинство студентов двоишников, которые ели, ели закончили универ занимаются вэб-дизайном ???
5-4, МФЮА зачётку показать ?. да и откуда такие сведенья о двоишниках ?[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

[off]ищейка, для большинства (и для меня) Вэб-Дизайн это HTML + PHP + MySQL (можно и альтернативы). Под движками я имел ввиду эти три компоненты.[/off]
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]jsmax,
для большенства(это твой круг общения) непросвящённых это так... к сожелению...[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

ищейка, а это ты читал:
Weekers писал(а): Так, дабы не было стычек, предлагаю аргументировать свою точку зрения.

Все неаргументированные посты будут удаляться.
????
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]jsmax,
а ты... откуда инфа то что все двоишники идут в веб-девелопинг?, сначала за собой следи.. потом за другими начнёшь подтерать...[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

[off]ищейка, это факт ... если тебя это обидело то я заранее попросил прощения ... Если ты этого не знал я не виноват ...[/off]
потом за другими начнёшь подтерать
[off]а вот за оскорбления штрафуют ...[/off]
откуда инфа то что все двоишники идут в веб-девелопинг?
А кто сказал что все ?????
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]jsmax,
поправлюсь, откуда информация о
что большинство студентов двоишников
?[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

ищейка, ой какие мы настырные ... Я же сказал, это факт ... Ну ты сам посуди. Куда ещё податься бедному студенту который 4 года пил и по девкам ходил ?? Думаешь его куда-то возьмут (в сфере его специальности) ? А вот вэб-дизайн ...

Для примера приведу вот это: http://www.forum.md/Discuss.aspx?id=742760&page=1 ... Прочитай 1,2,3 и 4-ый посты ...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

jsmax писал(а): Куда ещё податься бедному студенту который 4 года пил и по девкам ходил ?? Думаешь его куда-то возьмут (в сфере его специальности) ? А вот вэб-дизайн ...
[off]А куда деться тому, кто не этим занимался? Тому, кто на пары ходил? Там что, учат чему-то? Веб-девелопинг ты как-то узенько понимаешь. Как тебе сайтик майкрософт вин-апдейтс? Это просто написать? Твое понятие - немножко HTML, немножко PHP, немножко примитивного SQL. Множество вещей сейчас пишется под тонкий клиент (в том числе и большие сложные системы). Их написание тоже можно рассматривать как веб-девелопинг (работа с приложением идет посредством браузера). Не обобщай. Клепать простенькие сайты != веб-девелопинг.[/off]
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

[off]Злобный, тоесть на HTML + РНР + MySQL (потвоему это примтивная БД ???) ничего серьёзного нельзя написать ?? Откуда ты взял про немножко, про простенькие сайты ?? Насчёт сайта Майкрософт .. Причём он тут ?? Не надо сравнивать проффесиональные вэб-студии с нашими самоучками ...
[/off]
Не обобщай
[off]А ты не конкретизируй. Если по-твоему то чем я занимался не является вэб-девелоппингом, тогда что это было ?? (только не надо ляпать про кодерство, смешно).

И вообще, меня всё это за**ло. Тут тема про другое ...[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

jsmax,
По-моему, синтаксис MySQL не позволяет настолько извращаться, насколько это можно делать на T-SQL (MS SQL Server) или PL/SQL (Oracle). А посему, негде там особо разгуляться мысли. [off]Можешь в качестве примера привести мне свой самый сложный, и в то же время умный (не просто какой-то тупой многоэтажный), SQL-запрос.[/off] Далее, MySQL - это не БД, а СУБД. О примитивности же БД можно судить разве что по диаграмме этой самой БД. Я же примитивным назвал SQL-код, который, как правило, используется в большинстве сайтов, пишущихся "нашими веб-дизайнерами" (о которых ты говорил). То, что делал ты (если это сайтики с зачатками бизнес-логики, которые ты гордо именуешь "движками") - простейшее проявление веб-девелопинга. Я знаю программистов, кторые владеют большим количеством техник/технологий, однако пишут "под веб", в том смысле, что клиент приложения - веб-браузер. А как будет работать решение - не важно, это может быть интернет- или интранет-решение. Есть целый ряд причин, почему приложения (читай программы) выгодно делать под веб. Самая, пожалуй, веская - не надо устанавливать программу-клиент на каждую машину и не надо ее потом поддерживать/обновлять. Ты же, повторюсь, веб-девелопингом считаешь очень узенькую часть - разработку сайтов.
jsmax писал(а):Насчёт сайта Майкрософт .. Причём он тут ?
Для тех, кто в танке, объясню: это тоже веб-девелопинг. То, что ты назвал низшей ступенью программинга, то, на что максимум способны те, кто "4 года бухал и ходил по телкам".
jsmax писал(а):Откуда ты взял про немножко, про простенькие сайты ?
С твоих слов. Ты это делал в 9-м классе. Мне очень сложно поверить в то, что ты в 9-м классе писал сложненькие "движки для сайтов", а сейчас все еще живешь в Молдове.
jsmax писал(а):И вообще, меня всё это за**ло. Тут тема про другое ...
Тогда не стоило тебе трогать эту тему. Пока ты писал про паскаль, все было в соответствии с моими взглядами на предмет. А как начал писать глупости про "веб = двоечники, кое-как доучившиеся", я тебе и ответил, что это далеко не так.
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

[off]jsmax,
это всё инструменты, остальное зависет от программиста...
и харе называеть это веб Дизайном.., будешь так говорить перед девочками...
это веб ДЕВЕЛОПИНГ[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]ищейка,
А ты что под веб-девелопингом подразумеваешь? Дай определение.[/off]
ищейка
Продвинутый
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение ищейка »

Злобный,
разработка программной части/приложений/скриптинг которое исполняется/вычисляется на сервере, и в качестве интерфейса для управления/ввывода информации, в основном, использует веб браузер
Ответить

Вернуться в «Программирование»