Now playing в подписи

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Now playing в подписи

Сообщение mercury »

на чат.мд появилась возможность отображать в своей подписи песню, которая играет в вашем плейере на вашем компьютере в текущий момент. т.е.: например вы сейчас слушаете Unknown Artist - Track 01, а ваш плейер автоматически передаёт информацию об этом на чат.мд и все, кто читает в этот момент форумы чат.мд вместо вашей подписи видят Unknown Artist - Track 01. когда в вашем плейере ничего не играет или он выключен, в ваших сообщениях как и обычно отображается ваша подпись.

чтобы это организовать нам потребуется:
1. AMIP. скачать версию для вашего плейера можно тут: http://amip.tools-for.net/index.php?content=download
2. установить AMIP.
3. curl. скачать curl можно тут: curl-7.14.0-win32-nossl.zip
4. кинуть curl.exe в папку к вашему плейеру (например C:\Program Files\Winamp\ )
5. открыть файл plugin.ini из директории плагинов (например C:\Program Files\Winamp\Plugins\plugin.ini )
  • найти там строчки, начинающиеся с CFG_STOPCB= и CFG_PLAYCB=
    исправить их на соответствующие значения из вашего <a href="profile.php?mode=editprofile" target="_blank">профайла</a>
6. перезапустить плейер.

всё указано на примере плейера Winamp. для других плейеров всё точно также, только измените пути на соответвующие:

пример для плейера foobar2k:
C:\Program Files\Winamp\ = C:\Program Files\foobar2000\
C:\Program Files\Winamp\Plugins\ = C:\Program Files\foobar2000\components\

если у вас стоит файрвол убедитесь, что процессы winamp.exe и curl.exe (скрытый) обозначены в нём, как разрешённые приложения.

если вы больше не хотите использовать эту фишку на чат.мд, и желаете чтобы всегда отображалась ваша подпись нажмите в вашей профайле "очистить now playing"
Аватара пользователя
DELETE
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 15:16
Откуда: Молдавия, Кишенёв
Контактная информация:

Сообщение DELETE »

А есть например возможность такая: например у меня есть своё радио(наподобии радио.старнэт.мд) можно ли что то типа такого что бы ко мне конектились нажав на песню или получилди бы информацию как приконектиться?

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

как я заметил тут нажав на песенку можно её скачать?

[off]добавлено спустя 42 секунды:[/off]

Траффу это жрать не будет?

[off]добавлено спустя 56 секунд:[/off]

Слышь можешь аплоаднуть кудато на МД сервак эти фалы а то при отсутсвии пока внешнего не удаёться их скачать..
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

DELETE писал(а):А есть например возможность такая: например у меня есть своё радио(наподобии радио.старнэт.мд) можно ли что то типа такого что бы ко мне конектились нажав на песню или получилди бы информацию как приконектиться?
ну в подписи на этом форуме вряд ли.
DELETE писал(а):как я заметил тут нажав на песенку можно её скачать?
я такое видел всего у одного пользователя) причём этот пользователь сам закачал песню и сам вставил на неё линк) отдельно позволить всем пользователям использовать ббкод или хтмл не имеется возможным. суют фигню всякую.
DELETE писал(а):Траффу это жрать не будет?
всё зависит от того, куда выкладывать. я выкладывал на свой сервер, который в старнете. трафф соответственно не кушало. и у тех, кто на старнете, при скачивании траф тоже не кушается, понятное дело. по молдавии.. от провайдера зависит.
DELETE писал(а):Слышь можешь аплоаднуть кудато на МД сервак эти фалы а то при отсутсвии пока внешнего не удаёться их скачать..
[off]"слышь" мне кажется не самое приятное обращение для собеседника) без обид, просто имхо)[/off]

AMIP v2.52 for Winamp 2.x / Winamp 5 / Apollo
AMIP v2.52 for Foobar2000 0.8
curl-7.14.0-win32-nossl.zip
Аватара пользователя
DELETE
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 15:16
Откуда: Молдавия, Кишенёв
Контактная информация:

Сообщение DELETE »

да ладно) проедем!) Спасибо Мерк выручил реально) ещё раз большое спасибо! каждным днём этот форум намного становиться интересней)

[off]добавлено спустя 39 минут:[/off]

mercury писал:
5. открыть файл plugin.ini из директории плагинов (например C:\Program Files\Winamp\Plugins\plugin.ini )
Проблемка в том что нету там этого файла(plugin.ini)... у знакомых говорят тоже.. версия 2.91 но это не важно.. не мог ли ты бы выложить plugin.ini а то и у друзей тоже нету.. заранее спасибки...
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

