Visual Studio 7.0! где взять и что это вообще такое?

Модератор: Злобный

Ответить
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Visual Studio 7.0! где взять и что это вообще такое?

Сообщение sadman »

Народ! Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
1. Что оно из себя представляет. До сих пор кодил в vs 6.0 . Слышал что в 7-ом можно визуально создавать окна, как в vb. Какие основные отличия от 6-ой версии?
2. Собсна, где можно скачать? естессно шароваре3!

зы хотя, мож у кого-то есть. подкиньте, пл3!
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Ну... Ты лет эдак на пяток опоздал. в 2002-м вышла Студия.НЕТ 2003. А сейчас уже есть VS 2005. А представляет из себя инструментарий для разработки софта.
вот на трэкере 2003-я студия
вот на торрентах 2005-я
Шароваре - вряд ли найдешь.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

ну, то что это инструментарий для разработки софта я знаю. мне-бы по-подробнее. и, раз уж на то пошло, расскажи о 2003 и 2005-ой.
зы дотнет меня не прельщает. слишком дофига там всего...
Аватара пользователя
keisik
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 23:29

Сообщение keisik »

sadman писал(а):ну, то что это инструментарий для разработки софта я знаю. мне-бы по-подробнее. и, раз уж на то пошло, расскажи о 2003 и 2005-ой.
зы дотнет меня не прельщает. слишком дофига там всего...
Любопытно, чего всего там "слишком дофига" - в дотнете? И собственно, что в твоём понимании дотнет?

Если я правильно понимаю, ты работал в VC++ 6.0 ? Могу тебя обрадовать, C++ никуда не делся.
Просто теперь VS - единая IDE для всех поддерживаемых языков.
Из плюсов - в 2005 дебаггер гораздо удобнее, да и вообще всё гораздо удобнее :))
Из минусов - требования к железу.
В общем, если у тебя нет каких-либо организационных преград - смело переходи.
Только будь готов к тому, что возможно придётся серьёзно перешерстить свои проекты (компилятор С++ теперь гораздо ближе к стандарту и не разрешает многое из того, на что 6.0 закрывал глаза).

ЗЫ: Насчёт окон - ничего не изменилось. Для С++ - такой же редактор как и в VC++ 6.0 (хотя что ты имеешь в виду "визуально" - я как-то не совсем понимаю).
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

sadman писал(а):раз уж на то пошло, расскажи о 2003 и 2005-ой
Э, не. Книги по этим средам продают, а ты хочешь, чтоб я двумя словами передал. Ищи в интернете обзоры и читай.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Любопытно, чего всего там "слишком дофига" - в дотнете? И собственно, что в твоём понимании дотнет?
ну, вроде дотнет весит очень дофига, и типа там есть поддержка чуть-ли не всего! basic, c#, c++, j++ и много-много всего!
хотя что ты имеешь в виду "визуально" - я как-то не совсем понимаю
знаешь как в vc++ можно руками (а не кодом) создавать диалоги? Такая хрень есть в Visual Basic, не знаю видел-ли ты. Тока создавать там можно не диалоги а окна как таковые, без использования win api. Называется по-мойму design view, или что-то типа того.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

sadman писал(а):ну, вроде дотнет весит очень дофига, и типа там есть поддержка чуть-ли не всего! basic, c#, c++, j++ и много-много всего!
могу тебя сразу разочаровать. Инстал Шиелд для ВС 2003 автоматом устанавливает .НЕТ 1.1 а для ВС 2005 автоматом устанавливает .НЕТ 2.0.
sadman писал(а):знаешь как в vc++ можно руками (а не кодом) создавать диалоги? Такая хрень есть в Visual Basic, не знаю видел-ли ты. Тока создавать там можно не диалоги а окна как таковые, без использования win api. Называется по-мойму design view, или что-то типа того.
такая же хрень :? есть и в VC++. MFC - называется.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

dmn,
чё-т я в упор не вижу как мне в мфц проекте руками сделать окно :?
Аватара пользователя
keisik
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 23:29

Сообщение keisik »

sadman писал(а):чё-т я в упор не вижу как мне в мфц проекте руками сделать окно :?
Выбрать в свойствах проекта (при создании) Dialog-based application.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

sadman,
Когда ты создаёш новый проэкт (Menu/File/New/Projects/...) ты какой тип проэкта выбираеш?
Для уверености что поддержка МФЦ включено побробуй выбрать MFC AppWizard (exe) тип.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

keisik,
dmn,
ага, все, нашел. спасиб.
Ответить

Вернуться в «Программирование»