::Moonsorrow::

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

::Moonsorrow::

Сообщение Папенька »

Изображение
"Осень 1995. Кузенам Henri и Ville Sorvali приходит идея о создании pagan metal бэнда и, не долго думая, они преступают к созданию собственного проекта. Довольно скоро они записывают своё первое demo, но, словно боги вмешались и были против, половина материала загадочным образом исчезла после сведения. Весна 1997 года оказывается для группы более удачной, их первый официальный дебют "Metsa"- великолепный epic metal - всё же выпущен и, медленно, но верно, пробуждает интерес аудитории. После "Metsa" записывается ещё одно безымянное promo, но качество его признано неудовлетворительным и выпущено оно так и не было.

В самом начале 1999 года очередной demo-пример "Tama Ikuinen Talvi" приводит к краткосрочному контракту с Plasmatica Records. В это же самое время к MOONSORROW присоединяется барабанщик Baron Tarwonen.

Февраль 2000. Сбывается коллективная мечта - первый долгоиграющий альбом MOONSORROW записан. Получивший название "Suden Uni", он стал краеугольным камнем звучания MOONSORROW - превосходный эпический viking folk metal. Пройдёт ещё год, прежде чем он будет выпущен, но группа не проводила время в праздности; появляются новые участники Mitja Harvilahti и Lord Euren и живые концерты MOONSORROW так же становятся реальностью. После выполнения разового контракта с Plasmatica Records, группа начинает подыскивать себе новый лейбл.

Проходит некоторое время ("Tama Ikuinen Talvi" пока выпущен в CD-формате, заново смикширован с новым вокалом) и, наконец, воины MOONSORROW останавливаются на Spikefarm Records.
Второй полный альбом "Voimasta ja Kunniasta" вышел 3 декабря 2001. Звон мечей, пляска волн, вой ветра и северные мелодии - все законы жанра безукоризненно соблюдены. Only for vikings!".
Участники
Henri Sorvali - guitars/keyboards/vocals (Also Finntroll)
Ville Sorvali - bass/vocals
Mitja Harvilahti - guitars
Lord Eurйn - keyboards (live)
Marko Tarvonen - drums/backing vocals


Дискография
Thorns of Ice - demo 1996 (unreleased)
Metsa - demo 1997 (sold out)
Promo - demo 1997 (unreleased)
Tama Ikuinen Talvi - demo 1999 (sold out)
Suden Uni - 2001 (Plasmatica Records) Re-realeased with bonus DVD 2004 (Spinefarm records/ФОНО)
Tama Ikuinen Talvi - CD 2001 (Sagittarius Productions)
Voimasta ja Kunniasta - CD 2001 (Spinefarm/ФОНО)
Kivenkantaja - CD 2003 (Spinefarm records/ФОНО)
Suden Uni - CD 2003
Verisдkeet - CD 2005

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сэмплы
http://www.moonsorrow.com/2005/html/downloads.html
Suden Uni в mp3 (192 kbps) можно скачать отсюда - http://gribok.vstu.edu.ru/music2.htm
или у меня взять все альбомы
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

первые албумы еще неплохо ложатса на ухо - остальные никак
встречались викинги и получшэ ))
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

кстати, ты прав. но о группах такогов плана и ранга должны знать все.. чем собственно и занимаюсь
Аватара пользователя
MadMind
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 01:04
Контактная информация:

Сообщение MadMind »

Âûêëàäûâàé íà êàêîé íèáóäü òðýêåð, ñêà÷àåì, ïîñìîòðèì :)
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

MadMind, не. я не выкладываю.. у меня диалап. такой вот я лох.
могу записать на бованку
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Очень нравится мне эта группа, в отличие от Шаграта. Люблю. Такие торжественные марши, а звуки побоищ на заднем плане вообще рвут меня на части. Да, это красиво, это так и должно быть.
Ответить

Вернуться в «Музыка»