DELETE,
не должно. если нету файла этого, значит что-то пошло не так. переустанови. или попробуй запустить плейер, возможно при запуске создаст файл.
Аватара пользователя
DELETE
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 15:16
Откуда: Молдавия, Кишенёв
Контактная информация:

Сообщение DELETE »

так ини я нашёл... а вот curl.exe при запуске сразу вырубаеться... прикаждом включнии винампе переж этим надо врубать карл.ехе? я его запускаю , врубаеться окошко доса.. и закрываеться..из процэсов тоже пропадает..
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

DELETE,
блин, есть же мануал. ничего кроме того, что там описано делать не надо. сам плагин амип из винапма при помощи курла отправляет данные на сайт. если не работает. причина может быть в файрволе. курла отдельно запускать не надо. просто кинуть в нужную папку, прописать до него путь и забыть
Аватара пользователя
DELETE
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 15:16
Откуда: Молдавия, Кишенёв
Контактная информация:

Сообщение DELETE »

Спасибо Мерк проблемка была в пути к курлу.. дело в том что в плигин.ини путь был указан ошибочно посколько винамп у меня в диске D:\ Большое спаибо.. извини что достал..
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

Глююююююююююююючит нна!

[off]добавлено спустя 38 секунд:[/off]

Ну не работает совсем!
Прописал все пути, всё вроде бы настроил :-/
И нифига...

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Ну блин. Надоело пробовать уже!!!
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Flexer,
почитай мануал повнимательней!!!!
Либо, как выше сказано, винамп находится не на диске С, либо в файерволле запуск курла запрещён, либо пути непральна прописал..... ;)
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

В том и дело, что вроде всё правильно написал. всё проверял... А когда хочу вручную поставить песню (не спрашивай как) то вылезает сообщение: Password Mismatch!!!
Что за ***?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Кстати, на форуме щас 2 чела у которых включена эта чтука. т.е. 2 онлайн. Но у одного ася в оффе, а у другого её вообще нету в профайле... а на приват не отвечает :(

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Может так?...

[off]добавлено спустя 47 минут:[/off]

Итак. Всё заработало.
А какова мораль?
Не всегда то что кажется верным, такого на самом деле.
В данном случае виноват был текстовый редавтор, который не хотел сохранять изменения в файле ;)
Вот так вот. Всем большое спасибо, особенно Deathfan, mercury и Richie :)
bear
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 12:00

Сообщение bear »

Что-то у меня не получается.
Всё установил, путь прописал верно, файрвол пускает оба процесса, но всё равно отображается только подпись.
Может я чего не так понял? В plugin.ini надо было подредактировать 2 строчки, которые у есть при просмотре своего профиля,
с вариацией для своего плэйера. Там в окошке тоже должна отображаться песня? Там есть такой адрес " np.php",
нужен ли пробел после первой кавычки?
Короче Х/З что за проблема. Помогите люди добрые!
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Added by SaimoN:
Для тех у кого не очень получаеца:
1. После того как вы установили amip и скинули curl.exe в папку winamp чтобы
появился файл plugin.ini обязательно включите winamp и зайдите в options/preferences/general purpose/advancedmirc...
2. Теперь внимательно!!! пишем любое слово после word= к примеру так:

Код: Выделить всё

CFG_STOPCB="/exec:("C:\Program Files\Winamp\curl.exe") -G -d "title=&id=*****&word=Melissa" http://chat.md/forum/np.php
CFG_PLAYCB="/exec:("C:\Program Files\Winamp\curl.exe") -G -d "title=&func_ue(%s)&id=*****&word=Melissa" http://chat.md/forum/np.php" 
***Вместо ***** пишем свой номер из профайла...
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

как это провернуть для Quintessential Player?
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

mercury
если у вас стоит файрвол убедитесь, что процессы winamp.exe и curl.exe (скрытый) обозначены в нём, как разрешённые приложения.
1.вот ентому curl.exe как дать в стандартом Windows Firewall разрешение? Его у меня нет в списке доступных приложегий чтобы я смог назначить ему права...
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Windows сам тебя спросит если надо а если нет то:
start > settings > control panel > windows firewall > exceptions > add programm > curl.exe
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

-=SaimoN=-,
я же написал что нет его в списке.... start > settings > control panel > windows firewall > exceptions add program --> и_вот_тут_хуй.... - не могу выбрать curl.exe
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Zaratustra,
ммммм... там внизу есть кнопка "browse"...

[off]добавлено спустя день:[/off]

выбираешь exe-шку (нужное приложение) и жмешь на нее...
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

сделал.. все равно не работает... не знаю кароче...
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Дополнительно надо прописать в строках CFG_PAUSECB= и CFG_EXITCB= тоже, что вставляете в строку CFG_STOPCB=.
Тогда при постановке плейера на паузу и выходе из него будет восстанавливалься исходное состояние.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»